вторник, 29 августа 2017 г.

29 августа - День явления Шримати Радхарани

29 августа - День явления Шримати Радхарани
Радхаштами — самый сокровенный Ведический праздник, посвященный дню явления Шримати Радхарани — вечной очаровательной возлюбленной Господа Кришны.
Радхарани является самой любимой гопи Шри Кришны, занимая особое положение. Она настолько преданна Шри Кришне, что готова на всё ради Него. Ощущая это, Шри Кришна выполняет все Её пожелания, всё, что Она бы не попросила.
Радха, изначальная энергия наслаждения, всегда погружена мыслями о Шри Кришне. И когда кто-то предстаёт перед Радхарани, чтобы хоть немного послужить Шри Кришне, Она становится необычайно счастливой, говоря: «О, это преданный Кришны, Кришна!». И Она сразу же бежит к Кришне и рекомендует этого преданного: «Кришна, вот смотри, Твой преданный. Он лучше, чем Я». Это Радхарани.
Поэтому, особенно в день Радхаштами, преданные, желающие обрести безграничную милость Шри Кришны, обращаются к Радхарани с просьбой даровать им возможность послужить Её возлюбленному и поделиться хотя бы малой толикой удивительной и искренней преданностью Господу Шри Кришне.
Радхаштами — особая милость для каждого. Узнать о Радхарани и о чудесном празднике Радхаштами - самый легкий и простой путь обрести редчайшую и самую удивительную возможность — особую милость Шримати Радхарани, проявляемую как получение особого нектара преданности в служении Шри Кришне, который всегда наполнен счастьем, искренностью и удивительными нектарными переживаниями.
Джей Шри Радха!
Джей Шри Кришна!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий