воскресенье, 20 марта 2016 г.

Серьёгины погружения

Детство !
Как мне хотелось эту тему написать тогда, когда еще был на випассане в Малайзии, но так и не вышло, так как компьютер и всю электронику пришлось отдать на весь курс в сейф. А затем во время путешествия не было свободной минуты, так сказать для свободного полета мысли. ))
Конечно то, что пишу , выводы глубоко уходят в сугубо только на мой жизненные пережитки )
Почему эта тема пришла ко мне ? Наверное по тому, что, во время медитации мне пришлось непосредственно столкнуться с ней, а именно с моим детством.
Детство звучит очень приятно - беззаботно - легко, - словно, когда произносишь его, то кажется это не про себя - а про кого то другого у кого - то оно было именно таким. Но конечно не все так плохо было, как может показаться сперва, но присмотревшись можно заметить очень маленькие и основные переломные моменты. Что же это за моменты? Что они подразумевают и что они скрывают под этим простым словом Детство ?
По-порядочку, потихонечку пойдем погружаться…
Помимо физического роста маленького человечка, в нем закладываются основные модели поведения, а также определенные взгляды на жизнь, а именно, что есть хорошо, а что есть плохо. Эти все компоненты настолько сильные, ведь они закладываются в самый фундамент этого маленького человечка. Человечка, который всего через пару 10 лет будет готов воплощать и строить жизнь основываясь на своем фундаменте - ментальном фундаменте - ( не говорю про интеллектуальный фундамент) - хотя они конечно связаны и не возможно их рассматривать как отдельные звенья.Тем не менее, все это в комплексе у каждого в окружении формируется коллективный интеллект поведения - в итоге Общество Страны - Нации.
Я был поражен тем, что работая над собой уже практически 2 года в Индии - изолировав себя от всех благ, которые были у меня в России, я только сейчас на випассане в Малайзии добрался до детских проблем ! На самом деле это не проблемы - это просто часть меня - но мне пришло виденье, как бы я мог изменить эту часть на благо не только себе , а также и других. Упомянул слово работаю над собой - как это? Для меня это медитация, молитва, строго-жесткий контроль всех своих мыслей, глубочайший самоанализ каждой возникающей мысли, проработка, исправление и работа над не повторением тех же самых ошибок.
Будучи еще в России, мне приходилось часто встречаться с тем, что в моей голове возникали разного рода голоса, которые как мухи жужжали. Как только я сяду в спокойное и тихое место, я не мог сосредоточиться, меня как будто кто - то съедал изнутри, пытался управлять мной, твердил, что нужно делать именно так, а не иначе. Эти голоса меня не пугали, мне казалось, это мои собственные мысли бегут, они бегут и затрагивают все, Всех и вся, что происходило или происходит в данный момент времени - Вот например: Шел как то по большому торговому центру, гляжу по сторонам замечаю разных людей и ситуации окружающие меня и вдруг меня задевают плечом какой-то незнакомец - в это мгновение возникает молниеносный взрыв эмоций и мысли побежали с невероятной скоростью в направление негатива , в плане: как этот, такой-то, какой-то , сопляк задел меня, причинил мне боль и понеслось... Этот пример физического воздействия. А Есть пример умственного: просто начинаю мыслить про того человека, кто злостно или как мне показалось не дружелюбно посмотрел на меня , во мне возникают отрицательные эмоции на его грубость, как он себе позволяет на меня так плохо смотреть и так далее. Куча других мыслей, эмоций, все в этом этом роде, прошу заметить , что это только мысли, еще даже не слова сказанные в слух - а это уже совершенно начинается другой исход событий - и конечно не в позитивную сторону.
Так вот, когда все это достигло у меня пика невероятности и тяжести восприятия этого Мира , когда я не понимал самого себя и тем самым, что есть вокруг меня, то глубокое разочарование скатилось на мою голову.
На тот момент приходили разные выходы из данных внутренних конфликтов, такие как:
1 - Начать пить, конечно, не чистую водичку - а водичку разбавленную с градусом, но тоже чистую, каков эффект, а эффект таков, что отключаются голоса, отключаются так скажем принципы и модели поведения заложенные с детства - страхи, сомнения, боли и разочарования и так далее.
2 - все виды наркотиков - причины все те же, заглушить голоса в голове , все части самого себя, отключить модели поведения и быть свободным - быть независимым - чувствовать радость находясь даже с самим собой - человек счастлив и ему никого не нужно для счастья, но когда эффект наркотика заканчивается, то настает провал - Дыра - Неизвестность -приводящая к желанию повторить эффект, легкого освобождения и слияние с собой , даже такое простое действие как курение - человек начинает чувствует себя полностью счастливым, так как на несколько минут погружается в свое пространство свободы - в свою независимость от этого мира. Он это Ось, вокруг которой все крутиться - это глубокий даже неосознанный эффект, человек может даже этого не подразумевать или не говорить, а еще круче и не знать этих моментов - но на подсознание это все заложено и он проявляет это скрытое знание на сознательном уровне, повторяя эффект с каждой дозой.
Намечается Большой Вывод Всего Сказанного Выше—- Подсознание, что в нем заложено - что в нем таиться?
Итак, подсознание - это постоянно работающая субстанция, которая таит в себе немало тайн. Углубимся в это подробнее. Вот например во время беременности, ученые доказали, что если мать будет включать классическую музыку, то это будет очень позитивно влиять на развитие будущего ребенка и он будет интеллектуально развитый. (http://mamaexpert.ru/…/kakuyu-muzyku-slushat-vo-vremya-bere… ) Но на этом этапе не происходит окончательное формирование основ поведения и жизненных принципов, это формируется как минимум до 10 - 14 лет, время когда ребенок хоть как-то может слышать родителей, а также слушаться их.
В подсознание храниться множество всего, это как жесткий вселенский диск, и у каждого существует определенный доступ к нему, каждый может качать только ту информацию, которая разрешена для скачивания и то она открывается постепенно - поэтапно. Этот Вселенский жесткий диск напрямую соединен с Космическим компьютером управляемый Богом. ( Коротко скажу так: Бог все создал, для Него нет - хорошего или плохого, но раз человек играет в эту игру под названием жизнь, и Бог наделил человека разумом и мозгами , чтобы думать и выпирать. А выбор у нас совсем и совсем только один и он звучит так: Действовать от Ума ( Как Грибоедов написал: «Горе от Ума»; Либо от Сердца. В Чем разница: ум - это все только корыстные желания действия от Я ( ЭГО ) , сердце - это только бескорыстные поступки , действия от желания помочь другим и делать полезное для других, без какой-либо своей выгоды и выгоды от результата действия). Поэтому на этом вселенском жестком диске храниться разного рода информация, обо всем, что есть в этом мире и за его пределами, но в зависимости от уровня человека, а именно его действий, его выбора в жизни ( говорили про выбор чуть выше) , человеку открываются разного рода доступы к информации, управляемые конечно Богом через Космический компьютер.
Пример: Человек находится в обществе иностранцев и постоянно слышит незнакомую ему речь, на уровне подсознания ему закладывается информация, но на самом деле она просо открывается ему и он постепенно быстро может выучить иностранный язык. Ведь таким же образом он выучил и свой родной, так как все в округе говорили на нем. Но самое интересное, что это подсознание и информация от него начинает поступать именно в тот момент, когда человек готов принять её. Эта готовность определяет его определенный уровень и степень развития внутри, как в - так и в +, в этом нет тоже выбора человека - это просто процесс, как часовой механизм - просто время пришло и наступило к примеру 6 часов вечера и кукушка прокричала - все это уже заложено в часах - все уже есть, а также все уже прошло и не нужно думать о том, что может кукушка не прокричать в 6? - нет ! она обязательно прокричит, будет ли человек беспокоится об этом или нет, кукушке все равно! - Она будет делать свое дело. Все есть Большая Иллюзия - Игра в том, что мы думаем от нас что - либо то зависит, но на самом деле ничего от нас не зависит, мы просто актеры, которые должны понять свою роль и играть её правильно и не привязываться к ней, Ведь даже наша роль уже сыграна и занавес полностью опустился ! Выбор только один, идти в направление действия сердца (хороший актер ), либо ума ( плохой актер) - Все и на этом Точка !
Теперь возвращаясь в Детство. Ребенок не руководствуется своим начитанным умом с жизненным богатейшим опытом многих лет. Нет! Он чист! Он открыто смотрит на этот мир и руководствуется только сердцем, так как чистый и незапятнанный грязью окружающего мира ум, пропускает сразу все в сердце и на уровень сознания и подсознания. Ребенок может легко повторить то, что даже никогда не знал как делать , потому что подсознание дает ему информацию на своем уровне принятия мира, и он спокойно может развиваться физически, черпая все знания с подсознания и проявляет их. Также на подсознание записывается (открывается) все, что происходит вокруг его - различные звуки, слова, манера поведения и т.п., возможно он не сможет воспользоваться этой информацией в данный момент времени, но пройдет время, когда это проявится и это проявление очень важно - Очень Важно. Я считаю, что это и есть корень всех проблем во взрослом человеке, проблемы начиная с физического плана и заканчивая душевными ( психического).
Чаше всего все проблемы связаны со страхами, которые укладываются как кирпичики друг за другом, до формирования определенного возраста, где после человек основывается на сформировавшееся свои взгляды на перспективную жизнь ,а это характеризует его быт, манеру поведения, а также характер.
СТРАХ !!! Это самый мощный эмоциональный и ментальный уровень ! Страх может формироваться и на физическом и ментальном и других тонких телах, очень и очень глубоко, приводя к тяжелейшим деформациям сознания человека. Чем глубже его воздействие, тем пропорциональнее на человеке проявляется его действие. Вот, например Миллионеры - Олигархи и тому подобное - как бы это странно не звучало - именно такие люди с детства сталкивались с проблемами выживания - страх нищеты, страх голода и так далее. Вообще, если так дело пошло - то на каждый вид страха формируется своя модель поведения . Например, страх публики, страх говорить публично, страх высказать свою точку зрения - это все страхи заложенные в воспитании, когда родители наказывают ребенка в чрезмерной мере за какие-либо поступки, например, кражу чего-либо - ребенок не понимает, что это действие называется украсть, взять чужое и т.п. Нужно дать понять ему, гуманными способами объяснить и показать с примерами на его интеллектуальном уровне развития, а не бить его и наказывать за совершенный поступок, закладывая глубокую психологическую рану на уровень ментального понимания вещей и отношения к окружающим его людей: родителей и родственников, друзья и др. Даже несколько раз повторяющийся случай у ребенка полностью ломается его психологию - он становится ненормальным ! Даже если интеллектуально будет развит и грамотный, то психологически нет ! Когда, все психологические проблемы закрываются интеллектуальными знаниями, то с возрастом происходят ситуации, которые ломают человека изнутри, а это : ссоры в рабочем коллективе, в среде друзей и знакомых, близких и родных и конечно самая большая ссора с самим собой, а как следствие это проблемы на работе с бизнесом, разводы, травмы, самоубийства и причинение вреда другим и так далее.
Как найти выход из данных сложнейших ситуации , я начал задумываться, что меня держит, кто меня держит, кто мной управляет? Пришел к мыслям об ключе и замке ( эту тему я описывал в Статье Экзамен -5 ). Погружаясь в свое дыхание, просто наблюдая за ним даже тогда, когда я на улице, ощущая прикосновение одежды на своем теле. движение воздуха , стараясь прочувствовать ощутить то, что мое тело ощущает - жар - холод - пот - ветер - прикосновение - звуки - вкус - все это чувства, которые формируют мою реакцию! Реакция очень и очень важна - она как следующий этап наблюдения ( это процесс не привязанности), в виде положительных или отрицательных реакций - формирующие эмоцию - эмоция формирует настроение - настроение формирует - поведение - поведение формирует - характер - характер формирует - жизнь !
Счастье не зависит от соседа - Счастье это Реакция осознанности самого себя с Богом ( единым создателем, С Единством всего живого и неживого).
Нет времени, нет времени - ЗОЛОТОЙ Век уже шагает по нашей планете, время до 2022 время больших потрясений. Это время Перехода - это время чистки. Время, когда Духовность становится на Первую Планку ценности в Жизни. Времени мало, чтобы осознать счастье пребывания в Физической форме в виде тела, которое дано для осознания Божественности, и поэтому Аватар снизошел на нашу планету, чтобы помочь осознать Свою Истинную Природу - Божественности. Аватару не нужно делать из нас руководителями, бизнесменами, директорами или какой-либо высокой знаменитой личностью - кто мы тут и кем являемся уже, Ему, это все без различно, - Ему Главное - чтобы Мы осознали и Пришли К Нему Домой и Стали, таким же, как и Он -ВОТ, ЧТО БХАГАВАН ХОЧЕТ ОТ НАС !
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ !
С ЛЮБОВЬЮ И УВАЖЕНИЕМ, СЕРЙОГА !
PS: Сегодня очередной разбившийся самолет с россиянами, помолимся за их Души, А также за Всех вокруг и За Мир в Мире !





https://www.facebook.com/groups/1529686100637463/permalink/1711433199129418/

Комментариев нет:

Отправить комментарий