воскресенье, 16 июня 2013 г.

Получение даршана, или лицезрение Господа




Получение даршана, или лицезрение Господа, даже единственный раз, это благословение, которое даруется избранным. Как же повезло тем преданным, которые имели возможность получить даршан Господа в лице Самого Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы, - и не один раз, а снова и снова! Ни один другой Аватар не ходил среди людей в такой непосредственной близости, утешая сердца, спасая души, превращая в благословение жизни всех Своих детей, для которых Он с такой любовью воплотился на этой земле. На протяжении 85 лет присутствуя физически среди нас, Свами всегда являлся нам, чтобы дать Божественную даршан для всех Своих преданных, как самое высшее благо, о котором кто-либо может помыслить.

Это видео содержит редкие кадры Бхагавана, предоставляющего даршан тысячам преданных в начале 1990-х годов. Видео состоит из пяти частей: в первой части, мы видим Его, дающим даршан в Прашанти, в Своей резиденции в Путтапарти.  Обратите внимание, что в те дни не было Саи Кульвант холла, как есть сегодня... - были только золотые пески вокруг главного Прашанти Мандира.

Во второй части, Свами дает даршан Бриндаване, в  Своей резиденции в Уайтфилде, в Бангалоре. Этот фильме снимался, когда еще не было Саи Рамеш Холла в том виде, как в настоящее время, но вместо него был шед, называемый Саи Рам Шед, окружавший огромное баньяновое дерево.

В третьей части, Свами дает даршан в Саи Шрути, В Своей резиденцию в Кодайканале, горном курорте, который Он посещал с Его студентами и некоторыми сотрудниками в жаркие летние месяцы. Эта часть включает в себя живую сессию бхаджанов в Божественном присутствии в Кодаи, во время которой Свами слушает бхаджаны, которые поются Его студентами.

Четвертая часть показывает Свами во время открытия в Кальяна Мандапам (зала для бракосочетаний), именующегося Шри Сатья Саи Нигамагамам, в Хайдарабаде, Андхра-Прадеш, 29 августа 1992 года. Наряду с Бхагаваном, можно увидеть премьер-министра Индии и других важных гостей, присутствующих во время этой грандиозной акции.

В заключительной части мы видим, как Свами поет бхаджаны в конце дискурса, который Он дал Своим студентам в аудитории колледжа в Бриндаване, где проходил ежегодный Летний курс индийской культуры и духовности.

Во всех этих сценах, мы видим Его, изящно двигающегося среди своих дорогих преданных, принимая у них письма, общаясь с некоторыми, материализуя вибхути, священный пепел, и даруя паданамаскар. Мы видим красивую форму Свами, и успокаивающая музыка даршана и бхаджанов играют в фоновом режиме. 
ॐ साई श्री साई जय जय साई - Om Sai Sri Sai Jai Jai Sai

Комментариев нет:

Отправить комментарий