суббота, 1 сентября 2012 г.


29 августа 2012, среда

Красочный вечер Тхирувонам в Прашанти Нилаям…

После грандиозной утренней культурной процессии по главной улице Путтапарти в этот вечер пришла очередь детей Балвикас (обучающихся по программе Сатья Саи) из района Каликут (Козхикоде) штата Керала внести красочность в мандир, представив здесь, в Прашанти Нилаям, танцевальный спектакль, называвшийся Парвати Паринаям. 

Программа началась в 17:00 музыкальным соло Шри ТС Радхакришнана, известного певца в Прашанти во время фестивалей Кералы, он воспевал Господа Кришну, исполнив популярную песню «Нираджадала Наяна Харе Кришна… ( Neerajadala Nayana Hare Krishna)».

Изображение

Перед началом программы профессор Мукундан, президент Шри Сатья Саи Сева организации штата выступил с краткой вступительной речью, затронув вопросы деятельности служения в штате, а также представив ораторов.

Изображение

Победителям ежегодного соревнования в написании очерков, проводимого организацией штата в колледжах и средних школах, были вручены золотые медали. Победители: Кум. Джессей КС из Тируванантхапурама и Кум. Сурья Рагхавендран из Тиссура получили золотые медали из рук Шри К. Чакраварти, бывшего секретаря Шри Сатья Саи Центрального траста и в настоящее время являющегося его членом.

Изображение

Выступая по этому случаю, Шри К. Чакраварти сказал о похвальных усилиях Шри Сатья Саи Сева организации по внедрению большего знания в учеников школ и колледжей. Шри Чакраварти призвал также организации других штатов подражать примеру Кералы.

Приглашённым оратором вечера был достопочтенный юрист Шри Тхоттатхил Б. Радхакришнан, судья Верховного Суда Кералы. 

«Все усилия, которые мы приложили, чтобы собраться здесь, стоят этого, потому что в Керале вы не проведёте Онам так, как здесь», – сказал достопочтенный юрист, обращаясь к тысячам, собравшимся в Саи Кульвант холле. Комментируя разрушение человеческих ценностей из-за патологической культуры коммерциализации и чрезмерного материализма, он задал вопрос, насколько мы способны воплотить на практике учения Бхагавана, и как далеко мы способны нести Его послания. Он также упомянул свой личный опыт, как после долгих лет внутренней борьбы Бхагаван красиво развеял его заблуждение о «двойственности в духовности», внеся большее осознание о всепроникающей сущности Бхагавана.

Завершая свою вдохновляющую речь, юрист призвал преданных подняться на уровень воплощения на практике Его учений, независимо от положения и состояния, внося в свою жизнь пять Человеческих Ценностей наряду с великими конституционными ценностями, превращая Индию в Саи Бхарат, как представлял Себе это Возлюбленный Бхагаван. 

Изображение

Затем начался красочный танцевальный спектакль в исполнении детей Балвикас из Каликута. Он назывался Парвати Паринаям. Исполняя мелодичные песни и танцы, дети штата представили очень увлекательный спектакль, в котором изображалось Святое Бракосочетание Господа Шивы с Матерью Парвати. 

Изображение

По окончании представления всем участвовавшим детям были подарены подарки, и всем собравшимся был роздан прасад. Некоторое время исполнялись бхаджаны, Мангала арати было предложено в 18:45.

Изображение

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах! 

Источник: http://www.theprasan...santhi-nilayam/
Сообщение отредактировал Tat: Вчера, 11:00

Комментариев нет:

Отправить комментарий