вторник, 29 января 2013 г.


Заключительное выступление профессора Анил Кумара. 28 января 2013. Национальная конференция Саи в Австралии.

Цитируя Свами, профессор подчеркнул, что "Сатья, Дхарма, Шанти, Према" (человеческие ценности) всегда должны быть в жизни на первом месте! Независимо от того, какую должность, звание, степень и профессию мы имеем, независимо ни от чего, человеческие ценности должны быть для каждого на первом месте.

Второй момент, которому он уделил внимание : признать Свами внутри каждого из нас. Свами постоянно говорит о бдительности, чтобы не стать захваченным и очарованным внешним миром.
~ Выйдите за пределы экрана иллюзии внешней природы, и Я покажу вам божественность. ~

Проф. Анил Кумар заявил, что мы принадлежим к Организации Сатья Саи, единственной организации, когда-либо созданных Аватаром! Принадлежность Организации является обязанностью. Поэтому исполнение и долг этих обязательств является важным приложением усилий для преданных.
..
Старайтесь понять точки зрения других, у нас есть всё, чтобы быть доброжелательными, добрыми, более любящими и более демократичными. Мы должны изменить направление мышления - и в этом аспекте австралийская организация не только в ногу со временем, но и далеко далеко впереди времени! Австралийцы достойные инструменты в руках Бхагавана Бабы.

***
Анил Кумар также сказал, что все западные страны должны следовать культуре своей страны, жить в соответствии с природой, культурой и традициями своей страны - приветствуется пение бхаджанов на родном языке. Единство религий должно быть претворено в жизни в практических действиях. Свами однажды сказал западным преданным - "Бог знает английский тоже!" :)


Профессор Анил Кумар повторил то, что сказал Свами на первой всемирной конференции Организации в Мумбаи : "Сатья Саи не является религией; Сатья Саи это не секта,. Сатья Саи представляет собой сообщество единства всех религий под знаменем Шри Сатья Саи". Ничто не может с нами случиться, даже когда мы, может быть, будем тонуть, потому что Бхагаван Шри Сатья Саи Баба всегда на палубах наших кораблей!


Ом Саи Рам!
Professor Anil Kumar began to an arousing chorus of “Sai Ram!” from the crowd. Prof Anil Kumar expressed his sadness at the conference having come to an end, and summarised a take home message for Australian devotees.
1) Quoting Swami,Еще

Комментариев нет:

Отправить комментарий