понедельник, 10 июня 2013 г.

Про Господа Раму, про Мост Рамы и многое другое интересное, читайте и смотрите

Мост Рамы классный фильм, наслаждаясь, посмотрел два раза...Александр Волков, режиссер фильма "Мост Рамы", был в свое время на интервью у Бабы даже получил от Него подарок... кольцо с бриллиантом ... :)
http://rutube.ru/tracks/2660804.html?v=0529b09084909e00b83f95420168a3d5


Кто поет - не знаю. Но написано, что в записи принимал участие выдающийся индийский певец "Golden voice" Mukesh (старшее поколение его знает по многим индийским фильмам)Еще одна весьма прекрасная мелодия (особенно после вступления - со 2й минуты :innocent: )


скачать мп3 SHIRDIE WALE SAI BABA можно здесь: http://www.apunkabol...KaBollywood.com).html 
Про Мост Рамы
с цветным фото: http://www.rense.com...eral30/nasa.htm 
Space images taken by NASA reveal a mysterious ancient bridge in the Palk Strait between India and Sri Lanka. The recently discovered bridge currently named as Adam&laqno;s Bridge is made of chain of shoals, c.18 mi (30 km) long.

The bridge&laqno;s unique curvature and composition by age reveals that it is man made. The legends as well as Archeological studies reveal that the first signs of human inhabitants in Sri Lanka date back to the a primitive age, about 1,750,000 years ago and the bridge&laqno;s age is also almost equivalent.

This information is a crucial aspect for an insight into the mysterious legend called Ramayana, which was supposed to have taken place in tredha yuga (more than 1,700,000 years ago).

In this epic, there is a mentioning about a bridge, which was built between Rameshwaram (India) and Srilankan coast under the supervision of a dynamic and invincible figure called Rama who is supposed to be the incarnation of the supreme.

This information may not be of much importance to the archeologists who are interested in exploring the origins of man, but it is sure to open the spiritual gates of the people of the world to have come to know an ancient history linked to the Indian mythology. 


Космические фотографии НАСА показывают таинственный древний мост в проливе между Индией и Шри-Ланкой. Недавно обнаруженныймост, который в настоящее время называют Адамов Мост сделан из цепи отмелей, длинной в 30 км.
Уникальное искривление и возрастной состав моста показывают, что его сделал человек. Легенды так же как Археологические исследования показывают что первые признаки человеческих поселений в Шри-Ланке датируются примитивным веком, приблизительно 1 750 000 лет назад и возраст моста почти такой же.
Эта информация - критический момент в понимании таинственной легенды именуемой Рамаяна, которая, как предполагалось, имела место в трета юге (больше чем 1 700 000 лет назад).
В этом эпосе, есть упоминание о мосте, который был построен между Рамешварам (Индия) и побережьем Шри Ланки под присмотром Рамы, который, как предполагается, является воплощением Всевышнего.
Эта информация не очень важна для археологов, которые интересуются исследованием происхождения человека, но это важно, для открытия духовных врат у людей всего мира, посредством изучения древней истории, связанную с индийской мифологией.

Note: There are 4 ages, or yugas, rotating through time like the 4 seasons: Satya, 1,800,000 yeas long; Dvarapa, 1,200,000 years long, Treta, 800,000 years long and Kali, 432,000 years long. In this most recent yuga cycle, the Dvarapara and Treta yugas were reversed. This event took place about 2 million years ago. 
Примечание из комментария: Существует 4 эпохи или юги, циклически чередующиеся, подобно временам года: Сатья длится 1 800 000 лет, Двапара
длиной в 1 200 000 лет, Трета в 800 000 лет и Кали - 432 000 лет. В последнем цикле юг Двапара и Трета были полностью изменены. Этот случай имел место приблизительно 2 миллиона лет назад. 



Саи Рам! Это интервью Свами от 1978 года. Качество - как есть((( 
Три части. Свами в нем говорит(в третьей части 1:54 - 2:10), что Рама приходил 20000 лет назад, Кришна - 5860.
Живой голос Свами. Очень трогательно. Сердечко так и выскакивает.
Будьте счастливы. Много Любви :wub: :wub: :wub: 


 

В Сказании о Господе Раме, рассказанном Шри Сатья Саи Бабой http://www.samvel.ne...ual/ramayan.htm описывается как царевич Шри Рама, который является ни кем иным как Самим Богом, явившимся на землю, вызволяет свою супругу Шримати Ситадеви из плена демонического царя Раваны, который похитил ее и спрятал в своем дворце на острове Ланка. Вместе со своей армией обезьян (ванаров) Шри Рама построил мост на Ланку из плавучих камней(см.главу 25). Ни один из этих камней не тонул, так как на каждом из них было написано имя "Шри Рама". Перейдя по мосту через пролив между Индией и Ланкой Шри Рама разбил армию демонов (ракшасов), убил царя Равану и освободил свою супругу Шримати Ситадеви.

Вот отрывок из главы 25:
...Рама приказал Лакшмане принести ему лук и стрелы и, когда это было сделано, произнес: "Надменные особы не заслуживают доброты; жестокие и злонамеренные существа не достойны ласки и нежности; скупца бесполезно учить высокой морали; самовлюбленные эгоисты не заслуживают доброго совета; погрязших в жадности нет смысла призывать к самоотречению; существа, сжигаемые гневом, не заслуживают призыва к покою и миру; безумцы, отдавшиеся во власть вожделения, не достойны духовного знания; бессмысленно бросать зерно в почву, насыщенную солью. Так же и этот Океан, оставшийся глухим к дружеской просьбе, не заслуживает прощения." С этими словами Рама наложил стрелу на тетиву своего лука; увидев это, Лакшмана испугался, какими последствиями этот выстрел может грозить Океану. Сам Океан вскипел от ужаса, стоило Раме поднять к плечу свой лук и прицелиться. Жители глубин затрепетали от непереносимой муки. Жалобно застонали и завыли волны, словно пораженные ужасом. Одна за другой катились они к берегу, на котором стоял Рама, нежно лаская его ноги, словно моля о пощаде. Вдруг раздался голос, будто бы идущий с небес:

"Господин! В твоем лагере есть два вождя, Нала и Нила, ставшие жертвой проклятья, навлеченного мудрецом. Это проклятье может теперь обернуться благословением. Настало время поведать эту историю." И сам Океан рассказал Раме подробности печального происшествия.

"В давние времена на берегу реки стояли приюты отшельников. Когда оба брата, Нала и Нила, были еще совсем молоды, они усвоили себе неразумную привычку прокрадываться тайком к обители в то время, когда мудрецы были погружены в глубокую медитацию. Они хватали святые иконы, называемые салиграмы, и швыряли их в быстрые воды реки! Мудрецы, разгневанные таким богохульством, навлекли на дерзких юнцов проклятье. Они провозгласили: "Слушайте, подростки! Да будет отныне так, что все предметы, которые вы бросаете в воду, никогда не пойдут ко дну; они останутся на поверхности и будут всегда находиться в том месте, куда вы бросите их, как бы бурно и стремительно не было течение реки." Поэтому, согласно предсказанию, любая скала, брошенная в море их руками, никогда не утонет и не сдвинется с места; начертай свое Имя на горах и каменных плитах - твое Имя легче ветра, оно не обладает тяжестью. Тогда огромные горы и скалы, погруженные в мои воды, останутся на поверхности и образуют мост. С моей стороны я обещаю вам помощь и поддержку, ибо, если усилия направлены к поиску истины, природа должна служить тем, кто следует этим путем." Услышав слова Океана, Рама решил не выпускать в его воды свою стрелу; однако всякая стрела, уже наложенная на тетиву, должна найти свою цель; Рама повернулся и выстрелил в сторону далеких джунглей, которые обратились потом в сухую пустыню.

Рама призвал к себе вождей обезьяньих племен и предводителей воинства и повелел им приступить к сооружению Моста через Океан. Хануман проговорил: "Господин! Твое Имя - самый надежный мост, переправляющий человека через Океан жизни; может ли быть мосткрепче и надежнее?" Джамбаван, старый вождь, сказал: "Господин! Твоя доблесть, как жаркое пламя, может осушить этот бездонный океан; но нет сомнений в том, что он вновь наполнится до краев слезами овдовевших женщин Ланки, которые прольются в грядущей битве с Раваной и его демоническим воинством."

Рама улыбнулся, услышав эти искренние слова своих подданных, полных верности и мужества. Джамбаван напомнил Нале и Ниле о вещих словах, произнесенных таинственным голосом - а то был голос самого Океана - о той пользе, которую могло сейчас принести проклятье, тяготевшее над ними с юных лет. Он велел им приступить к своей задаче - сбрасывать в море горы и холмы, валуны и скалы, утвердив в своем сердце Имя Рамы. Герои-ванары бросились в разные стороны, чтобы возвратиться назад, неся на плечах и головах, словно игрушечные мячи, горы и скалы. Воины выстроились в одну длинную линию и передавали друг другу, перенося с плеча на плечо, свой тяжелый груз, громко и неустанно повторяя при этом Имя Рамы. Время от времени они выдирали из земли огромные деревья и по цепочке переправляли их к берегу моря, где Нала и Нила, стоящие наготове, погружали их в море.

Так они трудились с утра до ночи, забыв об отдыхе и пище. За один день была построена первая часть моста длиною в четырнадцать йоджанов. Взбодренные крепким ночным сном, они поднялись до рассвета, когда пробил час Брахма мухурта, и вновь принялись за работу. Встретив утро ликующими возгласами: "Джей Шри Рамачандре, нашему владыке", обезьяны помчались в разные стороны света в поисках новых гор и холмов. Они доставляли их на берег и складывали к тому месту, где стояли Нала и Нила.

К концу второго дня мост удлинился на двадцать йоджанов; в течение третьего дня им удалось построить еще двадцать один йоджан; к закату четвертого дня мост простирался в море на семьдесят семь йоджанов; а в последний, пятый день единым мощным совместным усилием, соорудив оставшиеся двадцать три йоджана, обезьяны завершили строительство моста через океан длиною в сто йоджанов.

Нала и Нила, вдохновленные успешным исполнением задания, порученного Рамой, и не чувствуя оттого ни усталости, ни потребности в отдыхе, поспешили возвестить всем в Присутствии Рамы, что мост уже готов, ибо Его Имя и Образ ни на миг не покидали тех, кто трудился над его созданием. 
 САИ РАМ!
В ФИЛЬМЕ НА 20 МИН, РАССКАЗЫВАЮТ О ХРАМЕ ЛИПАКШИ, КОГДА БЫЛА В АШРАМЕ У БАБЫ В ЯНВАРЕ, ПРИГЛАСИЛИ НАС В ХРАМ ЛИПАКШИ, СМОТРЕЛА Я НА ОТПЕЧАТОК СИТЫ, НО НЕ МОГЛА ПОДУМАТЬ, ЧТО ЭТО ИМЕННО ТО МЕСТО (ИЗ ФИЛЬМА). 
ПОСМОТРЕЛА СЕЙЧАС ФИЛЬМ- ЭТО ИМЕННО ТО МЕСТО, ТОТ БРАМИН (ОН НАМ ДАЛ ПОДРОБНУЮ ЭКСКУРСИЮ), И ВОДА НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕГДА В ОТПЕЧАТКЕ СТОПЫ СИТЫ, Я ТОГДА РАССМОТРЕЛА, ВОДЕ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ОТКУДА БРАТЬСЯ, НО ОНА ТАМ ЕСТЬ. 
Современный Цейлон - не та самая Шри Ланка эпохи Трета-юги. Шри Ланка находилась дальше на юг, поскольку Хануман летел к ней 100 йоджан. Одна йоджана равняется 8 милям. Расстояние между сегодняшними Рамешварой и Цейлоном вряд ли равно 800 милям. К примеру, на Цейлон можно добраться на моторной лодке всего за 45 минут.

Упоминается также, что обезьяны стояли на вершине горы, откуда Хануман начал полет к Шри Ланке. Но в районе современного Рамешвара вряд ли вы обнаружите какие-либо горы. Таким образом, эти вершины - холмы Гандха-мадана, - с которых прыгнул Хануман, находились далеко на юге. Сегодня вся эта огромная территория поглощена океаном. Но в те времена здесь простирались многие мили суши, покрытые горами.
(МАЛОИЗВЕСТНЫЕ ИСТОРИИ ИЗ РАМАЯНЫ)
 Мост можно вживую посмотреть на Гугл Картах. В современной географии называется "Адамов Мост".

 

     "Если посмотреть на Дипавали с научной точки зрения, то можно отметить, что в далеком прошлом наши предки жили в арктическом (полярном) районе, где тёмный период длится шесть месяцев. Солнце появляется в день Меша Санкранти (когда Солнце входит в знак Овна). В этом районе Солнце заходит в день Тула Санкранти (когда Солнце входит в созвездие Весов). Движение Солнца между двумя этими точками происходит в течение шести месяцев. После того, как солнце входит в созвездие Весов, начинается тёмная часть года.
Ом Шри Саи РамИз выступления Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы 5 ноября 1991 года: 
     Сегодня Чатурдаши (четырнадцатый день) месяца Картик. Это день Амавасьи (новолуния). Этот месяц называется Каумуди. Обычно с этого дня люди, которые живут в полярном районе, начинают зажигать светильники. Зажигание светильника имеет и другое значение. Так как люди долгое время находились в темноте, то они называют лампу, которую зажигают, нитьяджьоти (постоянный свет)"
Взято с: http://www.saiorg.ru/?id=5186
 останки гигантских людей были обнаружены практически во всех точках земного шара. В том числе и у нас, кажется где-то на Кавказе. Тогда по всем новостям показывали репортажи с места раскопок.

Но это не 6-я раса, а останки людей живших, судя по всему в Трета-югу. 

И Свами об этом рассказывал не один раз. Вот то, что я нашла:
«ХИСЛОП: Свами однажды заметил, что, если бы мы увидели Раму сегодня, мы были бы удивлены его внешностью.

САИ: Каждый период времени имеет свои обстоятельства, традиции, ценности, и это не должно вас удивлять…

Во времена, предшествовавшие времени Рамы, было принято за меру длины расстояние от кончиков пальцев до локтя. В то время нормальный рост человека имел 14 таких мер. Таким образом, рост человека имел свою собственную гармонию. В Трета-Юге, времена Рамы, нормальный рост уменьшился до 7 локтей. Для Кали-Юги он является 3,5». 

«Профессор Анил Кумар (АК): Бхагаван, материализуя определённые вещи, пересекает барьеры времени. Однажды Он материализовал кольцо Господа Рамы, подаренное Ему Его отцом Дашаратхой. Это было бриллиантовое кольцо, и Свами улыбался. Оглядевшись вокруг, Он материализовал ещё одно кольцо – на этот раз с сапфиром, это кольцо было подарено Раме Его тестем, императором Джанакой.

Профессор Г. Венкатараман (ГВ): Мне говорили, что эти кольца очень большие.
АК: Действительно, очень большие. Я сказал: «Свами, оно размером почти с моё запястье. Почему это кольцо такое большое?» Свами ответил: «Господь Рама был очень высоким».
ГВ: Около восьми футов?


АК: Да, затем Свами материализовал мангаласутру – священный свадебный медальон со священной нитью, на которой держится медальон».
СаиРам 
вообще, здесь видно, что кольцо очень не маленькое 

Саша, спасибо! да, именно та запись 
вообще, здесь видно, что кольцо очень не маленькое 

  

Комментариев нет:

Отправить комментарий