четверг, 24 марта 2016 г.

Праздник Красок Холи в Прашанти Нилаям

23 марта 2016, среда

Холи, один из шумных и красочных праздников Индии, отмечается здесь, в Прашанти Нилаям, в непосредственном Вечном Присутствии Бога. Более 500 преданных из двух штатов – Бихара и Джаркханда – участвуют в празднике, который будет отмечаться два дня: сегодня и завтра. Праздник, знаменующий начало весны, каждый год выпадает на день полнолуния Пхалгуна индийского календаря. Холи весело отмечается в Прашанти Нилаям с 2005 года с Божественного разрешения Бхагавана.    

Начиная программу первого дня празднования, ансамбль ‘Отца и Дочерей’ в составе: Шри Рави Кумар, миссис Джйотсна и Кум Суварна – представил музыкальную программу, составленную из популярных духовных музыкальных сокровищ на языках телугу и хинди.  

23032016-1.jpg   

Концерт, начавшись особым подношением «Канипаккам Маха Ганапати», продолжился исполнением бхаджана Миры, после которого прозвучали: «Саи Натха Бхагаван…», «Рам Чаран Сукхадаи…», киртан Аннамачарьи, прославляющий Господа Венкатешвара, «Ту Пьяр как Сагар Хей…», «Саи Дивья Рупам…», «Джей Рагхунандан Джей Сита Рам…», «Джаго Мохан Пьяре…», «Саи Баба Боло…Саи Баба Боло…» и завершился песней, посвящённой Холи.  

В этот красочный вечер артистам аккомпанировали: Сарвашри Сапан Тивари на клавиатуре, Судхипто Банерджи на табла, Ашок Дас на флейте, Прадип Свайн на дхолаке, Раджу Сингх на октопаде и Саурав Банерджи гармонике.  

По окончании их выступления начались бхаджаны в исполнении группы из Бихара и Джаркханда, и программа вечера завершилась в 19:00 предложением Мангала арати. 

Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!


Радио Саи представило альбом фотографий программы первого дня празднования Холи в Прашанти Нилаямhttps://www.facebook...18631501&type=3

Видео программы празднования Холи преданными из Бихара и Джаркханда – 23 марта 2016


http://www.sathyasai.ru/forum/topic/11638/#entry148705

Комментариев нет:

Отправить комментарий