четверг, 7 июня 2018 г.

Чудесное проявление великой энергии Свами

РАССКАЗ ИЗ ЖИЗНИ ПРЕДАННЫХ САИ БАБЫ

Чудесное проявление великой энергии Свами

12 января 2018 вечером группа русских преданных пошла к Радживу Сахни (Radgiv Sahni), преданному-индусу (ему за 60 лет, 30 лет живёт в ашраме). У него в комнате, подаренной Свами, в ашраме уже 4 года материализуется вибхути с портрета Саи Бабы.

Портрет большой 2мХ1м. Весь в вибхути. Вибхути Раджив раздаёт всем приходящим. Поток людей идёт туда поклониться Свами и проявлению Его чудесной силы. Пришли мы поздно вечером, мы были ошеломлены. Видя наше состояние, он захотел рассказать о чудесах Свами в его жизни и его семьи. «Неожиданно» в группе оказалась прекрасный переводчик Юля, перевод которой о встрече я и дополнил.

Свами дал ему эту квартиру в ашраме в 1993 году (там где мы находились).

16 лет назад Свами дал ему интервью с группой преданных из Малайзии Материализовал золотое кольцо с Пранавой ОМ А рядом находящимся преданным из Малайзии Свами дал кольца с бриллиантами. Свами сказал: «Я тебе (в будущем) много дам, - и опять подчеркнул, - Да, Я  тебе много дам». Также Свами сказал ему: «Оставайся здесь». Я ответил:

«Хорошо Свами, но как же моя семья, мне пришла Американская грин карта (на получение гражданства США- это мечта множества людей), вся семья уже в Америке

Свами ответил: «Не переживай, Я позабочусь о твоей семье. А тебе дам работу».

Я попросил: «Свами, только не работу в офисе, я так не люблю офисную работу! В офисе одна политика».

Свами ответил: «Не переживай, ты будешь работать в своей комнате».

И Свами стал давать мне поручения несколько раз в месяц, то в одно место съездить, то в другое. И выполнять Его поручения. В моей семье ни братья мои, ни сестры, ни мои жена, сын и дочь никто не верит Свами. Все считали меня сумасшедшим. Все сёстры и братья высоко образованы, хорошо зарабатывают, а я нет. Родственники даже завидуют.

(Он при Свами. У него нет образования, он не работает, а всё есть).

У меня двое взрослых детей, Дочке 35, а сыну 38 - и, когда пришло время женить их, я попросил Свами: «Свами, Ты обещал заботиться о моей семье, помоги, уже пора жениться моим детям».

И через некоторое время в 2015 году мой сын встретил девушку, она доктор и решил жениться на ней. Но встал вопрос, как же проводить свадьбу. Если с нашей стороны в Америке никого не будет. (Все родственники ко мне в оппозиции, а по индийской традиции, если мало родственников на свадьбе (от 100 до 1000), то стыдно. На свадьбе должны присутствовать родственники со стороны и жениха и невесты. Я набрался смелости и позвонил своей сестре в Америке (ранее она была против меня), и пригласил её на свадьбу, предложив, что организую машину-такси. Она согласилась, но уточнила, что не согласна на такси, так как приедет со всеми родственниками 210 человек и не на одной машине. (Это чудо Бхагавана)

Странный случай произошёл на свадьбе. После того как неожиданно позвонила сестра и сказала, что они и все родственники приедут на Свадьбу, я пригласил женщину (Американка, живёт в Нью-Йорке, ранее Свами также подарил ей квартиру в ашраме в доме напротив - 6-ой Саус (Юг). У этой женщины есть большие заслуги в предыдущем рождении. (Он так и сказал, что она была великим риши. А преданность к Свами много выше, чем у меня. История о ней чуть ниже), Это женщина пришла с 2х метровым испанцем из Барселоны. Он меня так сильно и долго обнимал, минут 10, что показалось, что раздавит. А когда отпустил, то взмахнул рукой в воздухе, как это делал Свами, и материализовал чёрный лингам. Раджив показал на лингам на столике у портрета Свами. Потом он увидел, что этот мужчина обнимает, также долго и его дочь, ей он также материализовал похожий лингам. Как выяснилось позже, его привезли из Барселоны (Свами).

Я снова обратился к Свами за помощью – как жить. Как то я сидел в своей комнате и у меня зазвонил телефон. Я смотрю - а это звонит моя сестра в Индии, с которой мы не общались 18 лет! Я ответил, а она спрашивает: «Привет как дела?» Я был в удивлении, и ответил: «Это у тебя как дела, мы не общались 18 лет! Как твой муж?»

Сестра отвечает: «Мой муж очень плох, он в госпитале, на аппарате по очистке почек, каждые 3 дня ему делают эту процедуру гемодиализ, дети приезжали на 3 недели, но разъехались, я совсем одна, приезжай ко мне».

Ну, я поехал, я находился с ними постоянно несколько дней, и здоровье мужа стало улучшаться, сначала процедуру очистки уменьшили до 1 раза в неделю, потом до 1 раза в месяц. Но т.к. он все равно был болен, а завещания у него не было, то я уговорили его написать завещание. У него было много недвижимости, денег, всяких ценностей. Продажу недвижимости он поручил мне. А это миллионы и миллионы. Когда я всё продал, я собрал все деньги, а это не просто, (в Индии сделки по недвижимости проходят только наличным путём, и приходилось таскать очень тяжелые большие сумки с деньгами) Я спросил его, можно ли отправить ли эти деньги его детям в Америку? А он мне ответил: «Нет, держи пока эти деньги у себя!»

Вы представляете, что Свами сделал? Он сначала сделал так, что муж сестры заболел, потом вылечил его, а потом я собрал и храню все его деньги!

Как дочь стала преданной Свами

Как то его дочь сильно влюбилась. Тогда он сказал ей: Если ты его сильно любишь, то спроси готов ли он на тебе жениться и согласны ли его родители.

Она так и сделала, но родителя оказалось не согласны, и молодой человек, тоже затем отказал ей. Ну вы представляете, что это значит для молодой девушки! Её сердце было разбито, ночами она ревела в подушку, во всем винила Бога, называя Его разными плохими словами, что Он жестокий, и как Он вообще с ней мог так поступить. В Свами она не верила. И тут случилось чудо - в 21-00 вечера она выключила телевизор, пошла спать и увидела у двери перед собой невысокого, полтора метра мужчину, (в оранжевом одеянии(!!) Свами! Она испугалась, убежала и спряталась под одеяло. Так Он приходил к ней 7 дней подряд! Потом Он пришёл к ней во сне и сказал: «Приходи ко Мне, я жду тебя. Мне осталось совсем недолго». Через неделю ей ещё снится сон, что у неё ведро, швабра, она моет пол, а по ногам течёт кровь. Она мне рассказала сон и спрашивает: «Папа, что Свами хочет чтобы я полы мыла?» Через неделю ей приснился второй сон, что на её голову падают цветы. Раджив успокоил её, отметив, что это хороший сон. Потом, периодически, во время работы она слышала голос, который говорил ей: Приезжай, Я жду тебя. В конце концов, она решила послушать меня и поехать в Путтапарти. Это был февраль 2011 года.

Она работала в крупном банке, и ей не давали отпуск. Она (годами не имела отпуска) и пошла просить отпустить её, Ей предложили неоплачиваемый отпуск на 3 месяца, но через месяц, во время которого она должна подготовить сотрудника для замены её на время отсутствия. Она взяла билет на 14-е марта. А я стал думать, чем же её занять, когда она приедёт. Тут мне звонит Шьям Сундар (Проф. Шьям Сундар жил на 1-м этаже в доме Свами, Он вскрывал почту Свами. посылки и (встречал приходящие в дом делегации. 13. 01 была встреча его с русскими (в его комнате в ашраме) и говорит: «Мне плохо, у меня температура 39,5, вызови мне доктора. Времени было 9:30! Какой доктор! Госпиталь закрыт. Я знал одного из аутсайда доктора, поехал за ним, забрал его из дома и привёз к нему. До 12-00 часов доктор мазал его мазями, давал лекарства и так 3 дня. На третий день я спросил Шьям Сундара: «Ко мне приезжает завтра дочь, а я не знаю, чем её занять?».

Шьям ответил: «Как раз завтра руководитель по женской севе Гаури Анти (Она отличалась космической строгостью. Свами однажды на жалобы женщин на её жёсткость, ответил «Не жалуйтесь Мне, Я и Сам её боюсь) - собирает всех женщин желающих севадалить и раздаёт им на неделю задания, И дал мне её номер телефона.

Я позвонил ей, и она ответила, что дочка может прийти завтра утром в 4 часа. Дочка прилетела и сразу после бессонной ночи в 4 утра пошла на распределение севы. Я только забрал у неё чемоданы. Было 560 женщин и каждой давались разные поручения: кого-то в госпиталь, кого-то на кухню, а когда дошла очередь до моей дочери, то ей дали ведро, тряпку (как во сне) и сказали, что она будет мыть полы в доме Свами! И она мыла полы 4 раза в день! В 4 утра, после утреннего и вечернего даршана! И она поняла, что сон её сбылся.

Как-то она мыло полы, над дверью Свами висела гирлянда из цветов и она внезапно упала прямо ей на голову. Второй её сон тоже сбылся!

(Так же сбылся символически и сон, когда кровь текла по её по ногам).

У неё в эту поездку получилось всего 3 Даршана. Потому что она неделю севадалила, а потом как вы помните, 28 марта 2011 года Свами увезли в госпиталь, откуда Он больше не возвращался. Всего 3 дня она смогла сходить на даршаны Так она стала преданной. Побежала в книжный, накупила кучу книг о Свами, сидела и читала. И как то ей попалась книга: «Жизнь со святыми в Гималаях», там была такая фраза: что преступник, не есть на самом деле преступник, - обстоятельства его сделали таким. И она вспомнила, что ещё ещё в институте, 10 лет назад, преподаватель профессор высказал такую же фразу! Она нашла е-мейл этого профессора и написала ему письмо, что она в ашраме, нашла книгу и помнит эту его фразу! На следующий день профессор ответил ей, что он тоже помнит её, что он тоже был в ашраме Саи Бабы, но 25 лет назад и что это он написал эту книгу! Он выслал ей свои фото со Свами и попросил её послать ему её фото со Свами. Но у неё таких фото не было, тогда в ашраме нельзя было фотографировать. За день до того, как ей надо было возвращаться в Америку, я подошёл к дому Свами, чтобы помолиться и попросить хорошего полёта для дочери, я всегда туда хожу молиться. Помолившись, я возвращаюсь обратно и слышу, кто то окликает меня, поворачиваюсь, а это главный секьюрити ашрама, наверняка вы видели его, Чирандживи Рао (Chiranjeevi Rao), - высокий, грозный такой с шевелюрой волос. Я испугался ужасно, стою, трясусь, думаю, что же я не так сделал, с чего ему меня звать. Он подходит ко мне и отдаёт конверт и говорит: «Передай своей дочери». Я открыл посмотреть и как вы думаете что там было? 26 фотографий дочери, снятой камерой охраны, когда она мыла полы!!! Так Свами выполнил её последнее желание.

Что теперь. В 2011 Свами оставил тело. С 2013 на портрете материализуется вибхути. Ко мне сюда в комнату приходит Свами и говорит, что надо делать куда ехать, кому помочь."

О женщине (ранее риши), великой преданной Свами.

Женщина из Америки купила раньше много недвижимости в Путтапарти. Я получил задание помочь её продать, так как многие риэлтеры в Путтапарти не добросовестны. Я продал недвижимость, и эти деньги (немалые) приготовил к отправке. Эта женщина - бизнесмен преданная в медитации получила от Свами команду продать все акции, всё. Она это сделала, а через неделю в 2008 году на Уолстрит бирже в Нью-Йорке рухнул рынок. Она заработала миллион. Она обратилось к Свами, забери их - это Твои деньги. Он ответил. «Сейчас не всремя. подожди». Лишь через 3 года в 2011 в медитации, Он разрешил ей вернуть Ему деньги. Она конвертировала все бумаги в деньги, положила на счёт, а чек на миллион долларов положила в конверт и поехала в Путтапрти. Она села на пустое место в конце мандира. Свами 2 часа не приходил. Женщина с 1-го ряда не дождалась Его и ушла. Девушку севадалки пересадили на её место. Через несколько минут начался даршан. Свами подъехал прямо к ней взял 2 пальцами конверт, и тут же уехал, ничего не сказав. Она даже не получила Падамаскар. Она поехала домой, а через несколько дней у неё умерла бабушка и пришло наследство - 3 млн долларов.

Ещё один случай. Спасибо Свами - Он всё учёл.

Ранее утром приходил учитель индус, он попросил разрешение привести группу школьников. Сто детей!!!

- Пусть приходят, - сказал я. Дети - это дар Бога.

Вскоре в комнату пришла русская женщина, поклонилась и оставила на полочке у портрета коробочку - прасад. Никто раньше ничего не приносил мне.

Я спросил, что там; женщина, не отвечая, быстро ушла. Я открыл коробочку - а там шоколадки, - ровно 100 штук. Пришли 100 детей и каждому досталось по шоколадке.

.................................

Он даже сейчас, вспоминая это, с удивлением улыбается. Чудо.

(Пересказал Игорь Мехоношин)

Комментариев нет:

Отправить комментарий