понедельник, 25 сентября 2017 г.

Что такое просто любить

"Настоящего ученика можно распознать не по красивой тилаке на лбу, не по его санскритскому имени и не по трём рядам бус из туласи на шее, а по его способности и желанию учиться."

Любить – это глагол… действие… “Ответственность, которую мы добровольно берем на себя. Любить - это быть должным. "Я никому ничего не должен" - это не про любовь. Это другой тебе ничего не должен. Абсолютно ничего. А ты должен. Должен заботиться, должен быть верным, должен служить человеку. Это про любовь из свободы.”
Любить – это понимать, а не когда чтобы тебя понимали. “Меня не понимают, не слышат, не ценят, я достоин большего” – позиция маргинала, эгоиста. Когда любишь, не ждешь, чтобы понимали. Понимать того, кто не понимает тебя – это любовь в осознанности.
“Любить - это быть рядом, когда нужно, и немного отходить назад, когда пространства становится слишком мало для двоих.” Не навязывать свою любовь, но проявлять ее через заботу и поступки… Не на словах, а в дествиях…
Любить – это уметь уйти, чтобы вернуться…обновленным…наполненным… счастливым… Любить – это давать, а не брать…
Любить – не искать для себя выгоду. Любить по-настоящему – это любить безусловно и бескорыстно… Любить не “за”, а потому что… просто любить…
Любить - избавиться от жадности, гордости, гнева, предубеждений и предрассудков – познать Всевышнего ...Тот, чей ум и чувства всегда сосредоточены на Боге, всегда удовлетворен...
Любить – значит перестать бояться. За себя, за детей, за близких, будущее…
Нет врага более сильного, чем страх. Страх наполняет ум человека беспокойствами и противоречиями, человек теряет способность здраво мыслить, его ум и душа больше не в гармонии. В разум человека просачивается горечь, жизнь наполняется скорбью... Он теряет радость жизни.. Вечность... Знание... Блаженство - такова природа Бога. Из-за страха человек теряет связь с Богом... Любить – значит избавиться от страха.
Любовь – это безопасность. Любить, значит позволить другому быть самим собой… настоящим… Как в песне: “Полюби меня такой… полюби меня такой…полюби меня такой, какая я есть…”
Позволить другому быть несовершенным (совершенство удел божий)…
Сомневающимся…нерешительным…слабым… иметь порочные привычки… быть зависимым… Позволить быть злым, грубым, больным, некрасивым… Совершать ошибки, закатывать истерики, обвинять, наказывать, предьявлять претензии, искать виноватых…
Любить не благодаря, а вопреки…Любовь не перестает…, а значит ничто для любви не помеха… Друг это тот, который знает про тебя все, и продолжает с тобой дружить. Любить – это быть лучшим другом…
Любовь - это смелость узнать и принять себя настоящего. Позволить себе быть. Без масок. Без ролей. Чтобы иметь, нужно быть…Собой, прежде всего… Любовь – это смелость быть…
Самое безопасное место на свете для детей – родительский дом. В нем они всегда любимы и защищены. Любимы любыми… неуспешными, некрасивыми, нездоровыми, несчастливыми… В него всегда могут вернуться, чтобы набраться сил, зализать раны, поверить в себя, расправить крылья, чтобы снова лететь… Чтобы летать…
Семейный очаг – это там, где всегда найдется уютное место, теплый взгляд, ласковое слово, качественное время для стареющих и престарелых родителей…Там, где они смогут почуствовать себя нужными и любимыми. Где им всегда будут благодарны за тот бесценный дар, который никак невозможно вернуть и ничем компенсировать – подаренная жизнь.
Семья – это он и она, муж и жена. Важно, надежно, безопасно, когда лучший друг мужа - жена, а ее – он, первый и последний, любимый и единственный… на всю оставшуюся жизнь… Сто лет вместе… И в горе и в радости… Браки заключаются на небесах, счастливыми становятся на земле… И свою преданность он подкрепляет не обещаниями, но действиями и поступками, своими решениями и отношением…На протяжении всей жизни… до глубокой старости… Кризисы и падения его только закаляют… Он учится и идет врперед. У него есть цель: вернуться к Богу. Еще более важная цель – привести туда семью…

Комментариев нет:

Отправить комментарий