понедельник, 17 июня 2013 г.

Совместимость продуктов по Аюрведе. Огурцы и помидоры!



Совместимость продуктов по Аюрведе.
Огурцы и помидоры!

Ох, как же мы привыкли к столь обычному для нас блюду - салат с огурцами и помидорами! Между тем, согласно Аюрведе, тыквенные и паслёновые являются несовместимыми продуктами, комбинация которых расстраивает огонь пищеварения и может являться источником амы (токсинов) в организме.

А это значит, что ОГУРЦЫ не совместимы со всеми видами паслёновых, т.е. с ПОМИДОРАМИ, КАРТОШКОЙ, БАКЛАЖАНАМИ, СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ.

В основном, это связано с тепловым воздействием пищи (вирья): огурец имеет охлаждающую природу, в то время как помидор - согревающую. Соответственно, и скорость усваивания этих продуктов различна.

Следует отдельно отметить, что люди с сильным огнём пищеварения могут и не заметить разницы, однако для тех, у кого он разбалансирован (всё-таки таких большинство в современных условиях), употребление сочетаемых продуктов позволяет организму лучше усваивать пищу и чувствовать себя счастливым. Будьте счастливы!))

Аюрведа амрита-нам!

Всех благ!

Александр Марков

/По материалам странички: https://www.facebook.com/veda.wisdom


От автора блога:




По понедельникам мы проводим поклонение Господу Шиве, участвуйте вместе с нами, мы проводим огненную Хому, поем установленные мантры Ганапати Атхарва Ширшам, Рудра Намакам и Чамакам Пуруша Суктам Шанти мантру. Проводим Абхишекам Мурти Шивы и Шивалингаму молоком, кислым молоком, соком, медом, водой, предлагаем Господу кокосы, фрукты, цветы, сладости, камфару, проводим огненный ритуал Арати, вибхути, благовония, если вы ходите получить благословения вашей семье, присоединяйтесь, пишите нам на электронный адрес внизу сообщения и присылайте любые пожертвования на электронный кошелек Яндекс Деньги 410013706544383. Будем очень рады помочь вам в разрешении ваших проблем, спасибо! Храни вас Господь!


Комментариев нет:

Отправить комментарий