понедельник, 5 марта 2012 г.

Как Свами вошёл в мою жизнь




  ИСТОРИЯ, СВЯЗАННАЯ С ФОТОГРАФИЕЙ – 52


Это было в 1965 году, когда я работал в Бомбее. Я слышал, что многие люди говорят о Саи Бабе. Я регулярно посещал Ширди, очень часто поклоняясь там Самадхи. Однажды я опять услышал имя Саи Бабы, что Он жив и собирается очень скоро приехать в Бомбей! Я чувствовал какую-то мистику, связанную с этим, и начал узнавать, что всё это значит. Один из моих друзей дал мне экземпляр иллюстрированного еженедельного журнала «Индия в фотографиях» и показал обложку. На ней я увидел фотографию какого-то святого человека, но с короной волос на голове, Его правая ладонь была поднята, словно Он благословлял кого-то. «Это Саи Баба, Бхагаван Шри Сатья Саи Баба», – сказал мой друг и настоятельно посоветовал мне прочесть статью в журнале, иллюстрация к которой была дана на обложке.

В статье говорилось об инкарнации Ширди Саи Бабы, что Он опять родился в Путтапарти в Андхра Прадеш как Шри Сатья Саи Баба. В ней живо объяснялись удивительные истории материализации колец, кулонов, мангала сутр и т.д., в которые трудно было поверить. Что-то глубоко внутри меня сказало, что нет ничего неправильного в том, чтобы поверить в Него, и было бы ещё лучше посетить этого святого человека. В моей душе был восторг от знания, что я живу в период пребывания на Земле Аватара. Мы только читали или слышали истории о различных Аватарах. Я подумал, если это правда, что Саи Баба – Аватар, тогда это поистине уникальный шанс – жить в этот период времени. Мы видели Бога в форме изваяний в храмах и фотографий в наших молитвенных комнатах. Здесь я услышал, что Бог сейчас живёт на земле в человеческой форме, и Он доступен для всего человечества. Но самой волнующей была новость, что Саи Баба собирается вскоре посетить Бомбей, и мы сами сможем увидеть этого Бога в человеческой форме.

Единственное, что я мог понять, Бог дал шанс жить, когда Он будет находиться на земле, и получить благоприятную возможность служить Ему. Несколько дней я испытывал большое замешательство и беспокойство, размышляя, пойти посмотреть на Него или нет. Я не мог сосредоточиться на своей работе в офисе и не мог спать спокойно. 

Наконец, я всё-таки получил Божественный Даршан, который изменил всю мою жизнь. Все эти 45 лет Милость Свами течёт изобильным потоком и помогает мне проходить через все испытания. Я всегда свято берегу в памяти несколько событий своей жизни, когда я переживал защищающую и направляющую Милость Саи. Я с содроганием думаю, как бы я выжил в этом мире без Свами. На каждом ошибочном шагу Божественная рука протягивалась, поднимала меня и опять возвращала на избранный Им путь, по которому я должен идти. 

С любовью и почтением, «Мумбаи» Шринивасан ("Mumbai" Srinivasan).

Источник: http://groups.yahoo.com/group/saibabaofindia/message/24430

Комментариев нет:

Отправить комментарий