воскресенье, 26 мая 2013 г.

Рассказать непосвященному, что там происходит, гораздо сложнее — так же сложно, как описать по телефону аромат розы тому, кто никогда их не видел.

Свами ♥ Сатья Саи Баба ♥ Аватар эпохи ψ†
Рассказать непосвященному, что там происходит, гораздо сложнее — так же сложно, как описать по телефону аромат розы тому, кто никогда их не видел.

Ашрам носит имя «Прашанти Нилаям» или «место наивысшего покоя». У большинства вновь прибывших в ашрам Саи Бабы людей, происходят глубокие изменения. Изначально меняется направление взглядов, мыслей, устремлений — не во вне, как обычно, а внутрь себя. Со многими это происходит впервые.

Мы редко смотрим внутрь себя, выискивая причины болезней и невзгод за пределами собственного «я». Мы думаем, что деньги, лекарства или новый президент помогут нам избавиться от всех житейских проблем. Это не так. Мы имеем только то, что заслуживаем, пожинаем только то, что сеем. И в этом смысле Библейские заповеди — ни что иное, как Правила Жизни, такие же, как Правила дорожного движения. Ведь если переходить улицу на зеленый свет, вероятность попасть под машину ничтожна и напротив, если переходить на красный — она очень велика.
Так что же происходит в ашраме? Мы, отключившись от внешних раздражителей — телевизоров, газет и телефонов, впервые в жизни слышим голос Сердца, собственного духовного Сердца. Неожиданно начинаем различать истинное и мнимое, видеть не следствия, а причины, не только форму, но и содержание. Мы начинаем ощущать внутри себя покой и блаженство, раскрытие сердца и расширение сознания. Именно здесь, в ашраме Саи Бабы пробуждается божественный дух, изначально присутствующий в каждом.
В ашраме Саи Бабы мы начинаем понимать, что есть настоящая Любовь. То, что происходит здесь с людьми похоже на «пробуждение» — пробуждение Сердца, Сознания, Сути. Это состояние сложно описать, скажем только, что ощущение «пробуждения» присутствует абсолютно точно. А Сатья Саи Бабу можно назвать Будильником.

Поток божественной истины, бесконечной любви, безграничной мудрости и непостижимой силы охватывает при встрече с Сатья Саи каждого. Здесь можно встретить японца и австралийца, аргентинца и эстонца, бельгийскую королеву и Премьер Министра Греции. Среди побывавших в ашраме — Джорж Харрисон и Стивен Сигал, Индра Дэви и Святослав Рерих, Борис Гребенщиков и Эрнст Мулдашев, Мстислав Ростропович и Далай-Лама и многие-многие другие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий