понедельник, 25 сентября 2017 г.

Шани Стотра составленная Царем Дашартхой

СУББОТА - ДЕНЬ ПОЧИТАНИЯ ШАНИ ДЭВА (САТУРНА)
Лучшая Молитва для Сатурна. - Самой лучшей молитвой которая существует в Ведах для умиротворения Шани — это Шани Стотра составленная Царем Дашартхой - отцом Господа Рамы.
Каждые 30 лет Сатурн возвращается в накшатру Рохини Этот период является самым тяжелым и страшным для государств и правителей. Ибо сказано в писании: “цари погибнут, а их царства падут, когда Шани войдет в Рохини”. Так в эпоху правления в Айодхье царя Дашаратхи наступал такой период, когда страну ждало 12 лет голода, засухи и прочих напастей. Вначале Дашаратха попытался сразиться с Шанаишчарой, однако потерпел поражение, ибо Шани является владыкой кармы, и его обязанности не могут остаться невыполненными. В конце концов Царь понял, что для того чтобы спасти свое государство и себя от неминуемой гибели, требуется смирение пред волей Сатурна, и он воззвал к его милосердию. Дашаратха сочинил восьмистишие — Шанаишчара стотру, прославляющее Шани. Искренность ее исполнения умилостивили Сатурн и вызвали у Шанидева , слёзы, Тогда Шани дал обещание не приносить страданий его стране.
Стотра эта целительная, читают и слушают ее в субботу — день Шани. Кто читает эту стотру, сидя под священным фикусом или старым массивным деревом, — получит милость Сатурна. Кто орошает дерево после заката Солнца, жертвует черный горох, железо, горчичное, растительное масло и черный кунжут — обретет милость Сатурна. Кто отдает черную, темно-синюю одежду бедным, старикам, убогим — получит милость Сатурна в период Шани Махадашы, Антарадашы и в Саде Сати.
Человек, повторяющий эту стотру по субботам, не будет знать горя и бедности.
Эта молитва была составленна Дашаратхой, мудрецом среди царей, она написанна в размере триступ, ее божеством, силой и обьектом является сам Божественный Шани Дев.
Слушать стотру по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=DWb60eeJfLI


Комментариев нет:

Отправить комментарий