воскресенье, 9 июля 2017 г.

Скрипичный дуэт сестёр – Лалиты и Нандини…

8 июля 2017, суббота, утренняя программа

Музыка снова царила этим утром в Прашанти, когда здесь, перед Святая Святых в Прашанти Нилаям, выступал скрипичный дуэт искусных музыкантов – сестёр Калаимамани, др. М. Лалиты и М. Нандини. 

LalitaNandini2017_1.jpg.a1f8661720e144829fb2ef3c775f78ee.jpg

Эта программа была подготовлена в рамках проведения Парти Ятры (паломничества в Прашанти Нилаям) группой Шри Сатья Саи Сева Организации Тамил Наду. Концерт скрипичного дуэта Лалита – Нандини начался в 8:20 после регулярной рецитации Рудрам и состоял из серии мелодий, включая мелодии индийской классической музыки и бхаджанов, среди которых прозвучали: «Бхола Бандари Баба…», «Кураи Ондрум Иллаи…», Лингаштакам и т.д. Этим безмятежным утром Прашанти в течение часа наслаждался великолепием музыки, когда скрипичный дуэт с огромной преданностью и изящно с исключительным мастерством играл для Него.      
LalitaNandini2017_2.jpg.5d14f4e7ccdd3fcabdb6bf9b7d3fdaf6.jpg
Утренняя программа продолжилась пением бхаджанов и завершилась предложением Мангала арати Бхагавану.
Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!
Радио Саи поместило фотоальбом скрипичного концерта дуэта сестёр – Лалиты и Нандины, представленного в рамках проведения Парти Ятры преданных из Тамил Наду в Саи Кульвант холле Прашанти Нилаям 8 июля 2017.  
Видео скрипичного концерта классической индийской музыки в исполнении дуэта сестёр Лалиты и Нандини, Путтапарти – 8 июля 2017
=========================================
Следующая прямая трансляция из Прашанти Нилаям состоится 8 июля 2017, будет показан спектакль преданных из Тамил Наду «Саи Рама и Саи Кришна». Трансляция начнётся в 5:15 вечера утра по индийскому времени (в 2:45 по московскому) на сайте Радио Саи http://media.radiosai.org/www/

Комментариев нет:

Отправить комментарий