вторник, 14 мая 2013 г.




Межконфессиональная региональная конференция в Нижнем Новгороде 14 мая 2013

К участию в конференции приглашаются религиозные лидеры, духовные деятели, религиоведы, правоведы, представители органов государственной власти, ученые, аспиранты, студенты.
Организатором и инициатором мероприятия выступает центр духовного развития «Древо жизни», который видит своей целью объединение лидеров духовных общин и религиозных организаций для установления межконфессиональной дружбы и духовного единства.
Мероприятие направлено на выработку «новой» духовной этики духовных людей в третьем тысячелетии, основанной на взаимоуважении, открытости и единстве. Именно духовные лидеры должны нести ответственность за поддержание межконфессионального и межнационального мира в России. Общество должно знать, что между духовными лидерами нет разногласий и они готовы к продуктивному сотрудничеству, обмену опытом, дружбе и приятию всего религиозного и культурного разнообразия, которое имеет место  быть в нашей стране,  и защищено российским законодательством.
В рамках конференции пройдет межконфессиональный круглый стол, на котором представители различных духовных течений Нижегородской области смогут обменяться опытом в области взаимодействия с обществом и участия в различных социальных проектах, сделать доклады и обсудить правовой аспект духовной жизни, в частности соблюдение религиозных прав и свобод, найти общие точки соприкосновения для дальнейшего сотрудничества.
Кульминацией встречи станет  подписание резолюции «Основы новой межконфессиональной этики для духовных людей мира в III тысячелетии», после чего эта резолюция  будет отправлена на обсуждение в другие города России на аналогичные круглые столы и межконфессиональные Советы.
Гармоничная духовная атмосфера в стране, создание поля духовного единства – это ключевой принцип процветания и развития общества, в частности культуры, экономики страны, здоровье нации.
Нижний Новгород, 14 мая, с 18:00 до 21:00 в конференц-зале гостиницы «Ока» по адресу пр. Гагарина, 27 ♥

Комментариев нет:

Отправить комментарий