понедельник, 17 июня 2013 г.

Очень красивая музыкальная композиция на песню "Галиябану"


:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 Очень красивая музыкальная композиция на песню "Галиябану". Основной национальный  инструмент курай!

Курай — очень древний инструмент — своеобразный учебник жизни для своей нации — оказал сильное воздействие на нравственность и этическое видение детей и молодежи в течение многих веков. Пер­воначально он использовался как сигнальный инстру­мент, возникший в связи с потребностями хозяйствен­ного пастушеского быта. Его дальняя слышимость на открытом воздухе — свойство чрезвычайно ценное для пастушеского инструмента, назначение которого — звучать среди природы! Слушая курай в поле или среди гор, нельзя не почувствовать, что этот инструмент так гармонично сливается с природой, словно он ее ор­ганическая часть"

История Курая
О происхождении курая существуют множество башкирских народных легенд и сказок. В легенде «Курай» юноша пошел навстречу звукам и увидел, как тростниковое растение издает на ветру нежный мелодичный звук. Юноша срезал тростник, приложил его к губам и заиграл.
Курай является одним из самых древних духовых инструментов.
Курай относиться к группе флейтовых. Изготавливается из стебли Уральского реброплодника, напоминает борщевку .  Длина варьируется в зависимости от разновидности — от 120—180 мм до 450—1000 мм



:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:  http://www.sathyasai.ru/forum/topic/9885/page-2#entry119187

PREMAPREMA

Комментариев нет:

Отправить комментарий