пятница, 15 сентября 2017 г.

Божественный Невидимка


   
Sergey Khrushchev

 
Божественный Визит - Бог в России - Свамиии...

«Вскоре я намереваюсь совершить тур по миру.»
- Божественное выступление Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы
на празднике Маха Шиваратри 16 февраля 2007 года.

А Вот тут, можно мне сказать одну такую вещь, относительно того, что я не считаю себя каким-то Избранным, Приближенным, Особым или тому подобное. Так получилось по воле судьбы, я стал свидетелем прекрасного и даже сказочного момента, момента Сваминого присутствия в отеле г. Москвы. И горю желанием поделиться с вами этим опытом !

Как можно написать, описать то, что ты чувствуешь в глубине души, даже океана слез радости не хватит, чтобы передать этот момент соприкосновения с вышей, и уже если можно так сказать - реальность, нашего светлого сознания будущего.

Свами в Москве - это первая мысль, с которой я проснулся 27 августа 2017 года. Я повторял её, всю дорогу до отеля, куда Свами должен был приехать и поселиться в отдельном номере. Отель расположился в очень живописном месте, вдоль реки Москва.

Светило утреннее еще даже морозное с капельками осени солнце, и я стою…, смотрю….смотрю на отражения лучей в сверкающей от солнца воде и мелкая дрожь прокрадывается внутрь… задумался на секундочку - может мне тут подождать Свами?ммм, (и в таком состоянии начал представлять, то как Свами смотрит на меня и « думает», зачем он там стоит, что у него дел нет что ли??…… Да, уж! - подумал я, это плохая идея)).

Конечно, работа есть и ждёт уже в номере Свами, где нужно было расставить цветы, сделать из лепестков форму сердечка у входа и другие нюансы, которыми чутко руководила Елена, тут я слышу команду украсить сиденье Свами двумя золотыми накидками, которые были прекрасно отрезаны в маленьких пропорциях ровно так, чтобы я с ними возился аш целые 10 мин, если не больше ))) И по правде сказать, кажется на первый взгляд простое задание, но мне пришлось изрядно попыхтеть над ним, а скажу так, как чуть ли не насильно посадить Свами в кресло ( шутка конечно )))
Как же всЁ это происходило, это надо было видеть, но расскажу на тексте: одну ткань я положил вдоль кресла и понял, что она легла так, как будто бы там и была, все её свисающие края более или менее устраивали меня своим видом, но Вот пришла пора накрывать вторым лоскутом золотой и ломкой ткани. Сперва я положил её просто поперек той первой - логично да ) - Да ! но, что получилось не так как нужно. Края с боков ткани были в таких маленьких волосинках-ресничках, видимо, когда отрезали, так и оставили, а эти реснички прямо ровно легли на самое видимое место в верхней части кресла и возле колен - было ужасно смотреть ((( Тогда я начал экспериментировать. После долгих экспериментов мой котелок начал понимать, что чего то не хватает ))) Тут я услышал, как Елена мне уже начала говорить о том, что я не могу справиться, а времени у нас уже НЕЕЕТТ колдовать с тряпками,Свами уже в ОТЕЛЕ -ааа… Вот, он момент истины ))) на такой поднявшейся волне я иииии взмолился ( сами понимаете кому ))хахах) - хлоп и сразу как (по велению старика) - пришла гениальная и простая идея о том, как сделать красиво. Ответ смотреть внизу текста )))

Казалось бы, какое маленькое дело в общем и грандиозном организационном процессе, а так сильно отложилось в моей душе - ведь только спустя время осознаешь детали и переживаешь заново эту любовь единства с создателем через единство общих мыслей, слов и дел подготовки визита Свами.

….слышится, кто-то кричит — « Маду и вся команда из Индии уже в отелееее», значит, Тонкое Тело Свами также проходит регистрацию на Ресепшене)) и у Него наверное есть особый свой Агент - Невидимка регистрирующий Его )))) МЫ в это время с дрожащими коленками вышли из комнаты Свами и начали собраться в коридоре у входа в номер. И вот, как только Маду заселился в номере, он сразу же пошел в номер Свами. Он зашел в комнату и дверь закрылась.
Нас собралось чуть больше 15 человек. Все мы стояли в трепетном ожидание, переглядываясь друг на друга, потом кто то читал мантру, кто то судорожно улыбался, кто то смотрел на ковер, кто то дрожащим пальцем щёлкал фотоаппарат, но в этот момент мы были как одно целое сильное целеустремленное в вечность!
Отворяется дверь, спустя 5 - 10 мин. после того как Маду зашел, нас приглашают внутрь. Первое, что мне сразу бросилось в глаза, в уши, в нос, так это невероятный Божественный аромат сладкой амриты, который наполнял все пространство. Мы все зашли и расселись на полу возле сидения Свами. Свами начал кого-то, что-то спрашивать, а потом у Рави расспросил программу на сегодня, в этот момент я вообще не понимал, что происходит, мои извилины перекручивались от радости и запутались так, что я конфузился в блаженстве ))) - Прошло минут 20 нашего общего общения и уже начали выходить, как один из нас заметил материализацию вибхути на фотографии со Свами прямо возле стола, где сейчас же и сидел Свами. ( фото было сделано прямо в момент, когда Свами общался с одним из присутствующих. - только не смотрите на сиденье с золотой тканью )ахахаа))

Мы все с большим трудом, можно сказать наши мышцы тела вытолкнули нашу душу, в общий коридор. Еще дверь была открыта и так тянуло зайти ))) Каждый из нас выглядел в тот момент так словно края губ дотянуты до ушей, зубы сияли так, как будто их год отбеливал стоматолог, царил общий экстаз, мне даже на минуту показалось, что мы купаемся подводой и захлебываясь от любви не понимаем, почему махаем руками, если мы ни куда не плывем ))))хаахха чувствуете состояние —- я в это время присел на диван возле лифта и почувствовал - …. ДАаааа…))) секунда другая - минута —- и мы поехали … Поехали !

Начался рабочий процесс - он заключал в себе много различных деталей, если описывать их, то конечно можно долго , да и не за чем тут, возможно в других форматах…. )))

Время, проведённое в общении с братьями по духу, это самые прекрасное мгновение, как жаль, что их было не так много, как хотелось бы, но даже сам рабочий процесс пронизывал радостью и пониманием - аш до слез.

Мы одна семья, кушаем из одной чаши, передаем хлеб отломив себе кусочек, делим прасад, и даем возможность прикоснуться к Божественному через понимание слово единство ( чем больше даешь возможности другим, тем ближе и дороже Богу) это был и есть - момент сакрального единства - сакрального счастья в реальности бытия.

Запах-запах цветов, аромат супов на этажах, улыбающиеся лица измученного сервиса отеля и ресепшена, зеленые яблоки у лифта изрядно были подъедены, тонны фруктов и божественного прасада, проникало в душу со слезами радости - Спасибо Свами !!! Спасибо Всем !

Два дня 27 и 28, в частности также проходили в рабочем процессе, в котором чувствовался прилив и осознание того, что это только «…Начало вашей молитвы, начало отношения с Богом, всё еще впереди.… … мужчина из зала выкрикивает: Свами Оставайся с нами, Ответ от Свами : это вы оставайтесь со Мной…. … здесь Я оставлю свою тень ….» речь Свами от 28/08/17г. https://youtu.be/wVHqCSjXGuk
Ашрам, который будет построен в России даст возможность истинно служить человеку - отдавая Божественную радостью и показывая путь Премы- премы- премы.
НО когда Према Саи будет путешествовать по Миру, то Мир Станет - Миром Саи ! Джей Саи Рам Дорогие !

С уважением и любовью, Сергей !

P.S.Решение было в простой диагональной накладке одной ткани друг на дружку - конечно, я не спорю у вас бы 100% получилось куда быстрее ))) Знаете, как раз до того решения и сел на колени возле этого сидения и сказал: « Свами ну что же ТЫ , пожалуйста садись на стул и прижми эту ткань, а то она такая гладкая и скользкая, что постоянно сползает не туда куда нужно )) Справились УРА !)))




Комментариев нет:

Отправить комментарий