суббота, 26 октября 2019 г.

Как всегда помнить, что Свами с нами?

Как всегда помнить, что Свами с нами?

Беседа с Анилом Кумаром, личным переводчиком Свами, 9 октября 2019.

Ответ:

Мой ответ будет прост. Как помнить, у меня есть сердце? Сердце бьется. Этого осознания достаточно чтобы понимать, что я все еще жив. Как помнить, что у меня есть мозг? Я продолжаю думать. Этого достаточно, чтобы понимать, что мой мозг со мной. Мозг думает, сердце бьется, различные части тела функционируют по-своему благодаря божественной воли, из-за божественного побуждения, божественной силы.

Каждый вечер мы ложимся в кровать и испытываем состояние, которое называем сном. Но кто будит нас каждое утро? Он тебя будит. Вы идете в свой офис, делаете свою работу и вечером возвращаетесь совершенно расслабленными, на автомате, ни о чем не думая. Кто доставляет вас благополучно домой, кто защищает? Он – является защитником. Господь отвечает за нашу безопасность и охрану, за наше здоровье, за остроту ума, за интеллектуальную бдительность. Все это делает Свами.

Поэтому мы всегда можем помнить, что Он позади нас, перед нами, над нами, в нас самих. Это то, что Свами говорит в своих беседах. Большое спасибо за ваш актуальный вопрос.

Комментариев нет:

Отправить комментарий