вторник, 29 августа 2017 г.

Как успокоить ум?

КАК УСПОКОИТЬ УМ
Вы должны очень прочно удерживать ум и сохранять его под своим контролем. Никогда не следует спешить и прилагать силу для контроля ума. Уму нравится блуждать и предаваться различным мыслям. Чтобы контролировать ум, стремящийся к исполнению мирских и чувственных желаний, мы заменяем их на жажду возвышенной идеи Бога. Мы занимаем ум мыслями о Боге и постепенно отвращаем его от мирских желаний. В наше время люди усиленно пытаются отвлечь ум от мирских желаний, но не добиваются в этом никакого успеха. В результате они побеждены и уничтожены.
Желания и привязанности, создаваемые умом, воистину являются характерными для нынешнего времени. В этих условиях мы должны выработать привычку к уединению, либо присоединиться к благочестивому сообществу, думать о благих вещах, и направлять свой ум на них.
Если вы действительно хотите контролировать ум, вам необходимо сделать либо одно, либо другое.
(Бхагавад Гита, гл.5)

СУББОТА - ДЕНЬ ПОЧИТАНИЯ САТУРНА (ШАНИ ДЭВА)
Шани Дэв учит слушать сердце, а не ум. Ум приводит нас к совершению благих или неблагих поступков, вследствии чего накапливается карма. Сердце позволяет быть свободным от совершения любых деяний, и это приводит к тотальному Освобождению.
Весь фильм можно посмотреть по ссылке: http://mir-ved.ru/shani-dev.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий