воскресенье, 20 августа 2017 г.

Национальная медицинская конференция в Прашанти

18 августа 2017, пятница
2-Дневная Национальная Медицинская Конференция
Более 1500 медиков примут участие в 2-дневной национальной медицинской конференции, которая будет проводиться с 19 по 20 августа в Прашанти Нилаям под эгидой Шри Сатья Саи Сева организации Индии. Шри Рамеш Кумар, министр здравоохранения министерства штата Карнатака, будет главным гостем, а др. Сомараджу, директор лечебных учреждений Хайдарабада, почётным гостем на церемонии открытия конференции 19 августа. Др. Каминени Шринивас, министр здравоохранения и медицинского образования министерства Андхра Прадеш, будет главным гостем на церемонии закрытия, которая будет проводиться в воскресенье 20 августа.  
Целью двухдневной конференции будет: (1) оценить усилия участников, которые с энтузиазмом служат стране, распространяя любовь и способствуя хорошему здоровью, и (2) обсуждение различных аспектов медицинского обслуживания, чтобы посмотреть, как оно может быть расширено и переведено на следующий уровень.  
Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!
=======================================
19 августа 2017 смотрите прямую трансляцию из Прашанти Нилаям проведения национальной медицинской конференции. Трансляция начнётся примерно в 8:20 утра по индийскому времени (в 5:50 по московскому) на сайте Радио Саиhttp://media.radiosai.org/www/


Утренняя программа началась в 8:20 с краткой вступительной речи молодого медика, представившего программу и главных гостей церемонии открытия конференции. Главными гостями были Шри Рамеш Кумар, министр здравоохранения министерства Карнатака, и др. Каминени Шринивас, министр здравоохранения и медицинского образования министерства Андхра Прадеш. Др. Б. Сомараджу, директор лечебных учреждений Хайдарабада, был почётным гостем.  
SSMediCareConference2017_2.jpg.1e5ad3d63afe7211512c8ef3bc0b172f.jpg
Выступая с приветственным обращением, сердечно поприветствовав всех присутствующих, др. С. Гурумурти, директор Шри Сатья Саи Института Высших Медицинских Наук (SSSIHMS), Прашантиграм, говорил об огромной важности Миссии Здравоохранения Саи, которая имеет своей целью привести всеобъемлющее медицинское обслуживание к порогу каждого дома. Говоря об истории эпохальной Миссии Здравоохранения Саи, начавшейся в старом Путтапарти несколько десятилетий назад, др. Гурумурти подчеркнул, что на самом деле Миссия Здравоохранения Саи является свидетельством Божественной Любви и Сострадания. «Всё, сделанное с чистой любовью, жертвенностью и заинтересованностью, – вечно… и это относится к Миссии Здравоохранения Саи», – сказал Шри Гурумурти, ссылаясь на множество вопросов, задаваемых из многих уголков о средствах для выполнения бесплатной миссии. Здравоохранение должно быть служением, выполняемым с любовью и состраданием полностью бесплатно, предоставляющим всеобъемлющее лечение тела, ума и души, концентрируясь на аспекте предупреждения болезни, сказал оратор, ссылаясь на Бхагавана и призывая сделать следующий шаг – предоставлять всеобъемлющее медицинское обслуживание у порога дома.    
SSMediCareConference2017_3.jpg.edca229496a71713242a3c0078bd9063.jpg
Затем был показан музыкальный видеофильм, посвящённый теме конференции, в котором были представлены красивые кадры из прошлого Миссии Здравоохранения Саи.
SSMediCareConference2017_4.jpg.2ea7615b4854bd3556abda6dd0d0d771.jpg
Затем у Святая Святых было торжественно выпущено в свет периодическое издание – бюллетень, называющийся «Шри Сатья Саи Арогья Преманджали».   
SSMediCareConference2017_5.jpg.88dc80f8ef8706964a1ada9ada10c295.jpg
После этого выступил Шри Нимиш Пандья, президент Всеиндийской Шри Сатья Саи Сева организации (SSSSO), он сделал ударение на служении, выполняемом медиками, принимающими участие в Миссии Здравоохранения Сатья Саи. Я использую эту возможность, чтобы поприветствовать всех врачей за очень жертвенное служение, которое они выполняют годами, сказал Шри Нимиш Пандья, делая ударение на чудесах, являющихся частью этой эпохальной миссии. Любовь и благословение Бхагавана открыли дверь для новой системы здравоохранения, в которой имеют значение не деньги, а любовь и жертвенность. Снова говоря о впечатляющем влиянии Миссии, в которой сообщество совместно с организацией облегчают страдания бедных абсолютно бесплатно, Шри Нимиш Пандья в заключение назвал три главные цели конференции: (а) обсуждение предоставления медицинского обслуживания у порога дома, подготовки программы помощи специалистов, (б) особое ударение на профилактическом здравоохранении, концентрируясь на том, как научить людей не болеть, (с) концентрация на усилении всей системы для привлечения всё большего и большего числа медработников к выполнению служения повсеместно.    
SSMediCareConference2017_6.jpg.969584d5f2c4634ea211be5da38062d7.jpg
Грамоты первого выпуска Шри Сатья Саи Дханвантари Сева были вручены нескольким избранным медикам за их выдающийся вклад в Здравоохранение Саи. Др. Мохан, член Шри Сатья Саи Центрального Траста (SSSCT) вкратце сказал о церемонии награждения. Награды получили: др. А.Н. Сафая, директор-основатель SSSIHMS Прашантиграм, который был награждён посмертно; др. Б. Сомараджу, директор лечебных учреждений Хайдарабада, др. Д.С. Сундареш, директор SSSIHMS, Вайтфилд, Бенгалуру; др. К. Нарасимхан, директор Шри Сатья Саи передвижных лечебниц; др. (госпожа) Индер Прабха, старший консультант отделения гинекологии SSSGH Прашанти Нилаям; др. (госпожа) Васудхара Деви, старший медработник SSSGH Прашанти Нилаям; др. Х. Сунданда Баи, SSSGH Прашанти Нилаям; др. (госпожа) Нилам Десаи, старший консультант отделения CTVS & HOD, и др. Мохан, глава и старший диабетолог диабетического центра Мохана, член SSSCT.   
SSMediCareConference2017_7.jpg.1a83468c2c002c1bd698162352476132.jpg
Затем выступил почётный гость др. Сомараджу, делая ударение на большом значении целостного подхода, на котором акцентируется Миссия Здравоохранения Сатья Саи, он сказал о разительном контрасте между Храмами Исцеления, учреждёнными Бхагаваном, и так называемыми медицинскими профессионалами, извлекающими выгоду из своей профессии. Ссылаясь на пробелы в подходе современного здравоохранения, являющегося фрагментарным и узкоспециализированным, др. Сомараджу дал ценные советы для улучшения уже существующей системы медицинского обслуживания и системы здравоохранения в целом, которое принесёт выполнение служения с учётом био-физического-социального-духовного медицинского подхода. Др. Сомараджу совместно с др. Венугопалом из AIIMS Дели принимал активное участие в работе SSSIHMS Прашантиграм в начальный период его существования.     
SSMediCareConference2017_8.jpg.ff117acce515a80f4819c7f482851d30.jpg
Затем состоялось редкое политическое дружеское общение. Когда два министра здравоохранения двух соседних штатов встретились у Святая Святых, это стало редким дружеским общением, возможно, необычным где-то в другом месте, но не в Высшем Божественном Присутствии.
SSMediCareConference2017_9.jpg.296a3f9370de11da049fd4fbfca0f585.jpg
Выступая первым, Шри Рамеш Кумар, министр здравоохранения Карнатаки, начал в своей естественной юмористической манере, остроумном, однако эмоциональном стиле, попросив аудиторию всегда хранить Свами внутри своего сердца, освящённого и чистого. Затем он сказал о некоторых мерах, предпринятых его министерством для защиты обычных людей. Полагаясь на свою написанную речь, часто импровизируя, министр очаровал аудиторию своей простотой, искренним и чистосердечным подходом, призвав к большей ответственности в работе. Воздавая хвалу Миссии Здравоохранения Сатья Саи, выражая благодарность Бхагавану, министр напомнил своему коллеге из Андхра Прадеш, что оба они в своих заявлениях должны ориентироваться на Бхагавана. Ссылаясь на рекомендации предыдущего оратора (д-ра Сомараджу) и указывая на некоторые широко распространённые неэтичные практики, министр обратился к Бхагавану с пылкой молитвой спасти всех от такого позора, советуя всем вести себя хорошо. Прежде чем закончить речь, министр, выражая огромную благодарность Бхагавану, также коснулся некоторых необычных миссий здравоохранения, которые внедрены в Карнатаке. «Мы – солдаты под Твоим командованием», – сказал он, как министр заверив SSSCT в распространении Его Миссии. Затем он пригласил своего коллегу из соседнего штата дать в Присутствии Бхагавана обет, что они будут вместе прилагать усилия в деле облегчения страдания бедных. После этого оба министра подошли к Святая Святых давая обет у Его Лотосных Стоп.    
SSMediCareConference2017_10.jpg.22495f8e17779c4f47ff82aadf898f45.jpg
Др. Каминени Шринивас, выступавший последним, похвалил братство медиков, посвятивших себя Миссии Здравоохранения Саи. Затем волевой, искренний и непосредственный др. Каминени Шринивас объяснил, как он, будучи преданным долгу, неподкупным и справедливым, пытается вводить праведные практики в министерские обязанности. Он также подробно объяснил некоторые необычные правительственные программы здравоохранения, которые введены в штате. Поздравив медиков с их бескорыстным служением, министр заметил, что такие вещи стали возможны только благодаря милости Бхагавана. В заключение министр заявил о своей безусловной правительственной поддержке Миссии Здравоохранения Сатья Саи Шри Сатья Саи Центрального Траста.    
SSMediCareConference2017_11.jpg.074552a2beea25b921781df61d32c059.jpg
Затем по системе вещания было передано Божественное выступление Бхагавана. Выступление было посвящено медицинскому обслуживанию, Бхагаван сделал ударение на бескорыстном служении бедным.  
Начавшиеся вслед за тем бхаджаны завершились предложением Мангала арати Бхагавану.  
Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!
Видео национальной медицинской конференции, начавшейся в Прашанти Нилаям 19 августа 2017
Изменено  пользователем Tat

Комментариев нет:

Отправить комментарий