среда, 20 июня 2018 г.

БОГ «ГОВОРИТ» ПОСРЕДСТВОМ ВИБРАЦИИ
Бог предстает перед нами в физической форме. Он более индивидуален, чем вы способны представить. Он так же реален и действителен, как и вы. Вот о чем я хочу рассказать вам сегодня.
Господь всегда отвечает нам. Вибрации Его мысли излучаются постоянно; для этого необходима энергия, и она проявляется в звуке. Это очень важный момент. Бог есть сознание. Бог есть энергия. «Говорить» — значит создавать вибрации. Он говорит постоянно в вибрации Своей космической энергии. Он стал Матерью творения, материализовавшей Себя в твердых телах, в жидкости, огне, воздухе и эфире.
Незримая Мать постоянно выражает себя в виде зримых форм: в цветах, горах, морях и звездах. Что такое материя? Не что иное, как особая форма вибрации космической энергии Бога. Во вселенной нет твердых форм. То, что нам кажется таковым, в действительности просто уплотненная, или грубая, вибрация Его энергии. Господь говорит с нами через вибрации. Но вопрос в том, как нам найти прямой контакт с Ним. Разговор с Богом — это самое сложное достижение.
Если вы говорите с горою, она не ответит. Поговорите с цветами, как Лютер Бербанк [Лютер Бербанк (1849—1926) — известный американский селекционер, автор многих сортов плодовых, овощных, полевых и декоративных культур. Он был в Америке одним из ближайших друзей Парамахансы Йогананды. Йогананда с любовью называл его «американский святой» и посвятил его в крия-йогу. Именно Лютеру Бербанку посвящен крупнейший труд жизни Парамахансы Йогананды «Автобиография йога»], и вы, возможно, почувствуете нежный отклик. Конечно же, мы можем разговаривать с другими людьми. Так неужели Бог менее отзывчив, чем цветы и люди, если Он позволяет обращаться к Нему и при этом отказывается отвечать? Ведь это выглядит именно так, не правда ли? Однако дело не в Нем, а в нас. Наша интуитивная телефонная линия не отлажена. Бог и звонит нам, и говорит с нами, но мы Его не слышим.
(Парамахамса Йогананда, Как разговаривать с Богом)

Комментариев нет:

Отправить комментарий