воскресенье, 8 декабря 2019 г.

Джей Шани Дев

Суббота - день почитания Шани Дэва (Сатурна)
Усиление слабого Сатурна

Если Сатурн благоприятен (управляет хорошими домами и хорошо расположен) но при этом слаб, в дополнение к вышеперечисленному можно прибегнуть к следующим упаям:

1. Камни. Ношение камней Сатурна в железной оправе, лучше всего в кольце на среднем пальце правой руки так, чтобы с внутренней стороны он касался кожи (к сожалению, такие кольца делают только в Индии). Камни Сатурна: синий сапфир (минимум 2 карата, обязательно натуральный), аметист, темная лазурь, все черные, фиолетовые или синие драгоценные камни.

2. Внешний вид и одежда. любая тёмная, тусклая и не яркая одежда. Цвета: черный, тёмно-серый, тускло-синий и фиолетовый. Отращивать длинные волосы (мужчинам - бороды, усы) и пытаться выглядеть старше.

3. Мантры. Кроме перечисленных выше, подходят все мантры, в которых есть имя Сатурна. В том числе повторение Шри Шани Чалисы, 108 имён Шани, Шани Кавачи или имён жены Шанидева.

4. Суббота. Пост должен быть настолько строгим насколько это позволяет ваше состояние здоровья, проконсультируйтесь со своим врачом. Помните также и о других днях Сатурна, таких как Шани Амавасья и Шани Прадош Врат. Духовные практики и упайи в эти дни будут намного более эффективными, чем в остальные.

5. Благовония. Мирра, сандал, ладан, кедр, гуггул, можжевельник, ашваганда, шиладжит, харитаки и корень окопника.

6. Кольцо Сатурна. Снять подкову с правой задней ноги вороного жеребца, пусть цыган-кузнец выкует из этой подковы кольцо. Женщины и левши должны надеть кольцо на средний палец левой руки, мужчины - средний палец правой руки. Также кольцо можно носить на шее на цепочке. Все это проделывать в субботу.

7. Еда. Черный рис, лучистая фасоль, сухофрукты (особенно чернослив и черные финики), черная соль, черный кунжут, горчичное и кунжутное масло. Любая черная, старая, консервированная или сушеная еда (сухари из черного хлеба и т.д.). Шани Дев очень не любит насилия над слабыми, в том числе и убийства животных ради удовлетворения гастрономических пристрастий, поэтому переход на вегетарианскую диету — обязателен. Если Ваше состояние здоровья не позволяет голодание на воде в течение субботы, Вы можете практиковать облегченную версию поста: принятие пищи раз в день. Для этого можно приготовить и что-нибудь вкусненькое, например, сферические сладости.

Да пребудут терпение и смирение с вами!
Джей Шани Дэв!!

На изображении может находиться: 1 человек

Комментариев нет:

Отправить комментарий