понедельник, 19 марта 2012 г.

Удивительный рассказ от Майкла Голдштейна.



Удивительный рассказ от Майкла Голдштейна.

Хочу поделиться с вами одним переживанием, дающим нам проблеск понимания того, кем является Он и кем являемся мы.
Оно демонстрирует Его божественную славу. Я делился этим опытом со многими преданными в тех странах, которые посещал в течение последних десятилетий.
Однажды у меня была счастливая возможность сидеть у Его лотосных стоп. Каждый, кто сидел у Его стоп, знает, что чувствуешь себя невинным ребенком. Его близость имеет очищающий и омолаживающий эффект. Внезапно во мне возник детский невинный импульс. Я наблюдал за тем, как Он смотрит в даль через окно и думал: Что Он видит? Людей, которые ожидают Его даршан, сидя в Саи Кулвант Холле? Соседний город, или соседнюю страну, весь мир или галактику? Я набрался храбрости и попросил Его: «Свами, позволь мне увидеть мир Твоими глазами». Он посмотрел на меня и снисходительно улыбнулся и ответил: «Если я позволю тебе увидеть, ты больше не захочешь ходить на свою работу, тебе не нужна будет больше твоя семья и твое тело». И Он отвел взгляд. Он помолчал, затем снова посмотрел на меня и сказал: «Если Я приеду в Америку, я позволю тебе посмотреть в течение нескольких секунд. Но только на несколько секунд, ибо если Я разрешу тебе посмотреть дольше, ты исчезнешь, тебя не станет»
От таинственной непостижимости Его слов у меня перехватило дыхание: я бы увидел весь космос и за его пределы. Это все вне моего понимания и самых невероятных ожиданий. В этом переживании Он был великим Господом всего сущего, всего что было, есть и будет, а я – ребенок, мгновение в этом Творении.
А ведь Он живет с этим видением постоянно! Я же смогу выдержать его только несколько секунд, после чего исчезну с земли.
Мы даже не можем себе представить это – насколько это все непостижимо!!

* * *
Рассказ взят из выступления Майкла Голдштейна во время празднований Дня рождения Свами 20 ноября 2011 года, после которого состоялся концерт удивительной Даны Гиллеспи





21 июля 2008 года: Свами материализовал лингам для д-ра Голдштейна и освятил его вибхути.

Из Божественной Беседы 23 ноября 2004 года:

Д-р Майкл Голдштейн вместе с женой часто бывает в Путтапарти. Как-то, когда Я собирался посетить Колледж, он приблизился ко Мне и попросил: «Свами, если Ты милостиво мне позволишь, я буду сопровождать Тебя в Колледж». Я сказал, что он может поехать. Пока мы ехали в машине, Я спросил г-на Голдштейна: «Каковы твои планы»? Он ответил: «Свами, сегодня я должен возвращаться обратно домой». Тогда Я посоветовал ему не уезжать в этот день. Он снова сказал Мне: «Свами, я поеду сегодня, но из Бомбея улечу на следующий день».
В связи с этим Я твердо сказал ему: «Тебе не следует говорить Мне всё это. Если Я сказал: «Не ехать», это окончательно». Голдштейн не мог понять, что сама его жизнь будет в большой опасности, если он решит ехать в тот день. В конце концов, Я сказал ему: «Хорошо, если ты так хочешь, можешь ехать».
Потом, возвратясь в свою комнату, он упаковал багаж, чтобы вылететь Бомбейским рейсом. После этого он сел в самолет, вылетавший в США. Вскоре после взлета, стало понятно, что в самолете было несколько бандитов. Атмосфера во всем самолете была чрезвычайно напряжена. Двое бандитов стояли на входе. А двое других прохаживались по салону с заряженным оружием, направленным на пассажиров. Только тогда Голдштейн понял, почему Свами не хотел, чтобы он попал на борт самолета именно в этот день. Он ничего не мог сделать в этой ситуации и молился Свами как своему Единственному Прибежищу. Его жена – Большая Преданная Свами. Она начала повторять Имя Свами: «Саи Рам, Саи Рам, Саи Рам». Когда самолет набрал высоту, бандиты открыли стрельбу по пассажирам. Пассажиры замерли от ужаса, не зная, что предпринять. Так как бандиты открыли огонь, салон покрылся мертвыми телами. Голдштейн с женой сидели в передних рядах. Бандиты начали отстреливать пассажиров, вокруг них. Они думали, что будут следующими. Тогда Голдштейн сказал жене: «Свами советовал мне не ехать в этот день, но я не последовал руководству Свами в полной мере, вот почему мы оказались в этой ситуации».
Между тем, один из бандитов уставился на супругов. Жена Голдштейна, однако, забыв обо всем, непрерывно повторяла Имя Свами. Повторение Имени Свами творит чудеса, и жена Голдштейна была спасена. Потом Голдштейн поднялся и стал у входа в самолет. Тем не менее, бандиты не смогли его заметить, несмотря на то, что он достаточно крупный. Таким образом, Милостью Свами жизнь Гольдштейна была спасена. Они долго оставались в самолете, как заложники, без еды, питья и сна. И были весьма подавлены.
Жена Голдштейна наделена Сильной Преданностью к Свами. Обычно женщины более преданы, чем мужчины. Это не значит, что у мужчин нет Преданности, но они не проявляют Её внешне. Жена посоветовала ему: «Не волнуйся, сосредоточься на Свами». В этот момент бандиты начали безжалостно расстреливать мужчин, женщин и детей. Однако Голдштейн с женой продолжали молиться Свами: «Саи Рам, Саи Рам, Саи Рам». Закрыв глаза, они молча молились Свами. Тем временем у бандитов закончились боеприпасы. Полиция схватила преступников. Голдштейна и его жену освободили и посадили в другой самолет, вылетавший в Америку. Однако пройденное ими тяжелое испытание, продолжало их преследовать. Через несколько дней прибыла полиция с допросом об этом инциденте. Голдштейну была предложена какая-то компенсация, но он её не принял. Через два – три месяца Голдштейн снова прибыл в Путтапарти и получил Даршан Свами. Теперь он на собственном опыте осознал: если он делает Намасмарану (Повторение Имени Бога), ему нечего бояться при любых обстоятельствах. После того, как он получил Даршан Свами, к нему вернулся Покой. С этого момента, когда Свами спрашивает его об обратной дороге, он предпочитает оставить это на Волю Господа. Он осознал, что лучше всё отдать в руки Свами. С этого момента Голдштейн развил Непоколебимую Веру в Слова Свами и твердо Их придерживается.






Комментариев нет:

Отправить комментарий