суббота, 9 сентября 2017 г.

Божественный визит в Россию. 28 августа 2017 года.


 
Приезд Свами в Москву в тонком теле.
Сначала 108 имен, потом, баджаны, выступление гостей и в последней части выступление Саи
 
Саи Рам!
Ганеша наш
astotysyachniy


Перевёл Андрей Стотысячный

Утром, сразу после завтрака, члены делегации Свами отправились на обзорную экскурсию по Москве. Вместе с командой Свами в экскурсии на пароходе по Москве-реке приняли участие несколько Его последователей. Поездка была очень интересной, её участники увидели Кремль, Красную площадь, собор Василия Блаженного и многие другие исторические достопримечательности. Из подробного рассказа экскурсовода они узнали о многих исторических событиях того времени, когда существовал Советский Союз. Затем все вернулись в гостиницу на обед, чтобы отдохнуть и подготовиться к большому вечернему сатсангу, который должен был транслироваться в прямом эфире.

Когда Свами входил в зал cатсанга, на Него устремились более 500 пар глаз, наполненных слезами благодарности и любви; люди смотрели на Него, как подсолнухи, которые несмотря ни на что поворачиваются к солнцу. Бхагавана приветствовал Дмитрий, координатор московского визита Свами. Дмитрий выразил Бхагавану сердечную благодарность за эту уникальную возможность – быть в Его присутствии здесь, в России, и склонился к Его Лотосным стопам.
Потом группа профессиональных артистов исполнила несколько замечательных, трогающих душу песен, вложив в них весь жар своих сердец; энергии в зале выросли во много раз. Артисты после выступления подошли в Свами, чтобы получить Его благословение, и каждому из них Он сказал несколько слов, открыв что-то важное из его или её жизни; и они отходили от Бхагавана зачарованные и, конечно же, исполненными чувствами благодарности и любви! Затем Свами пригласил к микрофону Марину Ячменникову, которая поделилась своим духовным опытом и рассказала о том, как когда-то на интервью с её группой Свами обещал приехать в Россию.
Затем выступил профессор Равичандран, излив своё сердце у Лотосных стоп Свами. Равичандран напомнил, что каждый последователь Саи должен внести свой вклад в осуществление Его великой  миссии. Он также поделился воспоминаниями о том, как по воле Свами он когда-то приехал в Россию, как прожил здесь двадцать лет. Свами попросил Равичандрана сообщить важную новость: в России будет создан ашрам Саи. Эта новость очень обрадовала всех собравшихся в зале. Когда Равичандран подошёл к Свами, чтобы сделать паданамаскар (поклонение Лотосным стопам), Бхагаван попросил его вернуться на трибуну и сообщить всем, что Свами только что сказал Равичандрану возвратиться в Россию, чтобы координировать все вопросы, связанные с созданием ашрама.
Г-н Шринивас в своей вдохновенной речи напомнил, что всем нам выпала огромная удача: для участия в этой уникальной встрече Свами выбрал нас из множества людей. Шринивас сказал: «В каждом мгновении бытия есть волшебство: каждое мгновение, уходя, создаётся вновь. Так пишется история времени, в которой каждый миг воссоздаётся, рождаясь в другом миге. Вот так же и в этот вечер: вы, тронутые красотой и любовью Свами, будете воссоздавать и изменять себя, превращаясь в ещё более прекрасных существ. Удивительная магия времени и самая прекрасная магия любви Свами – вместе они будут воссоздавать себя и изменять вас, превращая вас в самых прекрасных светоносных существ, которых когда-либо видело или увидит время!»
Г-н Б.Н. Нарасимха Мурти в своём выступлении рассказал о том, как деятельность Бхагавана всё шире распространяется по всему миру. Во многих частях Индии создаются новые колледжи и школьные городки, многопрофильные больницы, по всему миру создаётся много ашрамов, в том числе будет создан новый ашрам в России – всё это является подготовкой к пришествию следующего проявления Господа Саи, Аватара Према Саи.
Божественное выступление Свами, как всегда, непредсказуемое, Он начал такими словами: «Самая великая истина, которая звучала когда-либо, содержится в двух словах: «Бог есть». Тот, кто осознает эту истину, поймёт всё! Да, тот, кто знает это, тому не нужны уже никакие другие знания. Это то, что называется видья, или истинное знание. Слово видь-я имеет значение «знать, что…». Знать, что «Бог есть», – это всё, что нужно знать!
Подобно тому, как не бывает матери без ребенка, как не бывает ребенка без матери, точно так же не может быть Бога без верующих и не может быть верующих без Бога. Вот почему наши с вами отношения очень и очень давние. Когда был Бог, были и верующие; когда есть верующие, есть Бог. Поэтому, если верна истина, что «Бог есть», то столь же верна и другая истина, что «верующие есть». Это вы являетесь причиной того, что Бог есть! Я есть потому, что есть вы; и в этом заключается красота отношений между Богом и Его верующими.
Ваша одна-единственная обращённая к Богу чистосердечная молитва заставит Бога проявиться, где бы вы ни находились. Из этого правила, из этой истины исключений никогда не было и никогда не будет. Если вы призываете Бога, и ваше сердце горит чистой любовью, преданностью и заботой о других людях, Он должен прийти, у Него просто не будет другого выхода!»
Затем Свами рассказал о будущем ашраме в России, Он сообщил, что, когда Према Саи исполнится  16 лет, Он начнёт посещать все ашрамы, которые сейчас создаются по всему миру. Свами сказал также, что профессор Равичандран должен будет вернуться в Россию, чтобы возглавить здесь ашрам и обеспечить единение и тесное сотрудничество всех последователей Саи.
В заключение встречи был совершён обряд мангала арати, был роздан прасад. Свами вернулся в гостиницу, а члены Его команды начали паковать чемоданы, чтобы ранним утром следующего дня отправиться в Литву.
Источник: http://saivrinda.org/updates/divine-visit-russia-august-28-2017

Комментариев нет:

Отправить комментарий