воскресенье, 26 мая 2013 г.


Прашанти сегодня
25 мая
Вечерняя программа
Сегодня вечером в Прашанти Нилаяме преданные из Тайланда продолжили празднование Будда Пурнимы в 2013 году и исполнили драму "Восемь драгоценностей".
25.05.2013. Вечерняя программа
"Восемь драгоценностей" - это восьмиступенчатый путь, которому обучал Бхагаван Будда, помогая человечеству избавиться от страданий.
В презентации рассказывалось о жизни Прича, амбициозного молодого человека с современным логическим складом ума.
25.05.2013. Вечерняя программа
Прича, энергичный молодой человек, успешно жил в современном мире. Прича никогда не обращал внимание на постоянные советы отца и жены и, в конечном итоге, развил множество недостатков. Он отвергал взгляды отца, основанные на принципах Будды, советующего во всём идти по пути умеренности.
25.05.2013. Вечерняя программа
По воле судьбы наступило время для трансформации и изменений в трудных обстоятельствах. Прича попал в аварию, которая произошла с вертолётом, и приземлился со своими подчинёнными в диком лесу. В полной беспомощности они стонали, взывали к Богу и благодарили Его за то, что остались живы. Горюя о своей судьбе, о заточении в лесу, где нет мобильного телефона, герои с своему огромному изумлению неожиданно встретили целителя, который исцелил их с помощью трав.
25.05.2013. Вечерняя программа
Когда целитель проводил процедуры, между молодым человеком и целителем произошёл серьёзный разговор о жизни, страданиях, о тайнах жизни и способах, с помощью которых можно избавиться от боли и страданий и наполнить жизнь смыслом. Целитель провозгласил: "Уменьшить страдания можно усердно следуя по восьмиступенчатому пути Будды. Уменьшение количества желаний - это лучшее противоядие для логического ума современного человека, заражённого жадностью и желаниями".
25.05.2013. Вечерняя программа
Наблюдая за молодым человеком и радуясь его правильному подходу, целитель рассказал ему о Бхагаване и Путтапарти, а так же посоветовал поехать в Путтапарти для того, чтобы встретиться с Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой, воплощением Божественности в современную эпоху. Когда великая надежда начала расцветать в юном сердце Прича, прилетел вертолёт для того, чтобы спасти потерпевших крушение и увезти из "таинственного леса"... В конце презентации все участники исполнили песню, в которой прославлялся Бхагаван.
25.05.2013. Вечерняя программа
Маленькие дети из школы Шри Сатья Саи Тайланда исполняли в презентации красивые танцы, в которых рассказывали об амбициях современного человека и путях его исцеления.
25.05.2013. Вечерняя программа
Во время бхаджанов работники ашрама подарили всем участникам памятные подарки. Всем присутствующим севадалы раздали прасад.
25.05.2013. Вечерняя программа
Вечерняя программа завершилась в 18:30 проведением Мангала Арати.

Да будут счастливы все существа во всех мирах!


25 мая
Утренняя программа
Сегодня Вайсакха Пурнами, день, в который родился Господь Будда. Для того чтобы отпраздновать священное событие, известное во всём мире как Будда Пурнима, в Прашанти Нилям приехали сотни преданных из 4 и 5 Регионов Организации Служения Шри Сатья Саи из Брунея, Индонезии, Японии, Малайзии, Непала, Сингапура, Шри Ланки, Тайланда и Вьетнама.
25.05.2013. Утренняя программа
Утренняя программа началась в 8:20 после пения Ведических гимнов. В начале программы доктор В. К. Равиндран председатель Организации служения Шри Сатья Саи 4 и 5 регионов представил ораторов.
Первым выступил доктор Арт Онг Джумсаи, выдающийся учёный, ранее работавший в НАСА. Прекрасный педагог из Тайланда произнёс вдохновенную речь на тему празднования Будда Пурнимы в этом году - "ЧЕЛОВЕК". Далее выступил Дхаммика Калапуге из Шри Ланки, а затем молодёжь из Непала в течение получаса исполняла бхаджаны.
25.05.2013. Утренняя программа
Подробно раскрывая тему "ЧЕЛОВЕК", доктор Джумсаи напомнил нам о том, что Бхагаван расшифровывал слово человек как МайяАтманНирвана (в английском языке слово человек состоит из трёх букв - man). Это означает, что человек должен преодолеть Майю, пережить видениеАтмана и достичь Нирваны (обрести освобождение). Доктор Джумсаи всё своё время уделяет обучению детей в школе Шри Сатья Саи в Тайланде самоисследованию и поиску ответов на вопросы: "Кто такой человек? Кто я?"
Говоря о тайнах вселенной и непостоянстве творения, оратор сказал, что истина неизменна, она не меняется с течением времени. Через миллиарды лет вселенная, появившаяся из ничего, вернётся к своему источнику. Говоря об ограниченности науки и абсолютной природе Саи, доктор Джумсаи рассказал прекрасную историю об общении с Бхагаваном, когда в комнате для интервью в присутствии ещё троих учёных Бхагаван материализовал живое существо - обезьяну. В заключении доктор Джумсаи отметил, что нам следует стремиться познать Саи, так как наука не способна ответить на все наши вопросы, и в этом нам поможет всезнающий Саи... Нирвана - это Сатья Саи.
25.05.2013. Утренняя программа
Далее выступил доктор Дхаммика Калапуге. Оратор рассказал о пяти принципах жизни, которые проповедовал Господь Будда. Доктор Дхаммика подробно рассказал о каждом принципе, а так же о том, как Бхагаван помог ему следовать в жизни этим принципам.
Далее молодёжь из Непала исполнила бхаджаны, и в 9:30 было проведено Мангала Арати.
Празднование Будда Пурнимы продолжится сегодня вечером. Преданные из Тайланда исполнят театральную презентацию.

Да будут счастливы все существа во всех мирах!

По материалам сайта www.theprasanthireporter.org  http://www.omsrisairam.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий