вторник, 4 июля 2017 г.

Новости из Ашрама, июнь 2012


MuddenJune2012.jpg
Открытие учебного комплекса Мудденахалли SSSIHL
Опубликовано на англоязычном сайте ашрама 5 июня 2012.
Четвёртый учебный комплекс Шри Сатья Саи Института Высшего Образования (SSSIHL) в Мудденахалли (района Чикбаллапур (Chickballapur) штата Карнатака) начал свою работу с 1 июня 2012. Этот учебный комплекс только для мужчин. Он предоставляет обучение на степень бакалавра по специальностям: управление бизнесом и использование компьютеров.
В течение 2011/12 учебного года обучение по этим программам началось в учебном комплексе Прашанти Нилаям. Все студенты, обучающиеся этим специальностям, теперь были перемещены в учебный комплекс Мудденахалли.
MuddenJun2012_02.jpg
Этот учебный комплекс университета, расположенный в живописной местности Нанди Хиллс (Nandi Hills – Холмов Нанди), имеет интересную историю. Этот учебный комплекс, занимающий территорию 40 акров, находится на участке 120 акров, принадлежащем Образовательному Институту Шри Сатья Саи, который заведует средними школами, дающими образование сельским детям из соседних деревень.
Эти школы были учреждены в 1973 году местным Шри Сатья Саи Сева трастом, вдохновлённым посланием Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, Бхагаван Баба является Основателем Траста. В результате этого в Мудденахалли уже почти сорок лет детям предоставляется всеобщее образование высокого качества, в котором учитывается формирование характера.
MuddenJun2012_01.jpg
Заявление Уважаемого Канцлера Основателя
6 ноября 1981 года ещё до открытия SSSIHL на Сатья Саи Грама в Мудденахалли Уважаемый Канцлер Основатель заявил:
«Сатья Саи учреждает много образовательных учреждений с целью возрождения сладостной индийской культуры, которая может положить конец беспокойству, овладевшему сегодня страной. Из-за плохого поведения человек соскальзывает до уровня животного, а благодаря хорошему поведению поднимается до уровня Бога. Правильное образование может изменить жизнь человека… По воле Саи этот учебный комплекс будет постепенно развиваться, чтобы превратиться в колледж, который станет частью Сатья Саи Института Высшего Образования. Цель Саи – учреждать образовательные институты в сельской местности и помогать бедным людям получать хорошее образование».
MuddenJun2012_03.jpg
Панорама, открывающаяся с главного входа
Во время закладки камня в основание строительства 14 февраля 2009 года Уважаемый Канцлер Основатель заявил, что вместе с мирским образованием учебный комплекс в Мудденахалли будет учить студентов распространять возвышенное послание Рамаяны, Бхагаватам и Бхагавад Гиты.
Этот учебный комплекс является полностью функциональным, имея двадцать учебных кабинетов, полностью оборудованную компьютерную лабораторию, имеющую 45 рабочих мест, конференц-зал, комнату для медитации и библиотеку с пополняющимся фондом книг. Всё это находится в красивом здании, расположенном в окружении раскинувшихся газонов, игровых площадок и множества зелени.
MuddenJun2012_04.jpg
Библиотека учебного комплекса Мудденахалли SSSIHL
Шри Сатья Саи Институт Высшего Образования (признанный университетом) со своей штаб-квартирой в Прашанти Нилаям (Андхра Прадеш) является наглядным проявлением представления Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы об образовании для преображения человека. В 1981 году правительство Индии признало этот институт университетом.
MuddenJun2012_05.jpg
Кабинет для занятий в учебном комплексе Мудденахалли SSSIHL
Этот институт, признанный университетом, имеет четыре учебных комплекса, находящихся: в Анантапуре (в Андхра Прадеш), в Кадугоди, Вайтфилд, Бангалор (в штате Карнатака), в Мудденахалли, недалеко от Чикбалапур (в штате Карнатака) и в Путтапарти (в Андхра Прадеш).
Учебный комплекс в Анантапуре предназначен для девушек, а учебные корпуса Прашанти Нилаям, Бриндаван и Мудденахалли предназначены для юношей.
«Образование должно учить человека тому, что такое жизнь, и в чём её цель. Оно должно очищать сердце и прояснять представления. Оно должно предотвращать загрязнение рук, сердца и головы (дел, чувств и мыслей) привычками, опасными для человека, общества и страны. Оно должно способствовать увеличению добродетелей и увеличивать нравственные и духовные стандарты образованных людей». – Баба
Для получения дальнейшей информации посетите, пожалуйста, www.sssihl.edu.in

Комментариев нет:

Отправить комментарий