понедельник, 3 сентября 2012 г.


2 сентября 2012, воскресенье, вечерняя программа

Сердечная благодарность Лотосным Стопам Матери Саи…

Благословенное место даршанов Прашанти Нилаям, на котором сплеталось много историй Связи Любви между Бхагаваном и Его студентами, стало свидетелем увлекательной сессии воскрешения в памяти тех золотых воспоминаний, когда 150 членов «Саи Саннидхи» собрались в этот вечер в Саи Кульвант холле в Прашанти Нилаям, чтобы выразить свою благодарность их Любимому Свами.   

Программа была организована «Саи Саннидхи» – группой выпускников, работающих в различных учреждениях, руководимых Шри Сатья Саи Центральным трастом. Кстати, в этот день отмечалась 40-летие со дня основания Шри Сатья Саи Центрального траста. 

Изображение

Выступая со вступительной речью, Шри Санджай Саханаи, ректор учебного комплекса Бриндаван Шри Сатья Саи института Высшего Образования (SSSIHL), рассказал о том, что Свами значит для студентов, и какие изменения Бхагаван внёс в жизнь студентов. Подчёркивая огромную удачу быть Его студентом, ни с чем не сравнимую божественную милость, Шри Сахани рассказал несколько интересных историй из жизни студентов, сделав ударение на том, что «Связь Любви» неподвластна времени.

Программа была составлена из песен, переплетавшихся с воспоминаниями некоторых выбранных студентов, которые рассказали об интересных гранях уникальной Связи Любви между Свами и Его «собственностью».

Изображение

Правин Вемула, работающий в Шри Сатья Саи институте высших Медицинских Наук в Вайтфилде, рассказал, как Бхагаван избрал его и отправил в США для обучения управлению клиниками, и что только благодаря Его милости и Санкальпе (Воле) он смог окончить эти курсы за год, как предсказывал Бхагаван. Хари Шанкар Бхат, работающий в Шри Сатья Саи Центральном трасте, вспоминал благословенные дни 1996, когда он стал свидетелем самой поразительной истории Материнской Любви Бхагавана, которая воспламенила в нём желание присоединиться к группе студентов. Шьям Шарма, бывший руководитель музыкального ансамбля SSSIHL Прашанти Нилаям, вспоминал об интенсивном воодушевлении, которое он, будучи ребёнком, испытывал во время обучения в начальной школе. Это воодушевление было настолько сильным, что он прилагал все усилия, чтобы использовать каждую возможность быть как можно ближе к Бхагавану. 

Изображение

Др. Равикумар, комендант учебного комплекса Бриндаван, выступил с интересной эмоциональной речью, поделившись проблесками Прикосновения Его Божественной Любви, он подчеркнул, цитируя Бхагавана, что каждый приходит к Свами в соответствующее для него или неё время жизни. 

Изображение

Красивые песни: «Тере Сангхам Рахне Ки Хум Куши Манатхей Хей…, Я снова и снова чувствую Твою Любовь в себе…», «Маа Праана Дайвам…» были спеты в унисон, и более 150 сердец соединились в едином ритме биения для Любимого Свами.

Изображение

Эта программа закончилась электризующим Божественным Выступлением, в котором Бхагаван призвал Своих студентов заниматься служением, воплощать на практике девиз «Люби всех, служи всем», любить и почитать своих родителей. 

После этого начались бхаджаны, завершившиеся бхаджаном «Говинда Кришна Джей, Гопала Кришна Джей», исполненным голосом Бхагавана.

Мангала арати было предложено в 18:30.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!

Источник: http://www.theprasan...ais-lotus-feet/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий