среда, 15 мая 2013 г.

Вы не один человек, а три - тот, кем вы сами себя считаете, тот, кем вас считают другие люди, и тот, кем вы являетесь на самом деле



ЛЮБИ ВСЕГДА, НЕ ВРЕДИ НИКОГДА ♥

Воплощения Любви!
Всё, что мы видим, слышим и делаем нереально, так же как и сны. Как долго продолжаются сны, которые мы видим? Они длятся до тех пор, пока мы не проснёмся. Как только мы просыпаемся, они исчезают. Подобно этому до тех пор, пока наши глаза открыты, мы видим людей, окружающих нас, и думаем, что все они реальны. Но это не так. Каждую секунду всё изменяется. Всё в этом мире не реально и подобно сну. Реален и вечен только принцип Атмана. Его также можно назвать принципом любви. Любовь рождается из Атмана. Если у нас есть любовь, мы можем покорить весь мир. Мы не должны никому причинять вред. Не вредите никогда, любите всегда. Нам следует всегда помнить об этой вечной любви.

Вы не один человек, а три - тот, кем вы сами себя считаете, тот, кем вас считают другие люди, и тот, кем вы являетесь на самом деле, то есть Атманом или истинным "Я". Вы говорите: "Это моё тело, это мой ум, это моя память" и т.д. Но кто этот "Я"? Никто не задаёт себе этот вопрос. Когда вы говорите "моё тело", это значит, что вы отдельны от своего тела. Вы говорите: "Это мой дом". Но кто такие вы? Сколько простоит дом, который вы считаете своим? Рано или поздно он обветшает и разрушится. Всё в этом мире изменяется. Неизменен только принцип Брахмы (Брахма таттва), который и есть любовь. Если только вы обретёте любовь, всё остальное подчинится вам. Сегодня, куда ни взглянешь, кругом одни желания, желания и только желания. Необходимо установить границы для этих желаний. Только тогда ваш ум станет устойчивым. Вы хотите обладать многими вещами, но все они временны и подобны проплывающим облакам. Зачем вам множить такие мимолетные желания? В итоге, когда придёт время покинуть этот мир, вы ничего не сможете взять с собой. Многие императоры накопили великие богатства, но все они ушли из этого мира с пустыми руками, как Александр Великий, который сказал: "Я скопил неизмеримые богатства, завоевал много стран. В моём подчинении огромная армия. Но, уходя из этого мира, я ничего не могу взять с собой. Я ухожу с пустыми руками".

~ Божественный дискурс 25/12/2000









Комментариев нет:

Отправить комментарий