пятница, 25 января 2013 г.

Сатьям Шивам Сундарам - Satyam Shivam Sundaram


Отправлено 20 Январь 2013 - 12:47

Бог в Лингаме

В вечерней беседе Баба дал новое толкование словам сатьям -- шивам -- сундарам. У тех, кто отождествлял их с сат-чит-анандой, глаза раскрылись от их нового смысла! "Следуйте пути деятельности (карма-марге) с гармонией и обаянием сундарам -- красоты, следуйте пути преданности (бхакти-марге) с воодушевлением и высокой радостью шивам -- благодати, следуйте пути мудрости (джняна-марге) с прямотой и твёрдостью сатьям --истины".

(Сатьям Шивам Сундарам том 2 глава 11)

Тот, кто прочитал эту книгу и два предшествующих тома этой серии, непременно ощутит на себе их действие, которое не позволит ему остаться таким, как прежде. Если он всерьез воспринимает то отношение к жизни, которым пронизана эта книга, он будет вынужден принять вызов и подтвердить его для себя или развенчать его.

(Сатьям Шивам Сундарам том 3 глава 18 И ЕЩЁ СЛОВО)

Это своего рода Евангелие, Провозвестие, благая весть о Божественном воплощении Господа, низошедшего на землю для восстановления праведности и исправления падших. Известный ученый и писатель, профессор Кастури составил эту книгу, основанную на фактах, свидетелем которых был он сам или узнавал о них из источников, чья подлинность не вызывала сомнений.

(Сатьям Шивам Сундарам том 4 предисловие)



обсуждаем понравившиеся моменты книги 
Саи Рам! Са-и Рам! Ом Намах Шивая!  http://www.sathyasai.ru/forum/topic/10558/

Комментариев нет:

Отправить комментарий