воскресенье, 20 марта 2016 г.

Выравнивающее равноденствие в коридоре затмений

ВЫРАВНИВАЮЩЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ В «КОРИДОРЕ ЗАТМЕНИЙ»

Выравнивающее Равноденствие
Нынешнее Равноденствие попадает в «коридор затмений» между солнечным и лунным, создавая уникальную выравнивающую ситуацию. При солнечном затмении 9 марта, Солнце и Луна находились в знаке Рыб, где лунные энергии более активны и соответствуют этой водной стихии, отвечающей за психо-эмоциональное состояние. Солнечный вектор прошёл процедуру «затмения» и переключился на новый этап взаимодействия с Землёй. Были запущены процессы обновления и коррекции, которые продолжаются и сейчас, и будут активно происходить вплоть до грядущего лунного затмения 23 марта. В этот период именно волевые усилия над своей психикой могут изменить рисунок судьбы, повлиять на ход событий, в целом изменить отношение к жизни. Способствует этому и начало христианского Великого поста. Сила устремлённой души работает необычайно мощно и приводит к долгосрочным последствиям. Каждый, кто стремится к внутренней чистоте и гармонии, ещё и сегодня может включиться в этот удивительный процесс и получить ощутимые результаты в своей душе и в окружающей событийной жизни.
Моя личная связь с Божественным — вот главная тема! Меньше разговоров и обещаний, больше внутреннего настроя, тихого делания и молчания, дабы не расплескать драгоценное. Самое время для воздержания от соблазнов внешнего  мира, для поста и сосредоточенности на самом важном. В соответствии с этим корректировать все смыслы и устремления своей души. Результат непременно будет, если жить по совести и трезвому разумению!
Наступающее весеннее Равноденствие переключает земную биосферу с «ночного» лунного режима на «дневной» солнечный. Мягкое, углубленное, созерцательное состояние души зимнего периода сменяется активным, деятельным настроем на новые свершения. Солнце входит в Овен, зону своей наивысшей активности, и эти энергии вызывают пробуждение скрытых сил в психическом и биофизическом состоянии человека. Это период, когда можно сгоряча «наломать дров», или использовать эти энергетические «дрова» для новых начинаний, поддержания огня инициатив и добрых отношений. Не стоит убегать от проблем, необходимо переводить их на уровень задач и последовательно, терпеливо решать!
Равноденствие в «коридоре затмений» способствует выравниванию активного и пассивного, логического и интуитивного, мужского и женского начал. Прежде всего, это может происходить во внутреннем мире человека и иметь своё продолжение в гармонизации личных отношений между мужчиной и женщиной, а также в деловых отношениях и в бизнесе. Нахождение взаимоприемлемого компромисса и добавление к этому объединяющих творческих инициатив, вдохнёт оживляющую новизну в совместную жизнь, позволит новыми глазами посмотреть друг на друга.
«Коридор затмений» работает подобно сказочному котлу с водой кипящей, в который нырнул наш герой Иванушка, да вынырнул уже Царевичем. Но, если душа не стремится к реальному преображению, если эго-сознание хочет ещё усилить свои позиции, то такой герой рискует долго и болезненно вариться в котле эгоистических проблем и ошпаривающих личных отношений. Необходима чистота намерений и сказочно-прекрасное устремление души, чтобы свершилось чудо Преображения!
Астрологическая ситуация грядущего равноденствия весьма благоприятна для глобальных инициатив и их долгосрочного развития, по меньшей мере в течение двух последующих лет. Важно сейчас успеть заложить основу для грядущих преобразований, начать с себя, тогда внутреннее творческое состояние будет распространяться и на личные отношения, на деловую активность, на сферу бизнеса, на все стороны жизни. Равноденствие на кармической оси Лунных узлов способствует урегулированию внутренних конфликтов, примирению с собой, со своим противоречивым «я». Надо стараться и всё получится! Зодиакальная оппозиция Овен-Весы обязательно затрагивает тему «я и партнёр», сферу личных отношений, супружества. Здесь всё непросто, напрягает оппозиция Урана к Лилит, но она благополучно решается через гармоники Луны во Льве, означающие проявления души и сердечности в благородном встречном порыве. Хорошо, что Луна, как зеркало души, гармонично аспектирована с принципиальным консерватором Сатурном, иначе бы взрывная энергетика возбуждённого подсознания выплёскивалась через бурные эмоции. Но, сдерживать себя всё равно, стоит. Экзальтирующая красавица Венера, нежная и мечтательная в соединении с Нептуном в Рыбах, придаёт романтизм и возвышенность чувств данному периоду. Но, напористая и бесцеремонная манера взаимодействия в деловых, правовых и личных отношениях (напряжение с Марсом в Стрельце), может быстро испортить намечавшуюся идиллию в любом деле. Желательно воздерживаться от того, чтобы с позиции судьи выводить всех на «чистую воду» и рубить «правду-матку» марсианским мечом. Можно гордо возвыситься в своей правоте, но остаться без любимых людей и без денег. Впрочем, осознанное и справедливое упорство в достижении целей придаст силы для получения результата.
Сказочные сюжеты так и стремятся войти в нашу жизнь и наполнить её волшебным содержанием. Итак, вместе с солнечным затмением ныряем в кармические подсознательные глубины Рыб, проходим через «выравнивающее» Равноденствие и выныриваем на яркий, обновляющий солнечный свет в Овне через портал лунного затмения. Сказка, да и только!
Искренне желаю всем Иванушкам и Алёнушкам пройти этот путь волшебного Преображения и стать настоящими Героями нашего времени!
Ваш Михаил Бородачев http://xn----7sbbbgki0ab4ahsa1a7f0a.xn--/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий