среда, 5 июля 2017 г.

ОН РАСТЯГИВАЕТ ВРЕМЯ

Теперь мы обратимся к инциденту, когда Бхагаван Саи Баба расширил временной промежуток в тридцать дней до тридцати лет. Лал Бахадур Шастри тогда занимал пост Премьер министра Индии. Его личным ассистентом работал Тьягарадж. Когда у того начались проблемы со здоровьем, он отправился в Бангалор на диагностику. После тщательных анализов, доктора определили рак и оставшийся срок жизни в три месяца. Они также сказали ему: "Сэр, если вы не возражаете, то у нас есть предложение. Есть только одно средство от вашей болезни, и это молитва Лотосным Стопам Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы и прошение Его о спасении. Другого пути нет. Др. С. Бхагавантам, последователь Саи, сейчас здесь в госпитале. Свами приезжает завтра навестить его. Вы можете воспользоваться этой великолепной возможностью".
Но Тьягарадж отклонил предложение. Он добавил: "Я персональный ассистент Премьер министра Индии. Я не нуждаюсь в том, чтобы падать к стопам любого Бабы. Я смогу оплатить соответствующее медицинское обслуживание везде". Он последовал собственному разумению и ездил туда сюда за мед. помощью. Через два месяца он вернулся в тот же госпиталь и снова прошёл анализы. С большой уверенностью доктора сказали, что он проживёт ещё один месяц или около того. Теперь Тьягарадж находился в отчаянной спешке добраться до Путтапарти. Когда он дожидался даршана, Свами подошёл к нему и сказал: "Рак? " Несчастный Тьягарадж разрыдался и пал к Лотосным Стопам Свами. Свами материализовал вибхути, нанёс ему на голову и сказал, съесть оставшееся. Это происходило три дня подряд. На третий день Бхагаван Шри Сатья Саи сказал: "Рак отменяется!" Нечего и говорить, последующие медицинские анализы подтвердили отсутствие следов рака у Тьягараджа.
Этот случай произошёл тридцать лет назад. Тьягарадж служил в офисе Санатана Саратхи в Прашанти Нилайяме до сих пор. В настоящий момент, он служит в столовой в Прашанти Нилайяма, наслаждаясь безграничной щедростью милости Свами.
Необычайный случай Тьягараджи показывает божественную силу Бхагавана Саи, продлившего период 30-ти дней до 30-ти лет. Время (Каала) полностью во владении и управлении Бхагавана. Поэтому в Сатья Саи Аштотра Сахасра Намавали (1008 атрибутов и имен, которыми Ему поклоняются), мы обнаруживаем обращение: "Каалаайа Намаха, Каала Каалаайа Намаха, Каалаантакаайя Намаха, Каала Сварупаайя Намаха... " (Поклонение Ему, который есть время; Который изменяет время; Кто уничтожает Время; Кто есть само воплощение Времени...).

Комментариев нет:

Отправить комментарий