пятница, 30 июня 2017 г.

Милость Бхагавана

Саи Рам! В одну из поездок в Прашанти я написала письмо на форум, но оно не было опубликовано...
Эту предрождественскую историю нашла в своих черновиках и решила все-таки поделиться ею.
Каждый момент даршанов прошлых лет кажется теперь особенно сладким....

Милость Бхагавана

Все последние полмесяца Свами не появлялся на утреннем даршане, и те, кто с надеждой приходит каждое утро в мандир, слегла приуныли в Его отсутствие. Но еще больше страдали те преданные, которые решили петь в международном хоре на Рождество. Таких набралось около шестисот человек. Репетиции проходят утром во время пения бхаджанов и вечером тоже слегка захватывают начало даршана. Так что кое-кто томился без возможности целых три недели быть рядышком со Свами.

Но Он-то читает наши сердца, как открытые книги! И Его Милосердию нет границ! Столько уже написано книг о Любви Саи Ма к своим детям, находящимся вблизи и вдали, в самых отдаленных мирах, но эти слова не могут отразить даже искру Его чувств к нам. Ведь для Божественной Матери нет расстояния - мы все находимся в объятиях сердца Свами. 

И очередное проявление внимания к молитвам своих преданных, мы наблюдали вчера в полдень. Этот простой случай тронул мое сердце, хоть я и не относилась к тем везунчикам, что получили внеочередной "десерт")) После очередного утра, мы без энтузиазма расходились, в который раз пытаясь убедить себя, что арати виртуальному Свами в "пустом" кресле, которое вывозят в конце каждого даршана, кода Саи Баба не присутствует физически, это даже лучше, чем Его реальное явление))))) Кто-то шел в столовую, кто-то уединялся, чтобы поплакать на груди виртуального Свами, кто-то делился впечатлениями от пережитого этим утром... И только преданные, собравшиеся на спевку в хоре, третий час без устали и сверх положенного времени, репетировали гимны любви к Богу.  И Он их услышал!

Он сел в большую белую машину, незнакомую ашрамовцам, и инкогнито поехал в сторону зала для репетиций... Как завороженные, не в силах поверить в подобную удачу, участники хора следили за тихим ходом проплывающего видения: Свами из машины смотрел прямо на них. И мгновение длилось вечно, даря им неожиданное блаженство... We love You Baba! - звучали слова песни... Или какие-то другие похожие слова. Я не знаю точно, ведь я там не была, - и даже те, кто пел, не в силах вспомнить, что именно... Для меня это послужило примером, как нужно относиться к нуждам других людей. Это так просто! Но сколько в нас эгоизма, не позволяющего ежесекундно проживать вне пределов собственного носа, лелеющего собственные проблемы! А ведь Свами постоянно говорит: отбросьте свои проблемы и займитесь служением людям. Это и является проявлением божественности в нас.
Этой историей со мной поделилась одна из участниц рождественского хора. Она сказала, что это было настоящим чудом: только что прозвучали слова "Пойте так, как будто Свами уже перед вами, пойте для Него" И в этот момент весь хор воодушевленно запел, отбросив усталость многочасовой репетиции... Тут-то Свами и дал Свой чудесный даршан из окна автомобиля!
14 декабря 2009, понедельник
На фото одна из репетиций 2009-го года 

20 18 (1).PNG  
20 18 (2).PNG

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий