вторник, 14 мая 2013 г.

НОВОСТИ ИЗ АШРАМА 12 мая 2013, воскресенье


Сатья Саи Баба
НОВОСТИ ИЗ АШРАМА 12 мая 2013, воскресенье

Поддержание Санатана Дхармы…

Санатана Дхарма, которую проповедовал и воплощал в жизни Бхагаван, находит новых последователей, желающих нести послание Бхагавана в массы. Стремясь распространять это самое мощное из учений Бхагавана, группа «Санатана Вайбхавам», возглавляемая известной инструменталисткой Шримати Емани Лалитой Кришной, в этот вечер здесь, в Прашанти Нилаям, предложила Лотосным Стопам Бхагавана музыкальное подношение.

Это первое из предполагаемой серии подношений группы из Хайдарабада, пропагандирующей Санатана Дхарму.

В это вечерний концерт были включены: игра Шримати Емани Лалиты Кришны на читра вине, также называющейся готту вадьям, сольное пение Шри Саи Павана и игра на флейте в исполнение Шри Рамакришны. Читра вина – это безладовая лютня для исполнения музыки в стиле карнатик.

Шримати Емани Лалита Кришна начала обучаться музыке в возрасте 3 лет, её первое выступление состоялось, когда ей было 7 лет. Она училась под руководством известного скрипичного маэстро Шри Аннаварапу Рамасвами, выступавшего по всеиндийскому радио, Виджаявада. Получив диплом магистра по игре на вине и диплом игры на читра вине, и считаясь артисткой класса «А», миссис Лалита Кришна выступила с множеством концертов по всех стране.

Доставляя высшее удовольствие своей игрой на уникальном инструменте, талантливая артистка выступала перед Святая Святых 50 минут, уступив затем сцену исполнителям вокальной и инструментальной музыки. Шри Саи Паван, обучавшийся в музыкальном колледже Шри Саитья Саи Мирпури, продолжил концерт по окончании выступления миссис Кришны. Он исполнил три сольных песни на телугу, в число которых вошла песня «Бхайрави Манохари Шри Саи Шанкари…». После этого прозвучала инструментальная музыка на флейте в исполнении Шри Рамакришны, тоже обучавшегося в музыкальном колледже Шри Саитья Саи Мирпури. А затем группа начала исполнять бхаджаны.

Артистами-аккомпаниаторами в музыкальной программе этого вечера были: Шри Судхир, игравший на мриданге, Шри Сачин, игравший на гхатам, Шри Хемант, игравший на скрипке, Шри Гопал, игравший на тапуре, Шри Камеш, игравший на табала, и Шри Чинна, игравший на гитаре.

По окончании выступления секретарь траста поздравил всех участников концерта и подарил подарки. Бхаджаны закончились особым воскресным бхаджаном «Говинда Кришна Виттале…», исполненным голосом Бхагавана.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!

Источник:http://www.theprasanthireporter.org/2013/05/upholding-sanathana-dharma/

Другие фото этого вечера можно посмотреть в англоязычном источнике по приведённой выше ссылке или здесь:http://www.sathyasai.ru/forum/topic/10658#entry118044

Комментариев нет:

Отправить комментарий