пятница, 14 июня 2013 г.

Спасение на дороге Однажды в солнечный летний день, в субботу, А. решил поехать на свою родину,


Спасение на дороге

Однажды в солнечный летний день, в субботу, А. решил поехать на свою родину, где провёл детство и юность и с тех пор не был около двадцати лет. Хотелось посмотреть родные места, встретить друзей детства. Поехал он один на почти но­венькой иномарке, и путь его лежал в районный центр Слан­цы Ленинградской области, через городок Кингисепп. А. намеревался вернуться на­зад до ночи, поэтому выехал рано утром.

Проехав Кингисепп, он свернул с Таллиннского шос­се налево на Сланцы. Дорога была пустая, и ехал он быстро, со скоростью около 140 км в час. Проехав некоторое время в полном одиночестве, он увидел впереди попутный транспорт. Это был тяжёлый мотоцикл с коляской, в ней сидел пасса­жир, водитель был в каске и ехал в правом ряду со скоростью порядка 40 км в час. А., быстроприближаясь к мотоциклу, за­ранее перестроился в левый ряд, таким образом, каждый из них ехал в своём ряду, и их пути не пересекались. И вот, ког­да до мотоцикла оставалось метров тридцать, он неожиданно прямо из правого ряда повернул налево, где был поворот на второстепенную дорогу с указателем “Кожевенный завод”, и, тем самым, перегородил А. путь, не включив при этом даже указатели поворотов. Времени для маневра не оставалось, да и скорость не позволяла это сделать, всё случилось за какую-­то секунду. А. не успел сделать ни одного движения и толь­ко чётко увидел впереди искривлённое пространство, причём пространство не было сплошным, а состояло из отдельных кривых прозрачных струй воздуха диаметром около одно­го метра, и было их восемь или десять. Иномарка проехала, или можно сказать, перенеслась, по этому искривлённому пространству, не коснувшись мотоцикла, а сам А. при этом оказался только наблюдателем. Это было явное вмешательс­тво высших сил в конкретную ситуацию, и Господь позволил нашему герою всё это увидеть обычным зрением вероятно для того, чтобы тот имел возможность рассказать о произо­шедшем чуде другим людям. Позднее он прочитал в книгах о Сатья Саи, что такие случаи уже бывали, например, как в истории, описанной Д. Хислопом, когда их машина, сопро­вождавшая Свами, при разъезде с встречным грузовиком на узкой дороге неминуемо должна была задеть полицейского, но каким-то образом этого удалось избежать. Несомненно, такие события происходят и в других местах, когда Господь хочет спасти своих почитателей.

Это была большая милость Аватара, явившего А. Свою вездесущность, всеведение, всемогущество, и показавшего, что где бы и когда бы Его последователь ни оказался в беде, Сатья Саи Баба мгновенно приходит на помощь.

~ А.Язев "ДЕТИ АВАТАРА"


Комментариев нет:

Отправить комментарий