вторник, 28 мая 2013 г.


Приветствуем Вас на нашем сайте!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Мысли на день  http://www.omsrisairam.ru/
28.05.2013
Другие люди - это часть вас. Вам не нужно волноваться за них. Достаточно того, что вы будете беспокоиться о себе. Если у вас будет всё хорошо, то и у них будет всё хорошо, так как вы больше не будете думать, что они отделены от вас. Желание критиковать людей и искать в них недостатки появляется из-за эгоизма. Вместо этого ищите недостатки в себе. Недостатки, которые вы видите в других людях, это только отражение качеств вашего характера. Не обращайте внимание на небольшие беспокойства, думайте о Господе. Тогда вы сможете общаться с добродетельными людьми, и ваши таланты будут преобразованы. Относитесь ко всем людям, как к детям Бога, как к своим братьям и сёстрам, развивайте любовь и всегда стремитесь к обеспечению благополучия человечества. Будьте как пчела, которая пьёт нектар из каждого цветка, а не как комар, поглощающий кровь и распространяющий болезнь. Если вы будете продолжать любить, то в ответ вас тоже будут любить.
Цветы
Распечатать в формате А4  Принтер

Радио. Ведические гимны в Ашраме
«Веды являются воплощениями космического звука (шабда брахмана). Они не ограничены определенным местом, временем или человеком. Они заполняют и пронизывают весь космос. Звук – это сердце Вед. Звук ассоциируется с гармонией и мелодией, поэтому Веды необходимо слушать и переживать экстатические чувства. Веды настолько священны, что даже, если вы произносите их, не понимая смысла, или просто слушаете их, то они оказывают на вас определенное очищающее воздействие. Сила божественных вибраций, которые заключены в мантрах, дарует слушателям уникальный опыт переживания блаженства".
Баба
Из книги "Vedas - An Introduction. The Journey Whithin"
Загрузите файлы, чтобы слушать радио в медиапроигрывателях:  

Расписание пения Вед в Ашраме>>
Прашанти сегодня
26 мая
Сегодня вечером в Прашанти Нилаяме во второй заключительный день празднования Будда Пурнимы преданные из Непала и Сингапура исполнили две драматические презентации, в которых рассказывалось об учении Будды и Бхагавана Шри Сатья Саи.
26.05.2013
Вечерняя программа началась в 17:20 после пения Ведических гимнов. В начале программы дети из Непала исполнили танцевальную презентацию "Кауда", темой которой была Любовь. В основу танца положены танцевальные традиции этнических сообществ Магар горных районов царства Гималаев.
26.05.2013
Далее была исполнена драма, в которой рассказывалось о славной жизни Чандалики, современницы Будды. В пьесе была затронута тема общественной дискриминации. В конце драмы Чандалика пережила полную трансформацию и предалась лотосным стопам Господа Будды.
26.05.2013
Чандалика жила вместе со своей мамой. Однажды, когда Чандалика набрала горшок с водой и возвращалась домой, к ней подошёл красивый монах и попросил воды. Чандалика знала об отношении общества к "неприкасаемым", она сначала засомневалась, а затем удовлетворила просьбу монаха. Позже, узнав о том, что монаха звали Бикшу Ананда, и что он был известным учеником Господа Будды, девушка, покорённая красотой монаха, полюбила его. Однажды мать Чандалики пригласила монаха домой. Желая привлечь внимание Бикшу, девушка стала танцевать. Позже Чандалика нашла прибежище в ашраме Ананды и стала монахиней. Следуя традиции, она вернулась домой и стала просить у матери подаяние. Увидев дочь, мать была ошеломлена и стала рыдать. Оправившись от потрясения, она дала подаяние дочери. Мать горевала и плакала, переживая боль разлуки, и тогда, когда Чандалика покинула ашрам.
26.05.2013
Далее дети из Непала исполнили танец "Шерпа". Этот танец обычно исполняют жители северных районов Гималаев во время празднований и проведения различных церемоний.
26.05.2013
На театральном заднике были написаны слова: "Все едины, относись ко всем одинаково". В этом послании передавалось наставление Бхагавана Будды о том, что следует смотреть на всех людей одинаково, так как один и тот же Бог обитает в каждом человеке. В драме, разыгранной в комическом стиле, рассказывалось о великих посланиях Будды и Бхагавана Шри Сатья Саи.
26.05.2013
Доктор Джи, главный герой драмы, был очень амбициозным человеком, и у него не было никаких человеческих ценностей. Драма напоминает современному человеку, заражённому жадностью и страстями, о том, чтобы он воздерживался от причинения вреда и не совершал опасные поступки, а занялся служением обществу.
26.05.2013
Доктор Джи ни перед чем не останавливался, осуществляя свои желания. Он обманывал людей, занимаясь медицинской практикой. Тогда Господь Нарада решил прийти к врачу, идущему по неверному пути. Ослеплённый жадностью доктор Джи, не обращал никакого внимания на наставления мудреца.
26.05.2013
Доктор Джи продолжал свою вредоносную деятельность даже тогда, когда потерпел неудачу. Нарада использовал свои божественные силы, чтобы вернуть с небес мать доктора Джи, которая могла бы объяснить сыну необходимость жить праведной жизнью и заниматься служением обществу. Сын с почтением встретил мать. Мать пожелала обрести три украшения: попросила сына открыть начальную школу, госпиталь для жителей отдалённых деревень, а так же, чтобы он начал служить обществу.
Доктор Джи, молодой, амбициозный и сбившийся с верного пути человек, не был готов к этому. Он сослался на то, что у него нет денег для того, чтобы осуществить мечты матери. По словам доктора, это будет стоить ему целое состояние.
26.05.2013
Теперь у Нарады осталось последнее средство. С небес спустился гость - посланник Господа Ямы (бога смерти). Доктор Джи был предупреждён о том, что его жизнь в опасности, и что у него больше нет времени для спасения. В тот момент, когда у него не было никакой надежды выжить, он упал на колени и стал молиться. В ответ на его искренние молитвы перед ним появился Будда, наделённой всевышней мудростью, и посоветовал доктору исправить своё отношение к жизни и начать жить в соответствии с наставлением: "Все едины, относись ко всем одинаково". Будда даровал Джи возможность жить дальше, так как увидел, что доктор он изменился и усвоил трудный урок.
26.05.2013
В презентации так же была разыграна сцена, в которой Господь Будда спасает козу, которую во имя освобождения недоброжелательные люди хотели принести в жертву. В конце сцены передавалось послание: "Самаста Дживах Сукхино Бхаванту (пусть все существа будут счастливы)", - которому учил и которому следовал в жизни Бхагаван.
26.05.2013
В конце драмы был исполнен танец на мелодию известной песни "Мула... Мула...", в котором рассказывалось о различных проектах служения, выполненных под покровительством и руководством Бхагавана Шри Сатья Саи.
26.05.2013
После презентации всем участникам программы были вручены праздничные подарки, и всем присутствующим раздали прасад.
26.05.2013
Далее студенты исполнили бхаджаны. В конце воскресной вечерней программы прозвучала запись голоса Бхагавана, исполняющего бхаджан "Любовь - это Моя форма".
В 19:00 было проведено Мангала Арати, ознаменовавшее завершение вечерней программы.

Да будут счастливы все существа во всех мирах!

По материалам сайта www.theprasanthireporter.org  http://www.omsrisairam.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий