суббота, 11 марта 2017 г.

Предайтесь Вселенной, чтобы получить опыт чуда




Мистер Дино Дасвани
Сертифицированный наставник и коуч успешного бизнеса, мистер Дино Дасвани испытывает большую радость, оказывая помощь людям. Он получил степень магистра по ведущим инновациям в университете York St. John University (Великобритания), использует праническое лечение и гипнотическое нейролингвистическое программирование (НЛП) в своих практиках. В течение многих лет мистическими путями он получает любовь Свами и регулярно делится своими мыслями и идеями в своем блоге: http://www.blissperience.com.
Эта статья является легальной копией части книги “Сатья Саи – Всевышний Господь”, состоящей   из 90 статей, изданной сообществом Шри Прашанти в Хайдарабаде. Эти статьи были написаны выдающимися преданными, должностными лицами  организации, молодежью и студентами Саи. Книга является специальным подношением преданных в честь великого события – 90-летнего юбилея Бхагавана.
Общество Шри Прашанти было учреждено в Хайдарабаде в 1985 году несколькими преданными Бхагавана с Его благословения. Оно распространяет послание Бхагавана об Универсальной Любви и доброте посредством публикаций, специальных симпозиумов по общечеловеческим ценностям  для студентов, учителей и докторов, а также для проведения регулярных медицинских лагерей.

***

В материальном мире акт сдачи, предания себя обычно понимается как слабость – одна страна капитулирует перед другой или один лидер сдается другому. Обычно это делается принудительно. Если же речь идет об отдаче себя на духовном уровне, то эта ситуация имеет совсем другой смысл.
В 2009 году, частично потеряв зрение, я был полностью истощен и чрезвычайно зол на Вселенную. Почему я потерял зрение? Я же был нормальным человеком, всегда помогал людям, лечил их, был вегетарианцем, в конце концов. Я считал себя солдатом Бога, работником света, а Бог отплатил мне тем, что забрал мое зрение! Я чувствовал себя так, как будто Вселенная предала меня.
Когда мы пребываем в таком состоянии замешательства и гнева, очень трудно услышать ответ Вселенной.  Я был не в состоянии понять, что происходило – жалела ли меня Вселенная, старалась ли она меня поддержать, или она смеялась над моей болью.
Полное предание себя
Конечно, все знают, что когда мы спрашиваем Вселенную, она должна нам ответить. И Вселенная поступила именно так. Однажды, когда я сидел в кабинете офтальмолога, он откровенно сказал мне, что мог бы сделать еще одну операцию на моём глазе и заработать на этом деньги, но мое зрение при этом не улучшится. Я ответил ему, что готов заплатить ему  миллион долларов, лишь бы он  восстановил мое зрение. И в тот момент меня озарил один из самых больших  инсайтов – ни  все мои деньги, ни положение в обществе, ни даже связи не смогут решить эту проблему. У меня не было выбора, я должен был  полностью положиться на Вселенную. В тот момент я ещё не понимал, что это было самым лучшим решением, которое я когда-либо принимал в своей жизни.
Начиная с этого дня, непостижимые Божественные чудеса начали происходить в моей жизни. Чудеса в моем проснувшемся сознании, Божественные послания в моих снах, включая видение будущего. Они были мистическими и невероятными, и, хотя я поделился некоторыми из этих событий с друзьями и членами семьи, многие я решил не обсуждать, слишком уж они были невероятны.

Что происходит, когда мы предаем себя?

Итак, что же происходит, когда вы полностью отдаетесь Вселенной?
В божественном саду милости Бога даже сломанное дерево может приносить плоды

Милость – эта та сила, которую мы все испытали, но никто не может ее объяснить. Некоторые считают, что это удача, другие – что это ответ Бога на их молитвы, или даже работа ангелов, выстраивающих ситуацию в нашу пользу. Может быть одно объяснение, а может быть комбинация всех этих вариантов. В дополнение к этому, многие считают чудесами эти проявления милости, потому что они случаются нечасто,  и мы не можем их объяснить. Однако, основываясь на своем личном опыте, хочу сказать, что милость Бога всегда доступна, но только многие не восприимчивы к ней.
После того, как я полностью предался Вселенной, я внезапно обнаружил, что стал сверхчувствительным к милости. Я понял, что милость  Бога является более могущественной, чем какие-либо материальные сокровища или связи в обществе.
Например, не имело значения, сколько я готов был заплатить за возвращение моего зрения, потому что невозможно его купить. Никто из моих влиятельных друзей не мог мне помочь. В тот момент только милость Бога была единственной силой, способной это сделать. Эта милость пришла ко мне в виде мудрости, силы, чистоты ума, а также в виде встреч с определенными людьми и выстраивания нужных ситуаций в моей жизни.
Милость  Бога это как бы джокер, который приходит в ситуациях, когда вы абсолютно беспомощны или полностью сдались. Сегодня  милость Бога является наиболее важной частью моей жизни. Я бы сказал, что предпочел зарабатывать  милость Бога приобретению денег,  потому что, как я уже упоминал, милость Бога имеет большую ценность, чем деньги.
Милость Бога – как солнечный свет, изливающийся на всех одинаково. И от нас зависит, сколько солнечного света или милости мы готовы принять. Так же, как мы используем зонт для того, чтобы создать тень, или используем солнцезащитное средство, подобным образом мы блокируем милость Бога, которая изливается на нас.
Итак, вопрос – как же мы можем стать восприимчивыми к милости Бога? Многие из вас, возможно, считают, что всё, что нужно делать – это быть хорошим человеком, не так ли? Нет, это не ответ. Как я уже упоминал, милость Бога – как солнечный свет, он сияет для всех, независимо от того, насколько хороши или плохи ваши намерения. Однако он помогает на пути хороших намерений, потому что связан с законом причин и следствий (карма).
Очень легко быть восприимчивым к милости Бога. Просто предайтесь Вселенной и перестаньте сопротивляться. Предаваясь, вы отдаёте контроль и верите, что всё происходит посредством божественной воли, и что в «в вашей жизни НЕТ ошибок». Однажды поверив в это, вы не будете жаловаться на происходящее, ваш ум не будет сожалеть о прошлом, также не будет тревог по поводу будущего.  Вы будете верить в то, что любая ситуация – это подарок Вселенной, потому что вы ей предались. Вера в эти две истины в конечном счете полностью вычистит весь стресс из вашего тела и успокоит ваш ум.
В заключение я бы хотел привести один короткий пример такой веры. Большинство людей рассматривали мою ситуацию (плохое зрение) как трагедию. Но, после того как я полностью предался, я понял, что это скорее подарок. Я получил такой бесценный опыт за последние 6 лет, что, если бы у меня был выбор, я бы выбрал плохое зрение. Для того, чтобы моё сознание продолжало расширяться, а также для того, чтобы по-настоящему чувствовать и «распознавать» милость в моей жизни. Когда я чувствую себя слабым или беспомощным, я спрашиваю себя: что лучше – идти одному в свете или с Богом в темноте?
Я предлагаю вам задавать себе этот вопрос, когда вы сталкиваетесь с трудностями. Уверен в том, что вы выберите встретить трудности с помощью поддержки Вселенной (Бога), а не путь без трудностей, но и без развития вашего сознания, вашей души.
В конечном итоге, в предании себя вы предоставляете Вселенной возможность работать через вас. Вы становитесь инструментом, и Вселенная играет через вас свою музыку. Честно говоря, именно таким образом я работаю с людьми и воодушевляю их. Говорю это не для того, чтобы произвести на вас впечатление, а чтобы показать силу предания себя милости.
Еще раз приглашаю вас убрать сопротивление и предать себя Вселенной, стать открытым для милости Бога. Очень скоро Вселенная начнет играть музыку через вас, и вы приобретете опыт чудес.
Блог Дино Дасвани: http://www.blissperience.com/  http://sai.org.ua/ru/15145.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий