вторник, 20 марта 2012 г.

ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ФЛЕЙТА БАБЫ

ДАНЬ ВОЗВЫШЕННОЙ ЖИЗНИ ПОКОЙНОГО ДР. ВИКТОРА КРИШНА КАНУ

ЧАСТЬ 2

Разговор с духами для исцеления болезни

В конце концов, Виктор и его жена Женевьева решили обратиться в общество спиритуалистов Великобритании. Эта организация занималась общением с умершими и передачей сообщений от них живущим. Проще говоря, «медиум» разговаривал с умершим отцом или матерью, или другими предками и находил решение проблем людей. Вскоре Виктор стал президентом этой организации в Лондоне. Теперь он был целителем.

«Я был очень хорошим в этом», – вспоминал Виктор. – «Я прикасался к людям, и они выздоравливали. Поэтому я начал молиться: “О, Господь, пожалуйста, используй меня как Свой инструмент для Твоего прославления и для блага человечества”. В то время я хотел стать известным целителем. Мы были связаны с 22 церквями в Лондоне, и я хотел добиться успеха в целительстве и проповедовании. Сразу же после пробуждения утром я садился в кресло в тёмной комнате и просто разговаривал с Богом. Я просил Его заботиться обо мне и обеспечивать меня всем необходимым, а в конце говорил: “О, Господь, если это угодно Тебе, используй меня как Свой инструмент для Твоего прославления и для блага человечества ”. Я делал это в течение двух лет».

Незабываемое переживание «Льва и Радости»

Это было в тот период времени. Однажды утром Виктор после произнесения своих молитв получил необычное переживание.

«В тот день после того, как я произнёс молитву, я увидел, что комната наполнилась светом. Это был не электрический свет, этот свет был другого рода. Я видел, как он проходит через дверь, он выглядел как дым очень глубокого синего цвета. Этот дым вошёл в мою комнату, приблизился ко мне, а затем принял образ льва – в действительности, он стал живым львом!

В этом месте в англоязычном источнике помещено короткое видео беседы с Виктором Кану.



Я не испугался, я сидел там и наблюдал всё это с закрытыми глазами. А затем прямо передо мной в воздухе появилось слово «РАДОСТЬ». Это видение длилось около трёх минут. Это было первое подобное переживание в моей жизни. Я не знал, что это было, и узнал около двух лет спустя»

Шокирующее первое видение Саи

Этот случай произошёл в 1978-м, а когда в 1980-м Виктор впервые увидел Бабу, ему всё стало ясно. А рассказ о том, как Баба безмолвно и таинственным образом притягивал его к Своей физической форме в течение тех двух лет, просто завораживающий.

«В том году как президент общества спиритуалистов я отправился на службу, посвящённую Кануну Рождества. Женщина-священник мисс Роза Ла Роблес рассказывала о рождении Иисуса, Его удивительных делах и т.д. и во время своего выступления она сказала: “Вы знаете, что сейчас в Индии живёт молодой мужчина, который делает то же самое, что делал Иисус 2000 лет назад. Его имя Саи Баба”. Моё сердце подпрыгнуло. Человек на земле, делающий то, что делал Иисус? Я решил, что мне нужно больше узнать об этом человеке. Но это было время Рождества, и было трудно получить больше информации, потому что все книжные магазины были закрыты. Наконец мне попалась книга Говарда Мёрфета “Саи Баба – Человек, Творящий Чудеса”. Читая, я не мог поверить в то, что читал, я не мог оторваться. Я читал эту книгу и по выходным, в действительности, весь 1978 год я каждый выходной снова и снова перечитывал эту книгу.


Бхагаван благословляет др. Кану после его выступления в Саи Кульвант холле

А затем у меня появилось больше книг о Бабе, из которых я узнал, что, если вы молитесь Ему, Он услышит вас и ответит. Поэтому в одну из ночей февраля 1980 года я молился непосредственно Ему. Было около 11 часов ночи. Я сказал: “О, Саи Баба! Я не знаю Тебя, но судя по тому, что я читал, и что мне рассказывали, Ты – воплощённый Бог, у меня нет никаких сомнений в этом. Мы с моей женой хотели бы стать Твоими преданными. Если Ты принимаешь нас, пожалуйста, дай мне знак”. Это именно те слова, которые я произнёс, я никогда не забуду их. Я помолился и пошёл спать. В 2:30 ночи я проснулся весь в поту и дрожащий. Саи Баба вошёл в нашу лечебную комнату и сел на лечебный стол. А когда я обернулся и увидел Его, я испугался и закричал: “О, Боже, помоги мне. О, Иисус! Помоги мне. Саи Баба! Помоги мне!” Другими словами с 11 до 2:30 ночи за те несколько часов Саи Баба, которого я просил принять нас в число Своих преданных, ответил немедленно. Он пришёл в мой сон. Это был первый зов, и я принял это как прямой знак».

Несмотря на то, что Баба готовил Виктора к приходу к Нему неизвестно сколько лет, в этот раз Он впервые позволил ему увидеть Свою физическую форму. Однако это был не первый знак Аватара, потому что за три года до 1978 года у Виктора была серия непонятных для него в то время снов. Виктор рассказывал об этом в своём выступлении перед студентами университета Бабы в 2002 году в Прашанти Нилаям.

Саи очищает и готовит Кану для Своей работы

«В 1975 году мне приснился сон, это было после того, как я пришёл из паба. В те дни в Лондоне было модно, я полагаю, что это всё ещё осталось в моде, чтобы джентльмены собирались в пабах после ужина и хорошо выпивали. Это был почти ритуал – ходить в салон и курить сигары со своими коллегами. Итак, я однажды вернулся из паба домой. Проснувшись на следующее утро, я увидел, что я в обуви, плаще, галстуке…, как я был одет прошлым вечером. Тогда я понял, что, должно быть, хорошо напился той ночью, и позвольте мне сказать вам, что сон приснился мне именно в том пьяном состоянии. Ко мне приблизились два ангела, все мы трое находились в воздухе, я был посередине между ними. Мы не разговаривали между собой, небо было тёмно-синим и безветренным, а мы направлялись в неизвестное для меня место. Но приблизившись к цели назначения, мы начали спускаться, как это делает самолёт. И, наконец, прежде чем войти в деревню, мы проследовали через арку. С правой стороны от этой арки стоял ещё один ангел с букетом цветов, он протянул мне этот букет и сказал: «Добро пожаловать». Итак, мы прошли по этой узкой дороге. Слева была высокая стена, а ангелы, доведя меня до главных ворот, исчезли. И там я увидел людей всех стран мира, включая моих предков, которые говорили со мной на моём языке. Там происходило лечение, читались проповеди и проводились дискуссии на духовные темы. Проснувшись, я обнаружил себя полностью одетым. Но с того момента что-то произошло со мной. Я почувствовал отвращение к алкоголю. Мне разонравилось ходить в паб, курить и выпивать. Я не мог объяснить причину, я просто прекратил это внезапно в 1975 году. В то время я ничего не знал ни о Саи Бабе, и даже об Индии».

Итак, Баба через своих ангелов привёл Виктора в Прашанти Нилаям и начал трансформировать его сердце ещё задолго до того, как он услышал Его имя. Через пять лет, когда Виктор вошёл в ашрам через ворота Гопурам, он сразу же вспомнил свой сон, он чётко мог определить место, до которого довели его ангелы.

После живого сна в 1978 году его желание увидеть Бабу только усилилось. Наконец в 1980 году он впервые приехал в Индию. И как это желание воплотилось – это ещё одна увлекательная история.

Приводящее в замешательство появление денег на поездку в Индию

«С того момента, как я увидел Бабу во сне, я начал искать людей, которые знали о Нём. К счастью, в 15-минутах ходьбы от моего дома находился Саи Центр. Я пошёл туда и встретился с Кирит Пател, руководителем этого центра. В тот год (1980) Кирит организовывал поездку в Индию, чтобы увидеть Сатья Саи Бабу. Я сказал, что мы с женой тоже хотели бы присоединиться к группе, и он внёс наши имена в список. В действительности, у нас не было денег, чтобы оплатить билеты на эту поездку».

Когда Кирит Пател узнал о финансовых проблемах Виктора, он предложил забронировать билеты для супругов Кану. Но Виктор отказался. Кирит сказал, что Виктор сможет вернуть ему деньги позднее, но это тоже было неприемлемо для Виктора. Вскоре после этого произошло нечто интересное. Неожиданно один англичанин, который не был даже другом и почти ничего не знал о путешествии Виктора, прислал деньги на два билета. Виктор рассказывает об этом так:

«Итак, деньги пришли по почте. В действительности, в тот день почтальон бросил через отверстие в двери два письма. Одно было от этого человека. Открыв его, я обнаружил чек. Очень счастливый я побежал наверх к своей жене и сказал: «Смотри, мы получили деньги. Мы получили деньги на поездку в Индию!» Это была сумма в 500 фунтов.

Второе письмо было от моей матери. Она находилась в Сьерра Леоне и просила помощи, говоря, что в её стране засуха, и что я должен прислать ей деньги. Два письма! В одном находился чек на 500 фунтов, а в другом моя мама просила деньги. Я повернулся к своей жене и сказал: “Женевьева, я думаю, этот человек – Баба – испытывает меня. Я легко мог бы отослать эти деньги своей маме, но это было бы неправильно, это испытание. Он позаботится о моей маме”.

Саи показывает «Голубую Мистерию»

Итак, мы использовали эти деньги на поездку в Путтапарти, и я впервые увидел Его. В действительности, за три месяца до нашего отъезда из Лондона Он снова пришёл в мой сон. Он был в Своём красном одеянии, но Его лицо было голубым. Это очень взволновало меня, я подумал, что Он болен. Поэтому я спрашивал преданных, что это означает. На мои расспросы Кирит Пател сказал: «О! Хорошо, Кришна был голубого цвета», и указал мне на фотографию Кришны, висевшую на стене. Когда мы, наконец, приехали в Вайтфилд (в Бангалоре), 14 августа 1980 Бхагаван совершил наше с женой духовное бракосочетание. А когда я благодарил Его, Он сказал: “О, ты думал, что не приедешь, и тогда Я послал тебе чек”. Я сказал: “Да, Свами. Но Твоё лицо было голубым! И я очень волновался“. Тогда Он посмотрел на меня и сказал: “А! Голубое! Непостижимое! Загадочное!“»


Это было чудесное переживание в Бриндаване в 1980 году.

Источник: http://media.radiosai.org/Journals/Vol_09/01OCT11/kanu2.htm

Комментариев нет:

Отправить комментарий