пятница, 13 декабря 2019 г.

Вода как проводник благодати

ВОДА КАК ПРОВОДНИК БЛАГОДАТИ
Издавна почитаемая в индуистских ритуалах вода обладает удивительными свойствами, включая «память», которую учёные обнаружили недавно.
Ватсала Спарлинг
(С) Индуизм сегодня, 2019 №4 (9)
Вибрации определённой частоты, созданные в воздухе энергией звука, передаются молекулам воды, которые начинают вибрировать с той же частотой и создают кластеры, содержащие информацию, переданную им энергией звука. Кластеры взаимодействуют со всеми молекулами воды в сосуде, и весь её объём становится заряженным.
Данная уникальная способность воды получать, копировать и передавать информацию используется в кумбхабхишеке и других сложных храмовых ритуалах. Такие агамические ритуалы основываются на способности воды принимать, сохранять и передавать информацию. В наше время эти свойства воды были подтверждены на основании фотографий, сделанных Масару Эмото, французским учёным Жаком Бенвенистом («Растворение лекарства в воде») и обладателем Нобелевской премии Люком Монтанье («Память воды»).
Данное скрытое свойство обладает огромным потенциалом. С помощью своих положительных мыслей, пожеланий, слов и чувств мы можем разумно передавать их вибрации воде и пить такую воду как духовное лекарство, которое мы можем сами производить ежедневно. Что может быть проще такого оказания положительного и разумного воздействия на нас?
Через воду – в её твёрдом, жидком и газообразном состояниях – мы связаны со всеми и со всем во вселенной. Мы вдыхаем воздух, содержащий влагу. Мы делаем выдох, и выдыхаемый воздух содержит влагу нашего тела. Выдыхаемые воздух и пары воды смешиваются с влагой, содержащейся в атмосферном воздухе, который вдыхают все остальные живые существа. Воздух и влага не могут быть ограничены пределами какой-либо страны, они принадлежат всему миру. Через дыхание мы связаны с прошлым, настоящим и будущим, со всеми известными и неизвестными существами. Вода не может выйти в открытый космос, и поэтому она никогда не исчезает. Это вечно циркулирующая замкнутая система. Мы пьём ту же воду, которая касалась губ наших предков. Держа в руках чашку с водой, мы охватываем вечность.
Через эту космическую сеть вода позволяет нам производить желаемые изменения в себе и других. Используя метод Эмото в повседневной жизни, мы можем зарядить воду той позитивностью, которая нам необходима. Потребляя эту воду, мы становимся носителями этой информации, вибраций положительных изменений, которые мы хотим внести во вселенский порядок. Когда собирается достаточное количество таких позитивно ориентированных людей (кластер, сатсанг), можно достичь масштабных положительных результатов.
Но вода поглощает все частоты, воздействию которых она подвергается, – не только положительные. Поэтому необходимо, чтобы мы проживали нашу жизнь в соответствии с принципами Санатана Дхармы, не причиняя другим и окружающей среде ничего негативного, будь то своими мыслями, словами или действиями.
Где кончается материя и начинается дух? С учётом того, что мы всего лишь автограф энергии, которую мы воплощаем и излучаем в виде вибраций в бесконечное пространство, мы представляем собой и то, и другое одновременно. Определённая частота вибрации элементарных частиц приводит к созданию соответствующих ей видов материи, например золота. Другая частота предопределяет человеческую форму жизни. Вот что говорят нам писание и квантовая физика: вибрации, частоты и намерения несут собой некое послание. Наши древние священные писания учат нас, что вода обладает способностью впитывать это послание, сохранять его, помнить, преумножать и передавать его другим. Это сложное и глубокое знание! Поразительно, но это наше коллективное наследие. Всё, что нам следует сделать, – это настроиться и наслаждаться благодатью и благословением воды.
………………………..
Полный текст статьи читайте в декабрьском номере журнала «Индуизм сегодня», 2019 № 4 (9)
Онлайн подписка на журнал «Индуизм сегодня» на 2020 год: https://www.hinduism.today/podpiska

На изображении может находиться: 4 человека, люди сидят

Комментариев нет:

Отправить комментарий