пятница, 17 мая 2013 г.

Амма в КаньяКумари


21 апреля   
Амма в КаньяКумари

Это четвертый визит Аммы в Каньякумари (самая южная точка Индии). Её общественная программы состоялась в недавно открытой школе Амрита Видьялаям (Amrita Vidyalayam). Эта обширная, красивая школа присоединилась к созвездию 56 начальных и средних школ Аммы по всей Индии, посвященных воспитанию индийской молодёжи вневременным духовным ценностям, одновременно давая первоклассное академическое образование - образование для жизни, и образование на всю жизнь.

13kk-07.jpg

Во время программы перед собранием преданных, приветствуя Амму и всех собравшихся, выступили несколько уважаемых Свами из нескольких ашрамов, среди них Свами Джагадишварананда из Ашрама Шивананды, Чайтаньянанда Свами из Ашрама Веллималай (Vellimalai) и другие почётные гости.

13kk-03.jpg

Несмотря на огромное количество собравшихся преданных атмосфера была наполнена удивительным покоем. Все внимательно слушали сатсанг Аммы и бхаджаны, и терпеливо ждали всю ночь, чтобы получить её даршан.

Даршан Аммы продолжался всю ночь до 9:30 следующего утра.


источникAmma in Kannyakumari

13kk-02.jpg

Даршан Матери - Свами

как много всего заключено в этом моменте ВРУЧЕНИЕ АММЕ НАГРАДЫ ИНДИЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА - ВИШВАРЕТНА ПУРУСКАР

23 апреля Тируванантапурам (Тривандрум), Керала - Бхарата ятра 2013

     Во время визита Аммы в её ашрам в Кайманам (пригород г.Тривандрум), Махараджа Траванкора и глава королевской семьи Траванкора* Шри Афредам Тирунел Матенда Варма, вручил Амме первый в истории Индии Почётный Знак Всемирной Награды (Gem of the World Award), недавно учреждённый индийским парламентом - Вишваретна Пурускар (Vishwaretna Puraskar).
     (*Траванкор — древнее княжество в юго-западной части Индии. В древности его столицей являлся город Тривандрум. Траванкор занимал часть территории современных индийских штатов Керала и Тамилнад)

13viswa-06.jpg

     Несколько членов парламента из присутствовавших на церемонии вручения поделились своими мыслями по поводу вручения этой награды. На сцене присутствовало большое количество правительственных и других высокопоставленных лиц, в том числе спикер парламента Г. Картикеян, министр здравоохранения ВС Шивакумар, Президент миссии Шри Рамакришны (в Тривандрум) Свами Локахитананда, генеральный секретарь организации SNDP (Шри Нараяна Дхарма Парипалана -SNDP) Велапили Натешан и многие другие представители различных социальных организаций со всей Индии.

     Генеральный секретарь индийского парламента EP Шугатен в своём выступлении сказал:

13viswa-01.jpg

      "Индийский парламент представляет собой собрание представителей ста восьми организаций из разных слоев общества. Наша цель заключается в инициировании Возрождения новой жизни в штате Керала в свете учения Аммы. Амме не нужны никакие награды. Богу не нужны награды. Вручение этой премии, на самом деле, это большая честь для нас самих. В настоящее время общество нуждается в братстве, любви и духовности. Учреждение этой награды имеет целью предпринять шаги в направлении духовности. Просто лишь посещение храмов не сделает нас духовнее, это мы осознали. С благословения Аммы, индийский парламент хочет двигаться дальше вперёд, вместе со всеми социальными слоями общества, низшими и высшими кастами, ведя всех вместе к возрождению».

:clover:

    Из выступления председателя парламента Шанкаран Катти Наира:

13viswa-04.jpg

   "Индусы верят, что Вишну это тот, кто поддерживает мир. Здесь перед нами воплощение, которое помогает и поддерживает людей изо дня в день их повседневной жизни. Кого призывают на работе, дома, для лечения болезней ... Амму - это единственный ответ, - не правительство. Она действует уже на протяжении последних 36-ти лет, помогая каждому чем только можно. Невозможно измерить все, что она сделала и делает. Оказание помощи простым людям, которые одиноки, имеющие проблемы с психикой, другие проблемы, все приходят к Амме за разрешением этих проблем. Это основа вручения Амме Вишваратна Пурускар (Vishwaratna Puraskar).

:clover:
    Махараджа Мартанда Варма, глава королевской семьи Траванкора, в своём приветственном слове выразил Амме самую высокую признательность за всю её деятельность. Он сказал:

13viswa-08.jpg

   "Амма пытается показать нам путь Дхармы в этом мире. Она показывает нам путь для нашей деятельности, путь для нашего ума и души. Пытаясь говорить о её сострадании, я теряю все слова .. Это скромное предложение премии принято Аммой. За всю жизнь я не чувствовал больше радости, мира и счастья. ... Всё, что мы слышим от Аммы не должно входить через одно ухо и выходить через другое, оно должно войти в наше сознание и наше сердце. Мы должны медитировать на это, и принять мысли Аммы, став Её учениками и служителями. Давайте стремиться к освоению (возрождению) Бхараты - Индии - всё больше и больше. Я молюсь Амме на этом пути."

===========
:clover:

13viswa-07.jpg

   Амма поклонилась врученной награде
   Свами Амритасварупананда, выступая перед собравшимися, от имени Аммы сказал: "Амма предлагает эту награду своим детям."

13viswa-12.jpg

(http://www.amritapur...442/13viswa.aum)23-24 апреля    Амма в Тируванантапурам, Керала 

    Амма прибыла в Ашрам в Kайманам (пригород Тируванантапурам) вечером 22 апреля. Вся дорога на подъездах к ашраму была ярко освещена фонарями, создавая праздничное настроение.

13tvm-01.jpg

    По прибытии Амма, по уже сложившейся традиции, раздала преданным прасад и беседовала с ними.
    На следующий день, 23 апреля, в первое утро программ Аммы в Тируванантапурам, Амме Махараджей Траванкора была представлена, как уже об этом говорилось выше, первая в мире Вишваретна премия от имени индуистского парламента. Вручая награду, под оглушительные аплодисменты, глава королевской семьи Траванкора сказал, что это один из самых волнующих моментов его жизни.

    После церемонии награждения, министр сельского хозяйства штата Керала К.П. Моханан представил более чем 500-м присутствующим экологически чистые семена и удобрения, в рамках новой программы Харитамритам общества МАМ, направленной на поощрение и развитие экологически чистого земледелия по всему штату, способствуя тем самым здоровью людей и жизненной силе, а также новому пониманию природы и уважению к ней.  

13tvm-06.jpg

Распределение экологически-чистых семян и удобрений

   В ходе программы, спикер парламента Г. Kартикеян сказал, что Амма стала прибежищем для мира, страдающего от всех бед.

   Для проведения программы были построены навесы, надёжно защищающие преданных от палящих лучей жаркого солнца. Амма позаботилась, чтобы убедиться, что навесы возведены в ашраме везде, где необходимо, создавая почти непрерывную тень для всех ее детей.

13tvm-07.jpg

   Обращаясь к преданным, Амма подчеркнула необходимость защиты окружающей среды. Она призвала власти, чтобы вновь начать 'Sevanavaaram,' недельную программу очистки, организованную для школьников.

:clover:  "Природа, которая когда-то благословила нас богатыми ресурсами, в настоящее время в состоянии разорения. Мы уничтожили нашу природу на 40 процентов за 25 лет" - сказала она.

13tvm-08.jpg

    В последний день Амма вместе со своими детьми спела бхаджан "Elappula Elo". Женщины, одетые в шелковые сари, красиво танцевали под пение Аммы.   "Это было похоже на танец Богинь. Вы все танцевали в полном единении. Это было очень хорошо " - сказала Амма через микрофон о танце. Даршан подошёл к концу после 3:00 утра, завершив на этой сладостно-радостной ноте южно-индийскую ятру.
http://www.sathyasai.ru/forum/topic/10651#entry118116

Комментариев нет:

Отправить комментарий