пятница, 18 марта 2016 г.

Позволь Мне быть твоим вдохновением.

Саи Даршан I (31 – 37)

-31-

Что бы ни происходило в твоей жизни, это является не чем иным, как Моим желанием. Поэтому расслабься и не подвергай сомнению Мою волю, ибо Я в конечном итоге всегда забочусь о тебе.

-32-

Пусть крошечный фитилек вашей веры разгорается  – от маленькой свечи до ярчайшего факела, и пусть вместе с пламенем горят все эти «я», которые не имеют к вам никакого отношения. И пусть в итоге останется один лишь свет. Свет, который ярок и полон любви, прохладен и излучает покой, беспрестанно струится внутри и повсюду, удерживая вас в Моем присутствии.

-33-

Позволь Мне быть твоим вдохновением. Позволь Мне думать твои мысли за тебя. Позволь Мне произносить твои слова за тебя. Позволь Мне слышать слова за тебя. Позволь Мне выполнять всю работу за тебя. Зачем нести весь этот груз, если Я здесь для того, чтобы взять его у тебя? Позволь Мне быть вершителем всех твоих карм. На тебе лежит лишь одна обязанность, без которой Я беспомощен – воззвать ко Мне, чтобы Я взял этот груз. Как только ты сделаешь это, груз падет на Мои плечи, а Моя милость падет на тебя.

-34-

Не делай ничего с целью получить похвалу от других, ибо Я есть свидетель каждого действия, а те, кто восхваляют тебя сегодня, могут завтра начать обвинять тебя. Поэтому делай все для Меня, Меня одного. Ибо Моя любовь к тебе остается неизменной.

-35-

Если ты идешь по Моему пути, а другой человек сбился с него, Моя любовь к вам обоим одинакова. Одного Я побуждаю продолжать свой путь, а другого Я пришел преобразовать.

-36-

Все, с чем ты сталкиваешься сегодня, есть не что иное, как твои собственные кармы, ибо Бог не наказывает и не навлекает несчастье. Поэтому-то Я и хожу среди вас сегодня – увидеть, какой плод созрел для того, чтобы вернуться домой со Мной, а какому еще придется остаться висеть на дереве. Поэтому вам следует игнорировать все несчастья, которые вы навлекли на себя своими кармами, и осознать, что самое большое несчастье – это ваша обособленность от Меня. Я даю вам разные варианты выбора, но выбирать вы должны сами. Выберите Меня! И покончите со всем этим!

-37-

Качества и недостатки, которые ты видишь в других, есть не что иное, как качества и недостатки, присутствующие в тебе в разных пропорциях. Ты не могла бы узнать их, если бы они были чем-то иным, нежели отражением твоих собственных черт. Поэтому тебе следует замечать хорошие качества в других, игнорируя их недостатки, тем самым совершенствуя саму себя.
http://sai.org.ua/ru/14160.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий