понедельник, 27 мая 2013 г.

отрывок из книги "В гостях у Бога" Нины Морозовой


                                                 Рассказ Венеры.

       В  моей жизни  произошел как-то поворотный момент. Я поняла, что жить я так больше не хочу и я молилась Господу. Я обратилась к Богу и просила Его: «Сделай так, чтобы я жила только для Тебя, любила только Тебя, и работала для Тебя». После этого обращения мне приснился сон, я видела Вселенную и в ней огромную книгу. Эта книга стала раскрываться и открылась на странице «Познай себя».
        Через некоторое время  одна ясновидящая при встрече долго смотрела на меня и улыбалась. Я, конечно, спросила ее, почему она улыбается. Она ответила: «Я радуюсь, какая красивая у тебя душа! Ты все можешь делать и узнавать сама».  В это же время кто-то дал мне телефон Фарида Гафурова, уже знаменитого в то время и мы договорились о встрече у него дома. Там я впервые увидела фотографию Саи Бабы и спросила у Фарида кто это. Фарид ответил прямо и очень просто: «Для меня это Бог». Он начал рассказывать мне о Нем, о своей поездке в Индию в Ашрам Саи Бабы. Через час я  всеми фибрами своей души почувствовала, что какая-то радость наполняет меня  и, попрощавшись, я ушла. Уже дома, проанализировав свои ощущения, я пришла к выводу, что это не обаяние Фарида так подействовала на меня, а какая-то необъяснимая сила проникла в мое истосковавшееся по Богу сердце. Это было именно духовное воздействие, и Саи Баба через рассказ Фарида влиял  на мое восприятие искренне и нежно. Саи Баба работает через Фарида как через очищенный инструмент.
      Тогда я занималась холотропным дыханием, голодала, очищалась и сразу четко поняла, что Господь дал мне через эту фотографию Свой образ.
     Когда я в следующий раз пришла к Фариду, у него проходили бхаджаны и я постеснялась зайти в комнату, так и просидев все время пока они пели, в коридоре на стуле. Я слушала их слаженное духовное пение и мне казалось что народу поет много. После бхаджан из комнаты вышли Фарид, Марк Медведовский и  Вита. Я заглянула в комнату и удивилась что там больше не было людей! Только потом, по прошествию долгого времени я  поняла, что на бхаджанах проявляются ангелы и Боги приходят петь вместе с людьми.
     Фарид дал мне сборник бхаджанов, книги Саи Бабы и я начала путь длиною в жизнь, путьк осознанию Бога в себе. Я сама разучила бхаджаны и начала самостоятельно заниматься, и петь бхаджаны одна. Я очень много работала над собой, медитировала, концентрировалась на одной точке. Постепенно я осознала, что во мне проявилось желание ехать в Индию. Мне так сильно хотелось видеть Бабу, что я рыдала в голос. Но Фарид был в это время в Петербурге, а больше я никого не знала, кто бы мог бы мне объяснить, как добраться до Ашрама.
      Я с нетерпением стала ждать возвращения Фарида, начала оформлять визу и по дороге в ОВИР встретила свою племянницу Ильнару. Так как она знает английский язык, я попросила ее: «Болам, идем со мной, поможешь мне заполнить анкету в посольстве, я собираюсь поехать в Индию». Я начала ей рассказывать о Саи Бабе. Вскоре после этого Фарид вернулся  и я устроила встречу Ильнары, ее мамы – моей сестры Фариды с ФАРИДОМ Гафуровым  у себя дома. Пока мы ждали его прихода, я им пела бхаджаны и моя сестра была в недоумении, откуда у Венеры взялся голос и такой совершенный слух? Фарида – профессиональный музыкант, и с детства она привыкла к тому, что я никогда не умела петь. Она не знала, что занятия бхаджанами развивают слух и чакра вишудха, горловой центр настраивается на связь с Божественным. Пропевая имена Бога, человек очень быстро научается петь, резонируя со всем пространством в гармонии.
      Мы с нетерпением ждали Фарида, и когда он пришел и стал рассказывать об Индии и своей предыдущей поездке к Саи Бабе, Ильнара сказала: «Я тоже поеду с вами!» Так у нас образовалась группа : Лена Касымова, Ильнара, я и ФАРИД. Мы купили билеты и уже в марте полетели в Дели. Там сели на поезд и доехали до Бангалора. Саи Баба был в то время в Вайтфилде. Народу было очень много, мы все время сидели в последних рядах, и когда я взмолилась: «Баба, ну почему ты держишь нас на расстоянии?», - Он ответил «Доченька, ты же сгоришь, тебе надо привыкнуть».
      Мы тогда много медитировали с группой, нас вел Андрей, он ходил в оранжевой одежде и был очень продвинутый. Мы каждый день пели бхаджаны и все время молились, чтобы попасть на интервью. И перед самым отъездом Он взял нас на интевью. Саи Баба шел мимо нас вдоль линии и я, вдруг распластавшись по полу, обхватила Его ноги и стала поливать слезами Его стопы. Над моей головой Ильнара что-то говорила по-английски. У меня пропало ощущение времени, севадалки стали поднимать меня, я все равно еще держу ноги Свами, и слышу откуда-то издалека голос Ильнары: «Тетя Венера, идемте на интервью, Саи Баба позвал нас!», я как во сне встала и мы тихонечко пошли в комнату для интервью.
        Вся наша группа разместилась в овальной комнате, 5 женщин и 5 мужчин. Были еще японцы и муж с женой из Китая. Саи Баба сидел в своем кресле и обводил всех  нас  Своим внутренним  взором, глаза Его при этом были закрыты. Он водил рукой в воздухе и когда очередь дошла до меня, Он открыл глаза, посмотрел внимательно и опять закрыл глаза, так повторилось три раза. На мне Он останавливал Свой взгляд и с удивлением смотрел. На третий раз Он засмеялся и сказал: «Какая огромная у нее душа!»,- и стал рассказывать о моих прошлых воплощениях, в прошлых жизнях я была  мужчиной. Он подозвал меня, я села у Его ног, тихонько взяла Его руки и совершенно растворилась от блаженства. Его руки вызвали у меня такое ощущение, что его нельзя сравнить ни с чем. Эта необыкновенная энергия, мягкость и нежность, как будто нет физической материи, а прикасаешься  к чистой силе любви. Похоже на ощущения от прикосновения к коже новорожденного ребенка. Переживания  невыразимые, Он позволил долго находится в контакте с Ним. Когда мы вышли, я почувствовала, что все вокруг светится. Меня удивило, что наши мужчины кланяются мне, все были восхищены таким вниманием ко мне Аватара.
      Дома началась серьезная работа. Я получала знания напрямую в медитации и много работала над собой, всегда одна, без помощников и учителей. Моим Учителем стал Баба. Все откровения приходили ко мне самой, я не доверяла чужому мнению и получала все на своем опыте. И это был самый чистый, самый искренний ответ.
      Я стала посещать бхаджаны, постепенно мой голос приобрел необыкновенную мягкость и чистоту. Все замечали, как удивительно стал звучать мой голос. Я была уверена, что когда поешь сердцем, мелодия  сама  рождается в твоих голосовых связках, и начинают звенеть самые сокровенные струны твоей души, и ангелы  подпевают тебе в небесном хоре. Я не пела для других, я пела для Бога, для прославления Его имени.
     В мою следующую поездку в Индию, когда Саи Баба на интервью смотрел на меня, Он сказал: «У тебя будет много, много любви!». Он гладил мои руки и я испытывала неземное блаженство от этой встречи. У меня сохранилась памятная фотография. Саи Баба позволил мне сфотографироваться рядом с Ним. Каждый день, глядя на нее, я думаю о незабываемой встрече, лучших мгновениях моей жизни.


    Наше сердце подобно чистому листу. Когда мы встречаем святого, он может даже не сказать нам ни слова, но, если мы просто будем находиться рядом с ним, волны любви, переполняющей его сердце, захлестнут нас, и наша жизнь измениться. Если просто
подойти и посидеть рядом с ним, его мысли, словно аромат, переносимый ветром, передадутся нам и окажут на нас благотворное влияние.
    От горящего благовония струится дым, но если нет ветра, разнесется ли этот аромат? Нет. Но ветер может мгновенно разнести аромат повсюду, и его почувствуют тысячи людей. Истинный святой совершает Бхаджану, и его мысли полностью духовны. Разве не исходят от него такие благословенные потоки любви? Несомненно исходят. Если вы долго находитесь в обществе злых людей, их злоба передастся вам и ваша жизнь будет загублена. Но если вы живете в обществе святого, пусть даже он вам ничего не говорит, его мысли очистят вас. Независимо от того, хочет человек загореть или нет, если он сидит на солнце, лучи сами падают на него и его тело покрывается загаром. Такова и природа святого: благо от общения с ним приходит к вам само. Пусть даже он не проповедует. Рядом с ним вы быстро очиститесь и приобретете его качества. Если человек находится рядом со святым, но его сознание не меняется, для этого должны быть какие-то серьезные причины. Скорее всего, он слишком долго находился в дурном обществе и развил дурные наклонности.
     Что такое дурное общение? Хуже всего общаться с теми, у кого злое сердце, кто намеренно причиняет другим зло. Общение с такими людьми сильно осквернит вас. Не общайтесь с ними – ищите общества истинных святых.
    Есть два вида разбойников. Один разбойник нападает на нас и силой отбирает деньги, часы и прочее имущество. Но другой притворяется, что очень любит нас. Он говорит: «Дорогой друг, зачем тебе совершать бхаджан, медитировать и молиться? Давай проводить время вместе, предаваясь любви, воспетой в поэмах. Наслаждаясь такой любовью, ты и не вспомнишь о Бхагаване». Кто из этих двух разбойников опаснее? Этот или тот, кто ограбил вас на улице? Тот, кто мешает нам любить Бхагавана и губит наше желание обрести любовь, приносит наибольший вред.  Первый забрал лишь нашу собственность, не посягнув на наше желание обрести преданную любовь, так что он, по сути дела, действовал как друг. Но тот, кто крадет наше стремление к бхакти, преданности, является нашим злейшим врагом, хотя и выдает себя за друга.
      Моя жизнь кардинально изменилась, после того как я узнала о Аватаре. Мы становимся в точности похожи на тех, с кем общаемся, поэтому дурное общение – самый опасный враг нашего сердца. У меня со временем сильно сменился круг общения. Я перестала есть мясо, и хотя моя дочь мясоедка и приходится ей готовить, я удерживаюсь от  искушения. Иногда прожорливая сущность во мне просит: «Попробуй кусочек, вдруг не досолила?»,- но внутренний генерал сразу отдает приказ «Отставить!», - и сущность извиняется «Ладно, ладно».
     Все, что я сейчас имею на духовном плане и, как следствие в жизни, это не моя заслуга, а милость Господа ко мне. И я прошу только одного. Всегда будь со мною, думай через меня, люби через меня, действуй через меня. Я говорю себе: «Я – Богиня!»
     По четвергам у меня поют бхаджаны, у нас в районе девочки тоже стали проводить у себя бхаджаны по четвергам и воскресеньям. Это так прекрасно, что люди собираются и воспевают имя Бога. Я очень рада, что на нашей земле много групп Саи Бабы, и по всему городу, где живут преданные, звучат бхаджаны. И нас объединяет Он – наш любимый Учитель.

« Не заботьтесь ниочем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, -
И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
 Наконец, братия (мои), что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
…- и Бог мира будет  с вами».
                                                             Библия, Филлипийцам 4 : 6 - 8
          
                                     Поклон Саи Бабе – Мир всем Вам!                                      


Комментариев нет:

Отправить комментарий