воскресенье, 18 февраля 2024 г.

Знаки и Символы

Бог – существует в пространстве, где все три времени, прошлое, настоящее и будущее соединены в Одно Вечное «Здесь и Сейчас». Существует в пространстве Вечности, где и разворачивается Его Замысел о Мире и Человеке.

И одномоментно там уже существует законченный и полностью реализованный в Вечности Его Проект. Замысел Господа и его реализация – это одно и то же.

Такова Вечность, и ее селяви))

Итак, в Круге Вечности – пространственная Сущность Замысла Божия о Человеке, насыщенная неиссякаемой энергией Создателя. Здесь его эволюция во всех сферах духовного, как Человека, Планетарного Человека, Космического Человека. В одномоментно существующем в Вечности прошлом, настоящем и будущем. Замысел, обязательный к исполнению Вселенной.

Может ли человек как-то помочь осуществлению этого Замысла?

- Да, просто надо иметь этот Знак в своем пространстве и уделять ему Внимание – это и есть та часть божественной энергии, которой человеку дано распоряжаться по своему выбору.

(Продолжение следует,

далее планирую рассказать о некоторые составляющих физики работы Знака Триединства Сфер.)

 

 

Чинтамани Крупный план.jpg

Чинтамани.jpg


 в знаке Триединства Сфер, можно сказать, что базовый элемент - Круг. Собственно, Знак и состоит весь из четырех окружностей. Значит, разобравшись с пониманием что такое Круг, мы будем иметь хороший шанс понять, что являет собой весь Знак в целом.

Найвидья, вы имеете ввиду здесь тот символ, что Николай Рерих использовал на Знамени Пакта Мира? т.е. вот этот имею ввиду:

1954302690_Roerich_symbol_(bold_red)_svg.png.67bf5cf6ed21d37cea8ab9899fde575c.png

Кстати, это действительно древний символ, встречающийся у многих народов, судя по тому, что пишет о нём Николай Рерих:

 «В Храме Неба (Китай) тоже оказался знак Знамени. Тамга Тамерлана состоит из того же знака. Знак трех сокровищ широко известен по многим странам Востока. На груди тибетки можно видеть большую фибулу, представляющую собою знак. Такие же фибулы видим мы и в кавказских находках, и в Скандинавии. Страсбургская мадонна имеет знак этот так же, как и святые Испании. На иконах Преподобного Сергия и Чудотворца Николая тот же знак. На груди Христа, на знаменитой картине Мемлинга, знак запечатлен в виде большой нагрудной фибулы. Когда перебираем священные изображения Византии, Рима, тот же знак связывает Священные Образы по всему миру».  (Н.К. Рерих, "Листы дневника", т.1 "Знаки")

цитата Н.К.Рериха из Википедии - "Знамя Мира"

==========================================================

прицеплю здесь ещё одну картинку из Википедии:

Тамга Тамерлана на гербе Самарканда

Samarkand_obl_coa_n6152.png.25361b2425864e0ef9f01f2b9bd30bdc.png

 


миром, ничего личного.

Вот такая форма  будет "рабочим Знаком"...

С активным действием. Разговор на Форуме СаиРам. ру

 

Знак ТриЕдинства Сфер (1).jpg

Комментариев нет:

Отправить комментарий