среда, 26 сентября 2018 г.

Фестиваль "Голос Вед", Москва 3-5 ноября 2018

Время проведения: 3-4 ноября с 11 до 20.00.
Место проведения: г. Москва, Гостиница "Севастополь", конференц-зал "Пушкин". Адрес: ул. Большая Юшуньская, д. 1А, корп.1, 2. м. "Севастопольская", "Каховская".
5 ноября программа будет проходить в клубе "Бесценные Дары" по адресу Большой Дровянной переулок д. 20 стр.1. Предварительно - будет проводится Шри Рудрам Экадаши с Шива-Лингам Пуджей, после пару лекций/сатсангов, т.е. программа тоже до вечера.
Поскольку номерной фонд в гостинице Севастополь почти весь выбран, то лучше не медлить с бронированием проживания: http://www.sevastopol-hotel.ru/catalog/
Для того, чтобы нам немного узнать о вас, да и посчитать количество горячего и сладкого прасада, мы просим вас зарегистрироваться по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg2CZ1BnO-hY-UC5o1N9pS9cClGwc-wSW3YkAY5GpaoYoajQ/viewform?c=0&w=1
Приходите! Пусть тепло наших сердец разольется по всему нашему городу, нашей стране, по всей нашей планете.
Samasta Loka Sukhino Bhavantu!

IMG-20180919-WA0001.thumb.jpg.3ad0fe1510d367f9c2326d767293ec79.jpg
" Дорогие друзья!    Мы рады сообщить вам, что 3-4 ноября 2018 года в рамках проекта «Веда Юнион» в Москве состоится фестиваль “Голос Вед” (Veda Sound Fest), посвященный изучению и воспеванию Ведических гимнов.
 Почему и для чего?
Одной из миссий нашего Возлюбленного Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы считается возрождение Вед. В 2008 году Свами сказал, что все должны изучать гимн Шри Рудрам и воспевать его вместе для благополучия всего мира. Свами стер все границы и преграды для изучения Вед. Каждый человек может купить книжку, аудиозапись, встретить того, кто ему поможет изучать Веды и начать петь.
В ноябре 2017 года в Прашанти Нилаям прошла первая официальная конференция посвященная Ведам, в которой участвовали люди из 40 стран мира. Около 20000 тысяч человек собралось и в единый голос воспевали гимн Шри Рудрам.
Проект Веда Юнион начался уже 10 лет назад и на данный момент объединил множество людей из более чем 10 стран Европы.
В нашей стране и соседних странах СНГ есть множество людей и групп, кто воспевает и изучает Веды, но мы не знаем друг друга. Одной из целей фестиваля является идея встречи и знакомства. Давайте общаться, делиться опытом, давайте объединяться.                                                  
Что и кто?
А для того, чтобы встреча была полезной и насыщенной, мы посвятим один день теоретическому аспекту как воспевания Вед, так и в целом истории Вед, значению гимнов Шри Рудрам. Второй день будет затрагивать более практические вопросы, связанные с обучением и изучением Вед.
Для вас и для самих себя мы приготовили сюрприз и пригласили двух иностранных докладчиков: Это Войко Керцан, который является одним из основателей проекта Веда Юнион.
Войко провел несколько лет в Индии изучая санскрит и правильное воспевание Вед. Именно этим знанием и опытом он хочет с нами поделиться. Второй человек, известный очень многим преданным, это глубокоуважаемый профессор Нанджунда Дикшит. Очень простой и душевный человек, христианин, которого Свами приманил к себе только в 2006 году и сразу назначил его главным брамином в Прашанти Нилаям.
Кроме того, для тех, кому близки проведения пудж, 5-го ноября (понедельник - выходной день в нашей стране) состоится Шива-Лингам Пуджа (программа уточняется, вероятнее всего будет проводится Рудрам 11). Уважаемый Нанджунда Дикшит, проведет эту пуджу, а также наверняка с радостью ответит на наши вопросы связанные с проведением пудж и прочих ритуалов.
Точная программа на данный момент находится в стадии разработки.   То, каким получится этот фестиваль зависит во много от вас, тех кто приедет. Хотя конечно, мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы встреча была теплой, познавательной и наконец-то выполнила шаг на пути нашего с вами объединения.  Мы просим вас приезжайте и рассказывайте всем своим знакомым и друзьям, тем кому это может быть интересно.
..... "
от имени орг.комитета фестиваля "Голос Вед", Александра Коптелова 

================
если кого заинтересуют практические вопросы, могу скинуть в приват, здесь подробности не стала постить 
===================
:clover:   Шри  Нанджунда Дикшит - один из приглашённых на фестиваль гостей 
10665250_861038937267756_4916623604222135521_n.thumb.jpg.788b81357892bbb72675a39adb955f9c.jpg
"..глубокоуважаемый профессор Нанджунда Дикшит. Очень простой и душевный человек, христианин, которого Свами приманил к себе только в 2006 году и сразу назначил его главным брамином в Прашанти Нилаям..."

Комментариев нет:

Отправить комментарий