пятница, 8 сентября 2017 г.

Когда воля Господа, потребности подвижников и учения великих личностей произведут совместное воздействие

Когда воля Господа, потребности подвижников и учения великих личностей произведут совместное воздействие, счастье в мире будет обеспечено, и оно не будет убывать. Если все человечество станет молиться в едином порыве о том, чтобы беспокойство, несправедливость, беспорядок и ложь преобразовались в покой, истину, любовь и взаимное служение, состояние дел в мире непременно улучшилось бы. Беспокойство не приносит пользы. Другого выхода нет. Не стоит отчаиваться. Признание своей слабости и недостатка силы противоречит сути человеческой природы. Поэтому, отказавшись от поиска других средств, люди должны заняться молитвой, служением другим и проявлять взаимную любовь и уважение. Им не следует более откладывать, и тогда в скором времени они обретут удовлетворенность и радость. (Према Вахини, гл. 70)

Поднимайтесь каждый день так, как будто вы рождаетесь заново. Читайте молитву: "Итак я родился. Сделай мои слова мягкими и приятными, а моё поведение спокойным и дающим всем утешение, позволь мне совершать действия, которые будут дарить всем счастье, и сформируй в моём уме идеи, которые будут всем полезны. Пусть этот день будет наполнен служением Тебе". Молитесь так, сидя в постели, перед тем, как начать ежедневные дела. Помните этот обет в течение всего дня. Когда вы ложитесь спать вечером, сядьте и быстро мысленно просмотрите все события дня: причинили ли вы боль или неприятность кому-нибудь своим словом и делом. Потом помолитесь: " Я умираю и предаю себя в Твои объятия. Прости меня за все прегрешения, возьми меня под Твою защиту". В конечном счёте, сон - это короткая смерть, а смерть - это долгий сон!
Божественный дискурс, 22 января, 1967

Из речи на Шиваратри 22 февраля 2001 г.
Не проси, о ум, не проси. Чем больше ты просишь, тем больше твои просьбы игнорируются.  Бог, несомненно, дарует тебе то, что ты заслуживаешь без твоей просьбы об этом. Разве Он не исполнил просьбу Сабари, которая никогда ни о чем Его не просила? Разве Он не спас птицу Джатаю, которая никогда не обращалась к Нему с просьбами, а лишь пожертвовала своей жизнь ради Него? (поэма на телугу)

    Люди часто думают, что они занимаются множеством дел, и верят в то, что их достижения зависят только от их собственных усилий и способностей. Они забывают о том, что существует высшая сила, которая является побуждающей силой каждого действия, а также последующих результатов! Такое отношение - это результат заблуждения. Для того чтобы человек мог избавиться от этого заблуждения и осознать присущую ему божественную природу, люди, жившие в древние времена, советовали молиться. (Из выступления Бхагавана 12 сентября 1991 года)

Молитвы данные Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой

 

☀СВАМИ: Люди в эпоху "Кали-юги" зависят от пищи и слабы физически. Вот 

почему Бог показал им лёгкий Путь повторения Имени и постоянного размышления о Господе. 

 

✨  

✨ Перед сном молитесь от всего Сердца: 

"Господь, я не знаю, были ли мои сегодняшние действия плохими или 

хорошими. Я предлагаю их все Тебе. Не знаю, буду ли я ещё жив завтра утром. Защити меня. Я преклоняюсь перед Тобой" и засыпайте.

✨ 

✨ Проснувшись утром, молитесь так: 

"Господь, по Твоей Милости я всё ещё жив. Я не знаю, какие действия буду 

совершать вплоть до вечера. Дай мне Мудрости не совершить греха. Я преклоняюсь перед Тобой". Молитесь с Преданностью. Если вы будете молиться так каждый день, этого достаточно.

☀ПРЕДАННЫЙ: Свами, возможно ли достичь Спасения с помощью 

"Намасмараны" - повторения Имени Бога в течение одной жизни?

☀СВАМИ: В Духовной практике важно не количество жизней, а Искренность. Чем 

интенсивнее Преданность, тем лучше результаты. И не молитесь Мне, прося о прощении. 

✨ 

✨ Вы должны молиться так: 

"Господь, сделай так, чтобы я пострадал за все свои ошибки и быстро вернулся 

к Тебе".

 Если вы будете молить о прощении, это может послужить препятствием в вашей Духовной Практике.

✨  

✨ Молись так: 

"Свами, Благослови меня, чтобы у меня развились Хорошие качества".

✨  

✨ Молитесь Богу, говоря: 

"Тамасома Джётир Гамайа" - веди нас из тьмы к Свету и "Мритьёрма Амритам 

Гамайа" - веди нас от смерти к Бессмертию. Какой Путь к Бессмертию? Устранение безнравственности "immorality" - это Единственный Путь к Бессмертию "I mmortality". Отбросьте все дурные качества, такие как вожделение, гнев, жадность и так далее. Поместите Бога в своём Сердце. Делайте, как Я говорю".

✨ 

✨ Молитва о Покое: 

"Господь! Если предметы этого мира делают меня Счастливым, сделай так, 

чтобы я забыл эти нереальные предметы и укажи мне Путь к Вечному Счастью".

✨  

✨ Вторая молитва: 

"Господь! Когда предметы этого мира влекут меня к себе, отодвинь занавес 

тьмы, скрывающий Высшую Реальность, каждый предмет, который реален".

✨ 


✨ Третья молитва: 

"О Господь, одари меня Своей Милостью, даруй мне Бессмертие и Высшее 

Блаженство, проистекающее из Знания об Истинном Свете и Блеске Высшей Реальности в каждой вещи".











 

 "Иннервью, а не интервью". САИПРЕСС, 2002г.,абзац 2,4,5,9

Комментариев нет:

Отправить комментарий