вторник, 1 октября 2019 г.

Поклонение (Прана Пратиштха) божествам управляющим особыми направлениями в пространстве.

30 сентября 2019, понедельник
Утренняя программа
Радио Саи поместило фотоальбом проведения поклонения (Прана Пратиштха) божествам управляющим особыми направлениями в пространстве. Прана Пратиштха была выполнена для всех божеств всех восьми направлений вокруг Яджур Мандира (в альбоме 40 фото)
30092019-1.jpg.279908f8c39c391f39cc12f47e4b0d0c.jpg

Вечерняя программа
Спектакль в исполнении учащихся Шри Сатья Саи Гурукулам Раджамандри
Система образования Сатья Саи направлена на обучение, как жить в соответствии с учениями Бхагавана, делая свою жизнь идеальной, трансформируя её в Его послание. Представляя эти возвышенные идеалы, служащие напоминанием всем и каждому, учащиеся Шри Сатья Саи Гурукулам Раджамандри представили этим вечером празднования Дасары в Его непосредственном Вечном Божественном Присутствии в Прашанти Нилаям музыкальный танцевальный спектакль, называвшийся «Шри Кришна Крипасагарам (Океан Милосердия)».    
Спектакль представил красивые идеалы, которые демонстрировал Бхагаван во время Своего Пришествия в Двапара. Господь Кришна и Его старший брат Баларама, будучи детьми, поступают Гурукула Ашрам Садипани, где Божественный Дуэт знакомится с Судамой и другими учениками. Во время обучения Кришна, пользуясь Своим Божественным влиянием на учеников, учит на практике любимого друга и остальных детей самым лучшим из Своих учений – Любви, Состраданию, Благодарности и т.д.   
После шести лет успешного обучения, когда Божественный Дуэт должен был покинуть Гурукулам, Кришна захотел преподнести что-то в знак благодарности как Гуру Дакшину, и, таким образом, развернулась история о давно потерянном сыне Гуру Сандипани, которого много лет назад украл демон Шанкхасура, когда тот купался в море. Следующий эпизод показывает битву между Кришной и Шанкхасуром, а затем столкновение Кришны с Господом Ямой (Богом Смерти), в результате которого умерший был возвращён к жизни. Это лучшая история всех времён о благодарности, рассказанная Самим Господом, чтобы люди брали пример и поступали в своей жизни соответственно. Всевышний может сделать всё, что угодно, может пойти на всё, даже нарушая установленные Им законы, чтобы послужить Своим бескорыстным преданным, сказал Господь Кришна изумлённому Сандипани, объявив, таким образом, что Он Всевышний!  
Начавшиеся после спектакля бхаджаны завершились предложением Мангала арати Бхагавану.
Самаста Лока Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!
Источник текста и фото – фотоальбом Радио Саи 
30092019-2.jpg.8264107eaf3cf23ddfe0df97d8b8ff8e.jpg
Радио Саи поместило фотоальбом спектакля в исполнении учащихся Шри Сатья Саи Гурукулам Раджамандри (в альбоме 25 фото) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий