воскресенье, 29 января 2012 г.


НОВОСТИ ИЗ АШРАМА

28 января 2012, суббота

Китайский Новый Год, программа Зоны 4 SSSO…

Сотни преданных из Индонезии, Малайзии, Сингапура и Таиланда, говорящих на китайском языке, собрались здесь, в священной обители Прашанти Нилаям для празднования Китайского Нового Года в традиционном стиле.

Программа началась зажжением лампады главными официальными лицами из Зоны 4 Всемирной Шри Сатья Саи организации (SSSO). После поднесения лакомств Лотосным Стопам Бхагавана координатор Билли Фонг из Малайзии выступил с приветственной речью в честь Китайского Нового Года.

Обращаясь к преданным, Билли Фонг рассказал о постепенной трансформации китайской цивилизации, которая благодаря Божественной Милости Возлюбленного Бхагавана стала более обращённой к Богу. Люди больше прибегают к молитвам, выказывают уважение родителям, прививают человеческие ценности. Он также упомянул о том, как Бхагаван посеял в нём семена трансформации во время первого празднования Китайского Нового Года в непосредственном Божественном Присутствии в 1997 году.

Затем последовали традиционные китайские благодарственные молитвы, участвовавшие в них женщины, были одеты в традиционные китайские одежды для молитвы и держали в руках китайские палочки. Восемь бессмертных представителей трансформации человека до уровня Бога, представлявшие восемь китайских ценностей, исполнили традиционную китайскую новогоднюю песню. Хотя их пение и комментарии были непонятны основной части аудитории, их красочные костюмы и выразительные жесты позволяли всем и каждому понять суть темы.

Главной частью программы этого вечера был спектакль о принцессе Мао Шан, отрекшейся от мирского комфорта в поисках Высшей Цели и ставшей, в конце концов, Бодхисаттвой. Спектакль, представленный молодёжью и детьми из учебной группы Саи, Медан, Индонезия, был основан на инсценировках из древнего китайского фольклора. Рассказывая эту историю, спектакль подчеркнул эволюцию от человеческого уровня до Божественного.

По окончании спектакля все участвовавшие дети были награждены специальными дарами. Бхаджаны и в традиционном стиле Прашанти, и в адаптированной китайской версии звучали с полным пылом преданности до Мангала арати, которое было предложено в 18:30. Всем собравшимся был роздан прасад.

Источник: http://theprasanthireporter.org/2012/01/chinese-new-year-by-zone-4-of-ssso/

Комментариев нет:

Отправить комментарий