суббота, 8 июня 2013 г.

Сатсанг с Александром Волковым автором фильма "Мост Рамы

Мост Рамы фильм

http://rutube.ru/tracks/2660804.html?v=0529b09084909e00b83f95420168a3d5

САТСАНГИ 2012

Сатсанг 25 января 

Первая в 2012 году встреча в Духовном клубе "Прашанти" состоялась после зимних каникул в последнюю среду января.

И, не смотря на большое число участников, которые хотели рассказать обо всем произошедшим с ними за это время и обменяться впечатлениями, в эту встречу мы дали возможность выступить только одному человеку - Александру Волкову. 
Для тех, кто не знаком с ним, можно сказать, что Саша - известный режиссер и продюсер многих фильмов. 
В его фильмотеке: "Мост Рамы", «Обитаемый остров», «Аркаим. Стоящий у Солнца», «Синь-Камень», «Легенда трех континентов», «Прародина человечества», «Древнее святилище»
Премьера его последнего фильма - "Посох Иоанна" состоялась в конце декабря в кинотеатре "Художественный", что на Арбате. Но еще можно отметить, что у него было несколько интервью с Сатья Саи Бабой, а на его руке есть кольцо, материализованное Учителем...

v1.jpg
v1.jpg (46.6 КБ) Просмотров: 2117


И хотя Саша не в первый раз выступал на наших сатсангах, тем не менее эта встреча оказалась, пожалуй самой глубокой, содержательной и откровенной. Саша рассказал о том, как:

- когда-то 10.07.1998 он зашел в наш офис, чтобы узнать как попасть в Путтапарти, в ашрам Сатья Саи Бабы. И вот уже 13 июля (в пятницу) он был в Шереметьево на борту самолета, улетающего в Дели. В те годы абсолютное большинство паломников и духовных искателей добиралось до ашрама "Прашанти Нилаям" поездом, который шел из Дели до ст. Дхармаварам около 2,5 суток. Проведя всю дорогу на 3-й полке, в вагоне слипер-класса, и практически ничего не кушая по дороге, он, вместе с небезызвестной в сайрамовской среде четой Наташи Биг, наконец-то добрался до ашрама, который с первого взгляда потряс своей чистотой и благостью. Тогда же и состоялось его "попадание в океан Любви" по имени Шри Сатья Саи Баба, в котором Саша пребывает до сегодняшнего момента
- Следующая поездка была вскоре - в декабре 98-го, но Свамиджи в это время был в Вайтфильде, в другом ашраме, который называется "Бриндаван". 
Саша говорит, что Рождество, которое праздновалось 25 декабря в ашраме, навсегда осталось самым ярким праздником. 
- На интервью, на вопрос Сатья Саи: "Чем ты занимаешья", Саша ответил "Да ничем", думая, что режиссерско-продюсерская работа не имеет ничего с духовными путями и планами. Но оказалось, что именно Свами благословил его на то, чтобы Александр продолжал заниматься съемками фильмов, ряд из которых документальные и посвящены местам силы.
- когда в 2010 году Свамиджи забрал на даршане диск с фильмом "Мост Рамы", он еще больше укрепился в правильности выбранного пути.
- последний фильм - "Посох Иоанна" также как и предыдущий показывался в Музее Джьети Чайтанья, причем в этот раз не на английском, а на русском языке.

Satsang_Volkov.jpg
Satsang_Volkov.jpg (236.31 КБ) Просмотров: 2117


- в это время Саша познакомился с Айзеком Тайгретом, который рассказал ему много интересного, как о своем жизненном пути, так и о миссии и даже о будущем. Айзек показал интересные, материализованные Свамиджи вещи - знаменитую золотую статуэтку Кришны, материализующееся в его номере в НОРДе вибхути, мешочек с большим красным рубином, который Айзек всегда носит на груди (но который изначально был не рубином, а бриллиантом)...
- 24 апреля 2011-го, в день "ухода" Бабы, Саша был на острове Патнос, в Греции, где делал сьемку нового фильма. Попытка отплыть на яхте до ближайшего к острову Патнос аэропорта и перелететь сначала в Афины, потом в Москву, а затем в Бангалор, была неудачной. 
- Но Саша остается с мнением, что 24 апреля не было ухода Свамиджи с физического плана. Все что показывалось в роликах интернета происходило за ширмой. А "набитый" глаз кинематографиста отметил определенные несоответствия того, что показали публике в день якобы захоронения Сать Саи....
- Он верит, что Свамиджи скоро проявит себя во вселенско масштабе...

В заключении встречи, которая закончилась позже обычного, Саша ответил на вопросы и подарил несколько дисков с фильмом "Мост Рамы"


Комментариев нет:

Отправить комментарий