суббота, 26 января 2013 г.

Свами пришёл в ярость! Он сказал: "Кто дал тебе право вилять здесь хвостом?


http://www.facebook.com/groups/sairam.ru/
Свами был в Вайтфилде, и личный секретарь губернатора штата бегал вокруг нас, пытаясь передать Свами сообщение. К несчастью для меня, он меня увидел и сказал: "Мистер Кастури, я рад, что вы здесь. Я пытаюсь добраться до Свами, но у меня не получается. Завтра день рождения губернатора, и он хочет завтра утром прийти выразить своё почтение Свами. Пожалуйста, узнайте у Свами, когда ему лучше прийти".
У меня начала пухнуть голова: "Ах! Личный секретарь губернатора принял меня за личного секретаря Свами!". Я согласился и попросил его подождать. Я вошёл в дом и подождал, пока Свами останется один, потому что если Свами начнёт меня ругать, то не будет свидетелей моему позору.
Мне удалось застать Его одного, и я сказал: "Свами, личный секретарь губернатора..." и т.д.
Свами пришёл в ярость! Он сказал: "Кто дал тебе право вилять здесь хвостом? Если ты будешь вилять хвостом, Я тебе его отрежу! Почему ты согласился на его просьбу? Этот человек попросил тебя "узнать у Свами"! Разве такие вещи узнают? У него, видите ли, день рождения, он хочет приехать, и Я должен приготовиться к его приёму, да? Скажи этому человеку, что ворота ашрама открыты с 6 утра до 8 вечера. Ничего особенного по поводу визита губернатора не предусмартивается. Это не настолько важная вещь, чтобы сообщать об этом мне. Вот тебе мой ответ, иди и передай ему! Ради чего весь этот шум?". (Кастури)

Комментариев нет:

Отправить комментарий