пятница, 27 января 2012 г.

Материализация Свами серебрянной карты Индии:

Материализация Свами серебрянной карты Индии:

Рассказывает Эл. Дрюкер:

...Мы затаили дыхание, а Саться Саи Баба материализовал этот предмет с огромной энергией. Он имел круглую черную основу из оникса, и на ней была серебряная карта Индии. Вокруг карты было 18 драгоценных камней, которые сверкали в темноте каким-то внутренним таинственным светом.

Он сказал, что на карте были написаны 100 санскритских стихов, описывающих историю Аватара с рождения до времени оставления тела. Он сказал: «Здесь записаны все великие дела Аватара и всех лидеров из числа Моих студентов».

Он пустил предмет по кругу, и мы все могли рассмотреть и потрогать ее. Она имела очень большую духовную мощь и была красива эстетически. Надпись была слишком мелкой, чтобы можно было разобрать. Когда Ему был задан вопрос об этом, Он ответил: « Я не открою вам будущее. Все будет разворачиваться в свое время. Зачем вам этот предмет, если у вас может быть его создатель? У вас есть Я, у Меня есть вы. Вы все – священные души и имеете свои роли в Моей миссии. Никакая сила в мире не может отложить выполнение этой миссии ни на секунду. Я проявлюсь во многих манифестациях Свой формы. Где бы вы ни были, там буду и Я».

Он обращался не только к студентам, а к каждому из нас.
… Он сказал, что из сотни тысяч людей один - Его преданный.
Среди десяти людей можно найти одного хорошего человека.
Из десяти таких хороших людей один имеет глубокие чувства к Богу.
Среди десяти таких людей один стремится к непосредственному переживанию.
И один из таких десяти готов полностью все отпустить, отказаться от всего, полностью предать себя Богу.
«И это – Мой преданный. Он очень дорог Мне».

Из книги:
From the book: Love in Action, Proceedings of the Meeting of Sai
Organisations of Europe, Hamburg, 12-15 May, 1989.

..Сатья Саи Баба
Журнал "India Today" представляет специальный выпуск на 120 страницах

БОЖЕСТВЕННАЯ МИЛОСТЬ - САТЬЯ САИ БАБА

Выпуск посвящен жизни и учению Бхагавана Бабы и состоит из четырех частей:

1. Предисловие редактора.
2. О жизни и наследии Свами.
3. Отдавая дань любви - статьи 40 выдающихся мужчин и женщин, на жизни которых Свами оказал большое влияние.
4. "Путь вперед" - рассказ о нынешних и будущих инициативах, направленных на продолжение Его миссии.

По ссылке можно посмотреть фотографии журнала. Еще
Divine Grace - Sathya Sai Baba, An India Today Special Issue
plus.google.com

НОВОСТИ ИЗ АШРАМА

26 января 2012, четверг

Концерт молодёжи из Дели Махила в честь Дня Республики

Когда Индия была обращена к Дели, чтобы приветствовать президента Индии по случаю Национального Дня Республики, делегаты из Дели совершали паломничество в Прашанти Нилаям, чтобы отдать почести Президенту Сердца, Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе. Эта программа, составленная из популярных песен во славу Матери Индии и Матери Саи, доставила высочайшее удовольствие. В программе были использованы все стили от карнатик до хиндустани, от лёгкой музыки до каввали, и от суфийских песен до патриотических.

Программа началась прославленным патриотическим произведением «Ванде Матарам (Vande Mataram)» но в новой и оригинальной обработке. Бхаджан «Манаса Бхаджаре» напомнил нам о первом музыкальном выступлении Бхагавана, произведение в стиле карнатик «Брахмам Окате (“Brahmam Okate”)» воспевало единство Бога, а каввали «Тере Дар Пе Джо Бхи Аайе (“Tere Dar Pe Jo Bhi Aaye”)» наполнило наши сердца благодарностью. Затем прозвучала трогательная песня «Кайсе Джийум Мейн Йун Тере Бин (Kaise Jeeyun Mein Yun Tere Bin)», в которой пелось о страстном желании окончания разлуки.

Следующим был бхаджан Миры «Чакар Ракхо джи (“Chakar Rakho ji”)», который часто исполнялся в Божественном Присутствии Бхарат Ратна М.С. Суббалакшми. После него прозвучало патриотическое произведение «Саре Джахан Се Ача (“Sare Jahan Se Acha”)», напомнив нам о красоте и величии Матери Индии. Известная суфийская песня «Дама Дам Маст Каландар (“Dama Dam Mast Kalandar”)» об экстатической преданности любимого сына Аллаха прозвучала предпоследней, и концерт завершился песней «Диване Диване Саи Ке Диване (“Deewane Deewane Sai Ke Deewane”)», в которой пелось, какой безумной любовью мы любим нашего Господа Бхагавана Шри Сатья Саи Бабу.

Всем участникам подарили одежду, а всем собравшимся был роздан прасад. Поскольку это был четверг, благоприятным завершением программы стал бхаджан «Говинда Харе, Гопала Хааре (“Govinda Hare, Gopala Hare”)», исполненный сладким голосом Бхагавана в записи. Арати было предложено в 18:15.


Комментариев нет:

Отправить комментарий