четверг, 24 октября 2019 г.

Доктор Фрэнк Г. Барановски, один из лучших в мире терапевтов регрессии с Бхагаваном

Профессор Фрэнк Барановски, психолог и регрессионный терапевт, специализируется на исследованиях ауры, энергетических паттернов, окружающих все живые существа, и работает в Университете Аризоны. Он является экспертом в области фотографии излучения биомагнитного поля. Он сфотографировал и интерпретировал ауры людей, используя сверхчувствительную камеру Кирлиана.
Профессор Барановский прочел несколько книг о Шри Сатье Саи Бабе, в том числе книгу Сэмюэля Сандвейса “Саи Баба, святой человек и психиатр." Он задавался вопросом, Может ли такой человек действительно существовать и является ли все, что о нем написано, фактом. Поскольку в то время он писал книгу о реинкарнации, основанную на конкретных примерах и других находках, его заинтересовало утверждение Шри Сатьи Саи Бабы о том, что он является реинкарнацией Ширди Саи Бабы.
Во время Рождества 1977 года профессор Барановский был гостем в доме, где проходила сессия бхаджан . Незнакомый с этой формой поклонения, он удалился в комнату наверху. Он спокойно отдыхал в темной комнате, когда, к его удивлению, на столе вдруг вспыхнула свеча.
Яркое пламя осветило стоявшую рядом фотографию Шри Сатья Саи Бабы. Он не мог понять, кто мог зажечь свечу. Он был один в комнате. Не было слышно ни звука, и никто не вошел. Как могло пламя внезапно появиться на фитиле свечи? Он уставился на фотографию, и она многое сделала с ним. Казалось, она проникает в него и манит к себе. Для человека науки это событие было совершенно необъяснимым.
Мысль о Шри Сатья Саи Бабе долго оставалась в нем после переживания свечи. Он решил поехать в Индию и посетить Саи Бабу. Вот рассказ о его встрече с Бабой в первый раз, с его собственных слов:
Сатья Саи Баба? Да, я слышал о нем, но с большим количеством смешанных эмоций. Истории, которые приписывали этому человеку, граничили с невероятным. Как человек науки, я знаю о психосоматических исцелениях, и я видел чудесные исцеления, сделанные известными личностями. И все же ходили слухи о Человеке из Индии, который мог исцелять людей одним своим прикосновением. Истории были невероятными.
В июле 1978 года я оказался на первой Всемирной конференции в Бангалоре. Я слышал, что Сатья Саи Баба жил в местечке под названием Уайтфилд. Это небольшое сообщество может похвастаться колледжем, основанным Сатья Саи Бабой и посвященным науке и торговле. Когда я приехал на такси, первое, что я заметил, была освежающая чистота района.
Несмотря на жару и удушливую влажность, сотни индийцев и иностранцев толпились на территории вокруг ашрама Сатья Саи Бабы. Я присоединился к терпеливому собранию, сидя на корточках среди восточных ликов. Мне не пришлось долго ждать, пока появится Сатья Саи Баба. Должен признаться, в первый раз, когда я его увидел, он меня не впечатлил.
Он был небольшого роста и ходил среди людей, как будто его что-то отвлекало. Он почти не тратил времени на то, чтобы посмотреть на человека или поговорить с ним – тогда он вдруг поворачивал голову, как будто искал кого-то другого. Только на следующее утро я понял, что вижу человека, обладающего невероятными способностями.
Было около пяти часов утра, и последователи пели свои религиозные песни и пели во время парада вокруг комплекса в Уайтфилде, когда Сатья Саи Баба вышел из своей резиденции.
Теперь я всегда мог видеть человеческую ауру. Ауры вокруг обычных людей простираются на три-пять футов. Ауры состоят из всех мыслимых цветов, и эти цвета изменяются по мере изменения эмоционального, физического и психического состояния человека. В общем, когда синий цвет проявляется в ауре человека, это признак глубокой духовности; зеленый-исцеляющий цвет; желтый-высокий интеллект; а красный-гнев или разочарование.
Розовый цвет, который редко можно увидеть, символизирует человека, способного к бескорыстной любви,и именно этот цвет окружал Сатья Саи Бабу. Аура вокруг Сатья Саи Бабы выходила за пределы здания, достигая тридцати или сорока футов во всех направлениях. Никогда прежде не видевший подобной ауры, я первым делом стал искать флуоресцентные лампы,которые, возможно, и освещали его. Но пока я смотрела, красивый розовый энергетический узор двигался вместе с ним; не было никаких сомнений, что это была его аура.
Завороженный этим замечательным зрелищем, я едва расслышал преданные песни, которые пели, и прежде чем я понял это, Сатья Саи Баба ушел. Толпа расположилась в уже знакомых позах, скрестив ноги, и приготовилась ждать следующего появления Сатьи Саи Бабы, четыре часа спустя.
Я имел удовольствие встречаться с такими личностями, как экс-президент Джеральд Форд, королева Нидерландов Юлиана и папа Иоанн Павел II, и я изучал их ауры, а также десятки тысяч других, я говорю это не как свидетельство, а как факт; ни один человек, которого я когда-либо видел, не имеет ауры, сравнимой с размером и цветом ауры Сатья Саи Бабы
Жара стояла необыкновенная, влажность висела над собравшимися, как мокрая тряпка. Среди пения, несколько встревоженных глаз наблюдали за угрожающим небом, темные облака давали предчувствие проливных бурь, но все вокруг меня преданные заверяли друг друга: “Сатья Саи Баба не позволит пролиться этому дождю”.
Затем он снова появился, и я почувствовала, как мое сердце забилось быстрее, когда он повернулся в мою сторону. Вскоре он встал рядом со мной, посмотрел на меня, а затем сделал быстрое движение к человеку, сидящему рядом со мной. Внезапно в его ладонях стали появляться лилии, и когда они посыпались, лепестки заполнили сложенные чашечкой руки сидящего человека. Но лепестки цветов не прекращались; они продолжали наполнять ожидающие руки второго, третьего, а затем и четвертого человека!
Когда Свами отвернулся, он посмотрел в мою сторону, как бы говоря: “ты увидел ?” Я не мог не стать свидетелем того, что произошло. Чтобы ответить на возможные аргументы, рукава Сатья Саи Бабы были закатаны на локтях . Так что эти лепестки появились по волшебству. И я не был например загипнотизирован, чтобы поверить, что вижу их, потому что я сам лицензированный гипнотизер и меня очень трудно загипнотизировать. В пределах моего ограниченного понимания было трудно поверить, что я только что стал свидетелем этой чудесной демонстрации. Я сидел там, в том же положении, в течение очень долгого времени, ошарашенный тем, что я увидел!
На следующее утро я почувствовал, что меня тянет обратно в то же самое место, где я сидел в позе лотоса и ждал, когда Сатья Саи Баба появится снова.
Когда я сидел тихо, я услышал голос в моем сознании, который сказал мне, что я должен пересечь поле, пройти через область, где стояли женщины, и поговорить с мужчиной, который стоял против здания там. Я не чувствовал себя комфортно, приближаясь к незнакомцу, особенно в чужой стране, где есть языковой барьер, но я больше не мог игнорировать голос в моем сознании. Я пересек поле и увидел человека, стоящего у здания. Я поговорил с ним.
- Надеюсь, вы говорите по-английски. У меня есть голос в моей голове, который говорит, что я должен поговорить с вами”. Он представился как профессор Нарендер и сказал: “Вы, должно быть, тот лектор, о котором говорил Сатья Саи Баба”.
Я лектор, я прочитал около 9000 лекций по всему миру. Но как этот человек узнал об этом?
В течение следующих четырех дней я наблюдал за Сатьей Саи Бабой и его людьми. Он успокоил их, дал им надежду. Когда он шел среди них, красивый розовый цвет в его ауре пронизывал неистовые красные цвета в толпе. Его бескорыстная любовь превзошла их страхи и тревоги. Возможно, вам придется встретиться с НИМ, чтобы понять его дары. Он отдает себя тысячам людей со всего мира, которые ждут Его благословений.
Профессор Нарендер сообщил мне, что в пятницу днем я должен буду выступить в колледже Сатья Саи Бабы. Восемьсот студентов, а потом и сто преподавателей слушали мою лекцию. Стоя рядом с Сатьей Саи Бабой, я видел, как его аура простирается за пределы платформы. Он окружал всех людей в комнате. Вскоре его любовь – и это единственное слово, которое я могу использовать для обозначения теплых, жизнерадостных, полностью погружающих эмоций, которые мы испытали в тот вечер - достигла каждого человека в этой комнате, и они начали петь молитвы Бхагавану.
Слово "аватар" часто используется, когда речь идет о Сатья Саи Бабе, то есть о том, кто обладает силой, подобной Христу, или силой, подобной Богу, и кто может быть даже самим Богом.
Так вот, я набожный католик. И все же я был бы дураком, если бы не понимал, какими силами обладает этот ОН. Среди пения Аватар повернулся ко мне и сказал: “Потому что ты человек такой великой любви ... ” и он показал мне пустую ладонь.
Он трижды покрутил рукой в воздухе и достал кольцо с девятью драгоценными камнями мира, вложенными в золото. Он сказал:”Это будет соответствовать только первому пальцу правой руки". И действительно, это единственный палец, на который кольцо подошло .
Это великолепно! Это прекрасное кольцо! Но для меня это имеет особое значение, потому что этот великий человек, этот аватар, одарил меня своими словами: “потому что ты человек такой великой любви ... “
На следующий день Сатья Саи Баба снова оказал мне честь, предоставив личную аудиенцию. Мне не терпелось обсудить с ним не только реинкарнацию, но и своего внука. Мальчик родился с пороком сердца. В возрасте одного года он весил чуть меньше семи фунтов. Многочисленные операции оставляли ему мало надежды на нормальную жизнь, даже если он вообще выжил.
Но прежде чем я успел сказать об этом Сатье Саи Бабе, он сказал мне, что в тот день, когда я приеду домой (в Аризону), будет проведена операция и ребенок будет здоров. Я сказал: "Вы, должно быть, ошибаетесь. Ребенок еще недостаточно взрослый, чтобы сделать эту операцию. Врачи сказали, что минимальный возраст для операции будет в возрасте двух, даже двух с половиной лет. Сатья Саи Баба только улыбнулся и сказал: “Нет, это будет в тот день, когда ты вернешься домой.”
Он был прав. В тот день, когда я приехал в Аризону, ребенка прооперировали. Врач, который проводил операцию, дал моему внуку мало надежды на выживание. Когда моя дочь представила мне доктора, я узнал, что он из Индии. Я сказал ему, что только что вернулся оттуда, и упомянул некоторые места, где я был. Когда я упомянул Уайтфилд, он прервал меня и спросил: "Это место пребывания Сатья Саи Бабы, не так ли?”
Я согласился и показал ему кольцо, которым был благословлен. Доктор посмотрел на меня сияющими глазами и сказал: “ребенок будет жить”, как будто все, что было нужно, - это упоминание имени Сатья Саи Бабы.
Ребенок выжил.
Пожалуй, из всех чудес, свидетелем которых я стал за десять дней своего пребывания в Индии, ни одно чудо не сравнится с чудом, когда Свами дарит столько любви стольким людям. По моим оценкам и экспериментам, Шри Сатья Саи Баба , с точки зрения ауры, является именно тем, кем он говорит, кем он просит всех быть. Он - любовь, чистая и простая. Он - любовь, идущая на двух ногах. Такая бескорыстная любовь есть не что иное, как божественность.
Его собственные слова говорят об этом лучше всего –
“Любовь. Продолжайте любить и все будет хорошо.”
Доктор Фрэнк Г. Барановски

На изображении может находиться: 1 человек, текст

Комментариев нет:

Отправить комментарий